СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2010, 16:25   #21
Tatiyana
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vi_ks_ik Посмотреть сообщение
Работаю в территориальном центре, после реорганизации уже все документы привели в соответствие, кроме платных услуг и печать не поменяли. Если интересно давайте пообщаемся. А как у вас обстоят дела?
У Вас в Харькове все терцентры наверное все подготовили, я была в коллегами с Луганска в 2008 г в Московском и Чугуевских т/ц , скажите, а детскую реабилитацию Вы выделили?Мы тоже пока без утвержденных тарифов, очень хотелось бы чтобы тарифы дали централизовано,т.к. я думаю что мытье полов в Харькове не отличается от мытья полов в Луганске,или пусть бы приняли с коррегирующими коэффициентами, а то насчитаем, и так почти 35% подопечных потеряли мы, если сможете забегайте ко мне на сайт,пообщаемся.Спасибо.

Цитата:
Сообщение от tigrenok69 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо большое за то что Вы откликнулись. У нас с реоргнизацией застой, директора нет и не кому этим вопросом заниматься! Вопросов очень много: толком не знаем как привильно при реорганизации оформить документацию, чтобы работники сохранили отпуск и вообще. Некому подсказать и некуда обратиться. Пересмотрели кучу документов, все как-то скользко, без подробностей. Если можете, подскажите пожалуйста правильно оформить реорганизацию. Буду Вам очень благодарна. На этом форуме у меня не получается найти ответы на интересующие вопросы, я тут совсем недавно и еще не все получается.
Люди,предлагаю для Вас еще такой вариант- если Вы (ваша ор-ция входит в состав профсоюза- обратитесь к правовому инспектору-юристу в обком профильный- нам помогли- это все вопросы по ОК - записи в трудовых и все про отпуска)

Последний раз редактировалось Мотя; 10.05.2010 в 02:35. Причина: Объединила два поста в один
Tatiyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 22:25   #22
tigrenok69
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию социальная защита населения

нет, мы у себя не открывали никакие дополнительные отделения, а вот с юристом у нас сложности (у нас его просто нет), поэтому и обратилась сюда. Всем большое спасибо за то что откликнулись!!! С праздником Победы!
tigrenok69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 09:57   #23
Tatiyana
Новый участник HR-Лиги

Вы меня не так поняли- правовой юрист в обкоме профсоюза куда входит ваша организация ( спросите у председателя вашей профорганизации номера телефонов ) но я Вам постараюсь после праздника передать как сделали мы - пока мы еще не получили с регистрации Положение поэтому дальше не двигаемся. Но планирую так - сделать запись в трудовых книжках о переименовании т/ц (у нас будет теперь по другому называться т/ц - как в типовом) а все остальное -останется по старому- по поводу отпусков не зацыкливалась-все практически остались на своих местах, добавятся новые сотрудники но по ним ясно.Ваш вопрос заставил меня задуматься- согласую эту позицию с нашим правовым юристом с обкома. Она у нас умница- 40 лет стажа ,многие позиции подсказывает, ни один адвокат еще не оспорил ее предложения. У нас затруднения- пока еще не разобрали позицию с 12-соц.Почему людей, которых мы обслуживаем в соц.помощи на дому не могут быть засчитаны если мы их обслуживали другими отделениями(парикмахер, швея, еще - как Вы делаете или планируете по тем у кого родственники пенсионеры, или с дети с 3 гр.инв - по отд соц.помощи на дому - берете на бесплатное обслуж. или теперь через решения засновника об освобождении будете пропускать ?)И еще куча вопросов.

Коллеги, форумчане - всех в праздником. Чистого неба и удачи.
Спасибо.

Последний раз редактировалось EllE HRD; 09.05.2010 в 23:54. Причина: объединене постов
Старый 09.05.2010, 23:26   #24
vi_ks_ik
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tatiyana Посмотреть сообщение
скажите, а детскую реабилитацию Вы выделили?Мы тоже пока без утвержденных тарифов, очень хотелось бы чтобы тарифы дали централизовано,т.к. я думаю что мытье полов в Харькове не отличается от мытья полов в Луганске,или пусть бы приняли с коррегирующими коэффициентами
У нас нет и не было детской реабилитации. А тарифы у нас даже по городу отличаются. Было бы действительно хорошо если бы их министерство разработало и утвердило. А так дали методику и считайте сами. У вас есть уже какие-нибудь цифры?

Цитата:
Сообщение от Tatiyana Посмотреть сообщение
У нас затруднения- пока еще не разобрали позицию с 12-соц.Почему людей, которых мы обслуживаем в соц.помощи на дому не могут быть засчитаны если мы их обслуживали другими отделениями(парикмахер, швея, еще - как Вы делаете или планируете по тем у кого родственники пенсионеры, или с дети с 3 гр.инв - по отд соц.помощи на дому - берете на бесплатное обслуж. или теперь через решения засновника об освобождении будете пропускать ?)И еще куча вопросов.
С 12-соц и у нас беда. Но мы все равно показываем, других у нас мало, на полное отделение не набирается. Не закрывать же отделение! А с надомниками мы решили так: создали конфликтную комиссию с разрешения засновника, и проводим обследования и принимаем решения о принятии на обслуживание. Голова комиссии у нас начальник управления района, и среди членов есть люди от засновника. Из бывших 5% уже 5 приняли на бесплатное обслуживание. А вообще если родственники (дети) пенсионеры или инвалиды любой группы они у нас бесплатниками были и есть. А что у вас делает швея? А как у вас с бюджетом? У нас на зарплату только до сентября.

Последний раз редактировалось Мотя; 10.05.2010 в 02:34. Причина: Объединила два поста в один
vi_ks_ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:06   #25
Tatiyana
Новый участник HR-Лиги

По умолчанию терцентры

Здравствуйте,у нас бюджета хватит(мы как-то с нашим министерством поскандалили и получили формулу,как считают годовоую контрольную сумму и теперь наш финотдел в курсе и особо не ущемляют нас) но считают по 12соц за предыдущий год.У нас 57.5штатных единиц, обслуж.за год где-то до1400чел. Контрольная цифра -на2010 1371тыс грн. но уже что-то забирут это почто, все года у нас изымали в прошлом году -120 тыс.Но чесно, у нас бухгалтер -молодая девченка, уже работает 5 лет сразу после института, схитрила и частично за счет индексации,частично за счет доплат спрятала денежку и нам хватило до конца года.Хоть это и неправильно но мы выжили.Швея у нас работает на 0.5 ставки , у нас на работе только 2 комнаты и она работает дома в основном из старых вещей переделывает либо "ставит латки" ,иногда кто-то заказывает что-то новое но мало.Заказы принимает по средам на планерке.Она у нас работает на 0.5соц.рабочим+0.5швеей.Вы в каком т/ц работаете я могу Вам позвонить-у меня справочник всех т/ц по Украине.Я в Кременском Луганской обл.
Старый 11.05.2010, 20:22   #26
vi_ks_ik
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию терцентры

Я работаю в Киевском терцентре г. Харькова. Меня зовут Татьяна, я работаю заместителем директора. Мы за год где-то до 2000 обслуживаем. а штат у нас 124,5. Может лучше мобильный, если у вас МТС или Лайф я могу бесплатно позвонить.
vi_ks_ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 07:40   #27
Tatiyana
Новый участник HR-Лиги

По умолчанию т/ц

Очень приятно- меня тоже зовут Татьяна- я директор т/ц у меня билайн, 068-354-27-08. - есть 050-80-59-036-у зама зовут Светлана .Сможете- перезвоните, буду рада пообщаться. Спасибо.
Ответ

Опции темы