СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2017, 13:40   #261
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
вот подскажите пожалуйста, как убедить работника предприятия в том,что одна из половин ежегодного отпуска должна быть 14 дней? уже голова кругом идет! Закон?! ну и что,что там написано,мне так не нужно!
А вам не надо его ни в чем убеждать - вы ведь не собираетесь его убеждать в необходимости каждый день ходить на работу, если ему так не нужно?
Есть правила внутреннего трудового распорядка, он должен их или выполнять, или, если ему так не нужно, искать себе другую работу
Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
Штрафы? санкции? где прописано?! может быть с него расписку взять о том,что человек отказывается брать 14 дней,как гласит закон....хотя звучит это как-то странно....
О какой расписке вообще речь идет?!
Есть Закон "Про відпустки", в статье 12 которого сказано" "Щорічну відпустку на прохання працівника може бути поділено на частини будь-якої тривалості за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів".
Вникните - деление отпуска на части это не обязанность, а право работодателя, то есть на его усмотрение: хочет - делит, не хочет - не делит..
А вот предоставление отпуска как раз является уже не правом, а обязанностью работодателя, и он обязан в соответствии с графиком отпусков (заранее согласованным с работником) за две недели предупредить работника о предстоящем отпуске и издать об этом соответствующий приказ, никак при этом не интересуясь мнением работника, нужно ему это, или не нужно - вы ведь не спрашиваете у работника, нужно ли ему платить зарплату, а начисляете ее по умолчанию за отработанное время, вот так же и с отпуском!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Tanyha (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 13:53   #262
Tanyha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

я с Вами полностью согласно, просто дело дошло до конфликта....и доказать о том,что есть правила и нужно их соблюдать и выполнять невозможно. Ответ таков: придет проверка - пришлете ко мне,пусть с меня штрафы берут(( ну вот такая неприятная ситуация.
Tanyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 14:05   #263
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
может быть с него расписку взять о том,что человек отказывается брать 14 дней,как гласит закон....
Здесь мне немного непонятно: в каком смысле отказывается? Можете более информативно написать?
Почему он отказывается взять 14 дней? Ваше руководство его вынуждает разделить отпуск? А он отказывается?
Мне ничего непонятно, если честно....Если руководство его "выгоняет"на 14 дней, чего не имеет права делать, то работник абсолютно прав.
Законом не предусмотрена такая постановка вопроса! Делить отпуск собственник не имеет права.
Или я чего-то не поняла?

На всякий случай:
ЗУ "ОО":
Цитата:


Стаття 12. Поділ щорічної відпустки на частини. Відкликання з відпустки
Щорічну відпустку на прохання працівника може бути поділено на частини будь-якої тривалості за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Tanyha (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 14:14   #264
Tanyha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

смотрите есть ситуация, в которой работник не может пойти в отпуск согласно графика, он пишет заявление прошу перенести отпуск и т.д. У работника еж.отпуск 24 дня, 10 из которых он уже отгулял. И вот он обращается ко мне и интересуется может ли он взять не, 14, а 6 дней ежегодного отпуска?
Tanyha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tanyha за это полезное сообщение:
Мотя (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 14:15   #265
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
я с Вами полностью согласно, просто дело дошло до конфликта....и доказать о том,что есть правила и нужно их соблюдать и выполнять невозможно. Ответ таков: придет проверка - пришлете ко мне,пусть с меня штрафы берут(( ну вот такая неприятная ситуация.
Таня, а не надо никому и ничего доказывать! И вообще общение с этим энергетическим вампиром сведите к минимуму: я знаю этот тип людей, если он почувствует вашу слабину - он вас изведет бесконечными придирками и заморочками. Общайтесь с ним сухим канцелярским языком и боже вас упаси проявлять при этом какие-либо эмоции!

Итак, отбрасываем в сторону все эмоции и работаем по такому алгоритму:
График отпусков у вас есть? Ваш хулиган с ним ознакомлен?
Если нет - составьте и ознакомьте, откажется - составьте акт об отказе.
Если да - предупредите его письменно за две недели о начале отпуска (в произвольной форме), издайте приказ о предоставлении отпуска и ознакомьте его с приказом, откажется - составьте акт об отказе ознакомиться.
И все! На этом вы свои обязанности выполнили, и никто вас ни в чем не упрекнет.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...Почему он отказывается взять 14 дней? Ваше руководство его вынуждает разделить отпуск? А он отказывается?
Я так понял из вопроса, что он хочет взять часть отпуска не 14 дней, а еще меньшей продолжительности.. У нас много таких "умников" - постоянно просят отпуск на 5 дней (с понедельника по пятницу), и в результате получается уже 9 дней подряд.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Aneta (03.02.2017), Tanyha (03.02.2017), Мотя (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 14:24   #266
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
работника еж.отпуск 24 дня, 10 из которых он уже отгулял. И вот он обращается ко мне и интересуется может ли он взять не, 14, а 6 дней ежегодного отпуска?
В этой ситуации:
Цитата:
Стаття 12. ... може бути поділено на частини будь-якої тривалості за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів.
Не может!

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Общайтесь с ним сухим канцелярским языком и боже вас упаси проявлять при этом какие-либо эмоции!

Обычно я в подобных ситуациях часто говорю так: "Вас что-то не устраивает? Пишите заявление...м-м-м-м....в суд, в прокуратуру, в...., в....если не получится, я Вам могу помочь составить, вот Вам лист бумаги, вот Вам ручка, давайте писать. Адреса и телефоны организаций, куда Вы можете обратиться с жалобой - я Вам продиктую!"
Знаете, действует часто просто замечательно: люди становятся в тупик, и..как-то обмякают...Наверное, думают, примерно, так: "Скандала не получилось...хотел орать-жаловаться, а получилось наоборот: тот, на кого ору-жалуюсь - еще и помочь хочет в этой самой жалобе на самого себя...что-то здесь не так...."


Есть одно "но": так я поступаю исключительно только в тех ситуациях, когда знаю на 100%, что я права и что мне есть что привести в качестве аргумента.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (03.02.2017), Aneta (03.02.2017), Tanyha (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 15:02   #267
Tanyha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
График отпусков у вас есть? Ваш хулиган с ним ознакомлен?
да, есть. Этот работник говорит,что имеет право написать заявление на перенос отпуска и если руководитель...ну это все понятно в принципе. Просто дело в том,что это работник занимает руководящую должность и не совсем получается наладить в этом плане рабочие отношения( Ну все равно! Спасибо всем огромное за ответы и помощь! Буду дальше "воевать" в этом вопросе.
Tanyha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:16   #268
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
да, есть. Этот работник говорит,что имеет право написать заявление на перенос отпуска и если руководитель...ну это все понятно в принципе. Просто дело в том,что это работник занимает руководящую должность и не совсем получается наладить в этом плане рабочие отношения( Ну все равно! Спасибо всем огромное за ответы и помощь! Буду дальше "воевать" в этом вопросе.
Таня, абсолютно все работникам конституция Украины и трудовое законодательство гарантирует равные права - и слону, и даже маленькой улитке
И, соответственно, ВСЕ работники имеют право написать любое заявление - хоть о переносе отпуска, хоть о предоставлении разрешения на велосипедное путешествие на Марс или о выплате компенсации за неиспользованный отпуск строго каждый понедельник и не деньгами, а кокаином, - но это не значит, что работодатель обязан удовлетворять все эти заявления на том только основании, что заявитель занимает руководящую должность.
Мой вам совет - держите себя с ним ровно, хамство пропускайте мимо ушей и стойте твердо на своем! Это он вас таким образом проверяет - у меня был опыт общения с подобными руководителями, когда чуть ли не до драки доходило, а потом через пару лет, когда они становились сами директорами, они приглашали меня к себе на работу, мотивируя это тем, что им "именно такой и нужен", как я
Говорит,что имеет право написать заявление на перенос отпуска потому, что он занимает руководящую должность - извинитесь и скажите, что вам по неопытности неизвестна норма закона, где говорится о подобном, и вы будете ему страшно обязаны, если он вам покажет, где такое написано
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Tanyha (06.02.2017)
Старый 03.02.2017, 17:10   #269
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
Буду дальше "воевать" в этом вопросе.
Зачем Вам воевать?
Напишите служебную записку первому руководителю.
Пусть даст Вам указание по данному вопросу. Письменно, подписав данное указание. Как подпишет - так и будет. Ответственность Вы с себя снимете.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 08:50   #270
Tanyha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Вам всем огромное! Последую Вашим советам)
Tanyha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tanyha за это полезное сообщение:
Мотя (07.02.2017)
Ответ

Метки
Оформление отпуска


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA