СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2006, 16:44   #11
White night
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Запись в трудовую

Подскажите, пожалуйста, как правильно записать зам.директора по административно хозяйственным вопросам
White night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:27   #12
mvkom
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если все делать в соотвествии с инструкцией по ведению трудовых, правильно будет так, как написано в приказе на прием.
mvkom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:37   #13
Lightsome
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lightsome
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В чистом виде такого директора в Кл-ре нет..
Навскидку (полная инфо в Лиге)могу сказать,что есть в Классиф-ре начальник господарчого відділу,но понимаю,что Вашему заму это не подойдет(у самой был такой "кадр"),есть в Классиф-ре и директор з кадрів та побуту - это тоже не то....Есть комерційний та з матеріально-технічного постачання....Так вроде и все директора.,а соответсвенно и их заместители...
Lightsome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:18   #14
White night
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в том-то и дело что нет.
я кадровик самоучка, опыта всего ничего думала вдруг я чего-то недопонимаю..

но спасибо всем, кто попытался мне помочь!
С уважением. Вита.
White night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:37   #15
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White night
в том-то и дело что нет.
я кадровик самоучка, опыта всего ничего думала вдруг я чего-то недопонимаю..

но спасибо всем, кто попытался мне помочь!
С уважением. Вита.
Існує 1210.1 Директор (начальник, інший керівник) підприємства
А також існує додаток В до Класифікатора професій, за яким існують похідні слова до професій, як от "Заступник"
А ще там зазначено, що назви професій можуть бути розширені за потребою користувача для внутрішнього використання термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення :wink: .

Отже посада "заступник директора з адміністративно-господарчих питань" відповідає класифікатору .
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:42   #16
Julie
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Полтава, Украина
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 539
Поблагодарили 456 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, Вита.

Вы смело можете принимать Вашего сотрудника как заместителя директора по административно-хозяйственным вопросам.

В классификаторе есть профессия директор, ее согласно дополнения В дополняем словом заместитель и уточняющими словами по административно-хозяйственным вопросам. Все законно. У нас так 5 замов генерального образовали, никто не придирается.
Julie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:05   #17
Lightsome
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lightsome
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я наверное слишко зрю в корень ,но вот нашла в Лиге:

1229.1 Директор департаменту (больше там подходящих директоров нет)

и по-моему, это не совсем то,что (зам)директор по административно-хозяйственным вопросам...
Если брать название "директор" из 1229.1 то и слово "департамент " надо "пристегивать"....

У меня такой был сотрудник - пишите говорит,меня Административным директором и никак иначе
И написала ,хотя честно предупредила и его,и руководство...
Lightsome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:54   #18
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Просто є директор підприємства, а є його зам, якщо підприємство велике замів може бути декілька і вони відповідатимуть за різні напрямки роботи (один із варіантів побудови стрктури підприємства). Директор департаменту - це вже інший рівень підпорядкування. Тобто це передбачає, що в структурі підприємтсва є департаменти (відділи), які очолює директор(начальник). Якщо є господарчий департамент (відділ) тоді нормально буде назвати керівник (начальник) господарчого департаменту (відділу), якщо немає відділу, а є лише людина, яка керує просто напрямком діяльності, тоді це просто заступник директора підприємства з певного питання . По моєму, так простіше розрізняти посади.

Последний раз редактировалось Мотя; 25.12.2019 в 00:08. Причина: Лишнее цитирование
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:02   #19
Lightsome
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lightsome
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Просто є директор підприємства, а є його зам, якщо підприємство велике замів може бути декілька і вони відповідатимуть за різні напрямки роботи (один із варіантів побудови стрктури підприємства). Директор департаменту - це вже інший рівень підпорядкування. Тобто це передбачає, що в структурі підприємтсва є департаменти (відділи), які очолює директор(начальник). Якщо є господарчий департамент (відділ) тоді нормально буде назвати керівник (начальник) господарчого департаменту (відділу), якщо немає відділу, а є лише людина, яка керує просто напрямком діяльності, тоді це просто заступник директора підприємства з певного питання . По моєму, так простіше розрізняти посади.[/quote]

Вот он - ответ!Спасибо,у меня в голове все встало на места
Lightsome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 13:57   #20
hr@icm.com.ua
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Здравствуйте уважаемуе форумчане. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
В ШР нашей компании существует должность «Керівник конструкторсько-технологічного відділу», мне необходимо принять на работу человека на должность « Заступника керівника відділу», но в классификаторе я не нашел должности «Керівника віділлу», а соответственно не может быть и должности его зама. Подскажите, что лучше сделать, изменить ШР и одновременно переименовать Керівника на начальника, или я просто плохо посмотрел классификатор?
И еще один вопрос – существует ли должность менеджера по развитию, и можно ли делать такую запись в трудовую книжку?
Заранее благодарен!
hr@icm.com.ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA