СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 21:44   #1
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию Удивившие руководители

Добрый вечер, коллеги. Зашла открыть тему и с удовольствием прочитала тему kichkaevа о неадекватном кандидате. и я о том, но не совсем...
Составляю некий классификатор руководителей - шпаргалку по использованию для подчиненных. Хочу предложить вам повспоминать своих шефов, нынешних и бывших: нестандартные поведенческие модели, удивляющие поступки и т.д. При этом и со знаком - и со знаком +. Прибавьте к моим 11-и ...
Участникам обещаю выслать то, что получится
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
gata (16.09.2011), Konsta (09.12.2010)
Старый 06.08.2009, 10:30   #2
zemcerla
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для zemcerla
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 409
Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 475 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Мой руководитель(барышня) приходила на работу что б поиграть в аське, пописать прозу. Целый день человек работает на компе, а что делает.... Всю работу делал её зам.(я) и ещё 3 сотрудника отдела. Когда нужно было оперативно решить вопрос, барышня отрывалась от труда, откидывалась на спинку кресла, задирала вверх голову, закрывала глаза и ДУМАЛА! Методом подсказок она находила нужное решение. Позже я обнаружила на сайтах литературы её "труды"... увы и там профи она не стала. Мне было интересно работать с таким человеком, т.к. люблю ответственность и обойти её я не ставила себе задачу.
__________________
Не держите мир за горло, он будет сопротивляться.
zemcerla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:31   #3
hr_galina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для hr_galina
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 218
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мій керівник ніколи сам не набирав текстів.
В нього на столі стояв ноут, але за вю історію ніхто не бачив, щоб він ним користувався...
"Діставалося" його секретарці, вона завжиди отримувала його рукописи (написані жахливим почерком) і мала цей рукопис перетворити в електронний вигляд.
А ноут мабуть - частина інтер'єру... Для солідності...
hr_galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:20   #4
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

В одной компании, с которой я работала, директор боялся встречаться с кем бы то ни было по сложным вопросам. Он просто не появлялся на работе или не поднимал трубку. Сложные переговоры с клиентами и партнерами вели только подчиненные, даже не достаточно компетентные и наделенные полномочиями принимать решения. Какие либо сложные вопросы или конфликты внутри коллектива его приводили в ужас - если они разрешались сами, то он принимал первое попавшееся решение. Первым попадалось решение - уволить того, у кого есть вопрос. Сколько полезных сотрудников он поувольнял ...
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:38   #5
b-trener
Участник HR-Лиги
 
Аватар для b-trener
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 85 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию неадекватный руководитель

Мне также как-то недолго "посчастливилось" работать с руководителем, который по телефону мог представиться совершенно другим сотрудником, если решался какой-то тяжелый, спорный вопрос, или когда ему нужно было узнать какую-либо информацию. Мне вообще кажется, что это был человек не совсем здоворый психически. Еще очень любил кричать на подчиненных (заметьте, окружив себя только женщинами, т.к. нормальный мужчина просто мог ответить по-мужски -- в морду), доводя некоторых до нервных срывов, больниц и инфарктов.
b-trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:13   #6
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Я раньше в другой теме уже писала, повторю здесь.

http://forum.hrliga.com/showthread.p...D%FB%E9&page=6

На моей самой первой работе (фирма была очень-очень маленькая) был очень молодой и очень ветреный директор. Ни с одной девушкой дольше трёх недель не встречался, а так два-три дня и уже новая. И всех приводил в офис – хвастался, типа, вот какой я молодец – уже директор. И вот однажды выбегает он из своего кабинета и вопрошает: «Никто не помнит как девушку зовут, которую я в начале позапрошлой недели приводил?» Все: «Нет, конечно, это ж было аж на позапрошлой неделе. А в чём дело?», - «Да я запаролировал её именем файл, а теперь не могу открыть – не помню». Ну, в общем, припомнив, что имя у неё было не слишком экзотическое, методом подбора мы выяснили, что звали её Марина.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:45   #7
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Один из моих бывших гендиров любил повторять, что персонал - это "стадо и мне наплевать, почему они уходят". А еще он очень любил слово "мониторинг", и, поэтому, я "мониторила" все - от зарплат на рынке труда до причин увольнения грузчиков lol
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:49   #8
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
А еще он очень любил слово "мониторинг"
Как было в одном мультике: «Мониторинг у меня на столе стоит, я через него в компьютер смотрю»
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» katsol за это полезное сообщение:
Nata_MIr (25.01.2011), Planka (29.12.2010)
Старый 07.08.2009, 15:28   #9
Ksana
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Участь в университете, устраивалась на подработку секретарем-переводчиком. Все хорошо, собеседования прошла, первый рабочий день. Офис 2-х этажный + подвал и мансарда. Ресепшен на втором этаже. Заходит шеф, здоровается, и проходит наверх в мансарду. Тут, спустя минуту максимум заходит...опять шеф. Я подумала, что у меня белка. Он хихикнул, увидев мое выражение лица, поздоровался и тоже прошел наверх в мансарду.
Оказывается - владельцы были братья-близнецы. И любили так разыгрывать секретарей новеньких. Поэтому менеджеру по персоналу сторого-настрого было запрещено говорить на собеседованиях, что боссов - два, и они на одно лицо.
__________________
И пускай все будет так, как должно быть, даже если будет иначе. (В. Леви)
Ksana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ksana за это полезное сообщение:
KseniaHR (20.01.2011)
Старый 07.08.2009, 17:53   #10
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Здорово! )) Еще, пожалуйста!
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA