СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 15:07   #11
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Kurator сорри, так проникся вопросм, даже забыл, что не Вы инициатор темы...
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:14   #12
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annam
Говорила уж... "Старики" просят (требуют), чтобы им "спустили сверху" план, стратегию и т д, а уж они разобьются и сделают, "хозяева" заявляют о том, что производство эксклюзивное, заказы редкие, поэтому никакой стратегии быть не может (сдается мне, что просто не хотят над этим задуматься...). Старики предлагают по-мелочи работать "на сторону", каждый по своей "теме" (с моей "колокольни" это уже огромный прогресс!) - как я уже писала выше про лабораторию. Но - нет, не разрешают им. Мелко, видите, ли, денег мало. Собственно говоря, не не разрешают, а не способствуют: долго бумаги подписывают, машины для вывоза не дают...
Так а что мешает Вам объединить их между собой?
Додавить собственников, чтобы наваяли стратегию (да, таки подумали немного ), которая будет основана на продажах, где в процессе продаж, начиная с самых ранних этапов будут подключаться именно эти "старики" (ИТРы и другие производственные работники, которые будут участвовать в процессе формирования конечного, экслклюзивного продукта) и строить себе планы в соответствии с потребностями заказчика (насколько я понимаю заказы довольно крупные и реализация каждого занимает много времени.
Если я правильно понял суть запроса, то это может помочь в объединении интересов (и волки сыты и овцы целы).
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:15   #13
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annam
Говорила уж... "Старики" просят (требуют), чтобы им "спустили сверху" план, стратегию и т д, а уж они разобьются и сделают, "хозяева" заявляют о том, что производство эксклюзивное, заказы редкие, поэтому никакой стратегии быть не может (сдается мне, что просто не хотят над этим задуматься...). ...

Так и есть, им не пристало заморачиватся, а у вас, полномочий нет. потому и нужно подтолкнуть начальство хотя б за "круглый стол переговоров", а то они "лапухи" останутся "с носом" наберите цифры, соберите данные по прогресу конкурентов, и вперед, хотя, вероятнее всего продадут завод еще разок, при таких подходах...
Цитата:
Сообщение от Annam
Старики предлагают по-мелочи работать "на сторону", каждый по своей "теме" (с моей "колокольни" это уже огромный прогресс!) - как я уже писала выше про лабораторию. Но - нет, не разрешают им. Мелко, видите, ли, денег мало. Собственно говоря, не не разрешают, а не способствуют: долго бумаги подписывают, машины для вывоза не дают...
Не подходит предложение низов? Давайте свое! ( отдела маркетинга нет, уже вижу) Мы такое проходили, морили потом кадровым голодом, для поднятия з\п народу, разрабатывали программы по оптимизации работы, получению заказов, и МАРКЕТИНГ+МАРКЕТИНГ)) А так как вы описываете, это гроб компании маячащий поблизости... сейчас у вас шанс изменить многое (вы понимаете всю ситуацию со стороны), или через годик искать себе роботу...

то Колабок, сори вы меня так процитировали, что там каша, можете посто подправить, а то я начинаю пугатся себя...
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:19   #14
Annam
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Тут Ваша задача донести до них информацию о том что:
1. Это таки не игрушка у дядек в малиновых пиджаках
2. Что хозяева тоже люди, но они мыслят по-другому (это конфликт поколений).
3. для того чтобы сделать завод лучше необходимо объеденить усилия свои и новых хозяев
4. Для того чтобы это получилось необходимо идти на некоторые уступки и быть открытыми к диалогу (тут же необходимо не забыть сказать что собственники также это понимают и готовы к диалогу со своей стороны)
5. Выступить грамотным посредником в общении этих двух сторон, приведя их общение к нужному знаменателю (взаимопониманию и совместной работе по реорганизации завода)"

kulabok, Вам отдельное спасибо! res Даже несмотря на то, что не ко мне обратились
Annam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:22   #15
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annam
kulabok, Вам отдельное спасибо! res Даже несмотря на то, что не ко мне обратились
Обращался-то я именно к Вам, просто напутал (в голове Ваш вопросы, комментарии Куратора и большой кусок своих рабочих вопросов), но вроде бы уже переписал свой пост, так чтобы было понятно...
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:08   #16
julius_HR
Участник HR-Лиги
 
Аватар для julius_HR
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annam
Уважаемая julius_HR! Спасибо огромное за сообщение. Очень хотелось бы знать, как Вы с "верхами"-то работали? Ведь они с такой же силой не хотят работать со стариками... Дескать, уволить их и дело с концом! Но ведь каждый HR знает, что хорошие спецы-производственнки с неба не падают, их долго растить надо (по 30-40 лет )
Ну вот, все пропустила... Ну не приходят ко мне оповещение о новых комментариях, хоть тресни!!! Ну kulabok молодчинка, все за меня ответил и разъяснил!!!
Annam, спрашивайте, если есть вопросы - ситуация реально сложная, особенно тема: "Как убедить упрямого и самоуверенного собственника грамотно оценивать человеческий ресурс???" Мне далось это не так уж просто - работала много над собой, не боялась ошибок. Языком цифр и только цифр - другое не имеет значения...
По крайней мере, слово "кадровый голод" производит впечатление на меня, но никак не на генерального директора...
julius_HR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:20   #17
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я бы посоветовал говорить не только языком цифр, т.е. приучать собственника (делать это надо чень аккуратно, но надо, ведь ему с Вами тоже работать) понимать, что есть количественные показатели (их можно измерить цифрами), но есть и качественные показатели, которые цифрами при всем желании не измеришь...
Хотя какое-то время назад я вполне адекватно научился объяснять все собственникам именно на языке цифр и таки получалось...
Подрос наверное... (философская мысль...)
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:27   #18
julius_HR
Участник HR-Лиги
 
Аватар для julius_HR
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulabok
Я бы посоветовал говорить не только языком цифр, т.е. приучать собственника (делать это надо чень аккуратно, но надо, ведь ему с Вами тоже работать) понимать, что есть количественные показатели (их можно измерить цифрами), но есть и качественные показатели, которые цифрами при всем желании не измеришь...
Хотя какое-то время назад я вполне адекватно научился объяснять все собственникам именно на языке цифр и таки получалось...
Подрос наверное... (философская мысль...)
В том-то и вся соль - для того, чтобы описать алгоритм влияния определенных управленческих решений (читай - качественные показатели), надо начинать с количественных...
julius_HR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:32   #19
Annam
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А какими именно количественными показателями вы оперировали? И из каких источников их черпали?
Annam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:41   #20
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Начиная от прироста стоимости компании (было один раз, в процессе предпродажной подготовки) через прирост продаж (опосредованное участие нашего отдела через подбор, адаптацию, обучение и т.д.) и заканчивая операционными показателями работы отдела (ключевые показатели эффективности)
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA