СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.09.2007, 14:19   #31
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpv
Курс «Менеджер по продажам» будет Вам передан в самое ближайшее время.
спасибо,
у меня есть еще идеи, позже озвучу
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума  
Старый 19.09.2007, 14:50   #32
nepra
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для Mark

Благодарим Вас, Ирина за интересные вопросы.

По сути, участники форума не ограничены в том, какого рода информацию представляют по заданному предмету. То есть, это может быть как опыт, так и идея. Такую информацию целесообразно рассматривать тут же, в формате форума. В том случае, если ее объем будет превышать его возможности, информацию можно передать непосредственно организаторам конкурса. Естественно, такая информация будет оценена и, по согласованию с автором, представлена вниманию широкой аудитории.

Ознакомиться с материалами, переданными на конкурс, можно будет на информационных ресурсах организаторов акции. Такое ознакомление будет производиться поэтапно, по мере поступления материалов и накопления информации от участников.
nepra вне форума  
Старый 19.09.2007, 14:55   #33
nepra
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для tipatov

Спасибо, Николай, за участие.
Курс «Менеджер по продажам» будет отправлен по Вашему адресу.


С уважением, Павел
nepra вне форума  
Старый 19.09.2007, 16:04   #34
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Редактору HR-Лиги, спасибо

To sma, за деловой этикет спасибо, жду обещанного!

Вам бы кстати,sma, не помешало иметь курс "PR и презентация"
К сожалению такого у меня нет, подарить не могу, но могу сказать, где купить!
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума  
Старый 19.09.2007, 16:13   #35
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Редактор же от своего имени посоветует всем смотреть много и часто мультик про Кота Леопольда. Акцентируя внимание на фразе "Давайте жить дружно".
экс-Редактор вне форума  
Старый 19.09.2007, 21:43   #36
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Многие идеи лежат на поверхности…
Как-то по заказу директора компании (оптовые поставки медикаментов) я сделал брошюру-памятку для менеджеров по продажам. Из базы по ключевым партнерам-производителям (примерно по 15-ти) я сделал выборку за год: топ-продажи (первая 10-20-ка самых продаваемых позиций по каждому производителю). Автоматизировал это так, чтобы из базы перебрасывалось в Excel (сделал макрос). Там у меня формировался макет (формат А5). Затем я поскачивал, отсканировал логотипы этих фирм. Края листов в брошюре подрезал как в обычном алфавитном блокноте. Только вместо букв А, Б, В… вставил логотипы. В результате при телефонных переговорах можно было быстро найти нужного производителя и держать перед глазами топ-позиции. Хороший инструмент для допродаж. Конечно на сегодня это все можно сделать электронном варианте. А потом можно маленький тренинг на закрепление навыков работы с этим инструментом.
Важно понять, что таблицы, диаграммы, рисунки, схемы читаются и запоминаются лучше. И использовать это.

По поводу постов-споров спасибо, коллеги!.

Да, понятен замысел «Мастер Эдьюкейшн», в то же время тут можно сработать с позиции «Выигрыш-выигрыш».
Коллеги, мне действительно интересны ваши истории и готов поделиться своими. А если при этом еще и приз… Эттто хорошо.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума  
Старый 21.09.2007, 12:54   #37
as
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov
Цитата:
Сообщение от mpv
приступить к предметному обсуждению и реализации задуманного.
Лет 6 назад очень хорошо сработала А. Кавтрева (система ТРИЗ-Шанс). Прежде чем запустить хороший тренинг на тему "Как подобрать трудолюбивого, толкового сотрудника" было предложено добровольцам пройти его дистанционно, по электронке.
Я тогда включился и очень этому рад. Это было взаимовыгодный партнерский проект. В конце я и те, кто включился, получили очень полный конспект (по мылу), хорошие практические инструменты (я все реально применял в практике), опыт и навыки.

Эта идея для тех, кто хочет обкатать перед запуском хороший тренинг/курс.
Уже зная коллег по Лиге, могу сказать - здесь таких добровольцев будет много.
Есть довольно профессиональные решения в дистанционном обучении с довольно таки хорошей методикой преподавания и с самостоятельным графиком обучения (хоть на кухне дома, за чашечкой кофе). Курсы/тренинги длятся от 2-х часов и результаты видны сразу
as вне форума  
Старый 21.09.2007, 13:14   #38
as
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpv
.......
На самом деле преамбула диспута уже движется к своему завершению. Мы - на пороге открытий.
С уважением, Павел.
Уважаемый Павел, готов предоставить Вам и Вашим коллегам действительно инновационное решение в области обучения и оценки персонала (хотя слово "инновация" очень часто пугает HRов)

Если говорить о результатах внедрения инновационных сиситем обучения, то на мой взгляд - каждый проект он индивидуален и требует больших эмоциональных и физических затрат в убеждении правильности выбора. Есть решения, которые успешно применяются в Европе и в России, но в Украине по прежнему хотят обмануть поговорку "Дешева рибка - погана юшка".
as вне форума  
Старый 21.09.2007, 13:43   #39
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpv
.......

Уважаемый Павел, готов предоставить Вам и Вашим коллегам действительно инновационное решение в области обучения и оценки персонала (хотя слово "инновация" очень часто пугает HRов)
Пугает не Hr-ов, а их руководство, если быть точнее
А технологии дистанционного обучения не новы, и в у нас в РФ очень большой выбор, начиная с Интеренет обучения. Были бы деньги а все остальное предложат на любой вкус.

Согласен по поводу рыбки
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума  
Старый 21.09.2007, 13:46   #40
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Очень часто испуганное руководство мотивирует отказы тем "мол, мы вас научим, а вы от нас уйдете".
экс-Редактор вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA