СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2011, 15:43   #71
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Уважаемые формумчане!
Еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что практически всю информацию и практически ответы на все вопросы о трудоустройстве иностранных граждан вы можете найти на сайте Киевского городского центра занятости:
http://www.dcz.gov.ua/kie/control/uk...y?cat_id=19775

Там же находятся образцы документов и рекомендации по их заполнению. Читайте, пожалуйста!
Странные все же мы люди!
Я указал ссылку на сайт Центра занятости, где подробно все расписано, разжевано, и где размещены образцы большинства документов (даже написано, где должен быть штамп организации, а где печать!) - и все равно никто не читает!
Ленимся или просто привыкли, чтобы за нас все делали другие?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (17.11.2011), Mardge (17.11.2011), Trishka (17.11.2011), Мотя (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 15:45   #72
InnaK
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для InnaK
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Откуда взялся этот срок - "в течении месяца"?!
При приеме на работу дозвол уже должен быть!ъ

Или вы имете в виду сроки подачи документов на продление дозвола?
мы подали 3ПН на вакансию Исполнительного директора(будущая должность иностранца),в примечаниях написали "З власного резерву".в ЦЗ ответили,что в течении месяца готовите все документы для получения разрешения на трудоустройство и приносите нам.
Я хотела узнать что будет,если мы в течении этого месяца не предоставим пакет документов для получения разрешения
InnaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:48   #73
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InnaK Посмотреть сообщение
Befis,иностранец у нас еще не трудоустроен.мы только готовим документы на разрешение,отчет по вакансии отвезли в конце октября,а весь пакет документов еще не готов и до конца ноября подготовить не успеем.что в таком случае?
Ничего страшного в таком случае не будет!
Мы продлевали срок действия дозвола. Отчет о вакансии подали еще в сентябре, потом начали собирать документы, но в месячный срок не уложились - налоговая не хотела справку давать, начали тянуть кота за хвост - то привезите эти документы, то те, то мы проверку у вас сначала проведем, а потом справку выдадим...
В результате справку дали аж через полтора месяца, и вчера только сдали документы...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (17.11.2011), InnaK (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 15:49   #74
InnaK
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для InnaK
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Странные все же мы люди!
Я указал ссылку на сайт Центра занятости, где подробно все расписано, разжевано, и где размещены образцы большинства документов (даже написано, где должен быть штамп организации, а где печать!) - и все равно никто не читает!
Ленимся или просто привыкли, чтобы за нас все делали другие?!
да,странные мы люди.
в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.я просто обратилась за помощью,потому что думалато могу расчитывать на консультацию на доступном языке.все мы когда-то были слепыми котенками,ведь так?
InnaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:52   #75
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InnaK Посмотреть сообщение
в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.я просто обратилась за помощью,потому что думалато могу расчитывать на консультацию на доступном языке.
Да что ж такое....
Вам уже так Andry разжевал, что куда ещё то?
Это вместо благодарности ....
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Mardge (17.11.2011), Trishka (17.11.2011), Мотя (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 16:00   #76
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Лампочка Во исполнение Правил форума!

Цитата:
2. На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.9. Негативные, оскорбительные, дискриминационные высказывания в адрес других участников Форума, третьих лиц (физических и юридических), а также любые высказывания, содержащие ненормативную лексику, либо подменяющие ее эвфемизмы, грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки — категорически запрещены. Данный Форум — для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. Помните — от чистоты Вашей речи зависит насколько комфортно Вы и другие участники будут себя чувствовать.
Цитата:
думалато могу расчитывать на консультацию на доступном языке.
Цитата:
мало кто дает четкие ответы на заданные вопросы, при этом имеют на сайте статус эксперта, модератора... хм... хм... ...всегда считала, что форум создан для того, чтоб мы могли помочь друг другу ... в том или ином, а не давать не подходящие ответы на вопросы.
Прискорбно однако видеть, как кичатся так называемые специалисты

Ув. форумчане!
Могу подсказать адреса
платных юридических консультаций
по всей Украине!
Прайс-лист - прилагается!

__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 18.11.2011 в 09:55.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (17.11.2011), Mardge (17.11.2011), respect (17.11.2011), Trishka (17.11.2011), Вика_86 (19.02.2014), Наталья Р (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 16:13   #77
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InnaK Посмотреть сообщение
да,странные мы люди.
в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.я просто обратилась за помощью,потому что думалато могу расчитывать на консультацию на доступном языке.все мы когда-то были слепыми котенками,ведь так?
Инна, я не собираюсь вам делать замечания, я искренне хочу помочь!
Я ВЧЕРА сдал документы на получение дозволу, перед этим я долго изучал данный вопрос, просмотрел масу ссылок в интернете.
Самую лучшую, на мой взгляд, ссылку изо всех найденных мною я опубликовал на форуме, чтобы все желающие легко могли найти ответы на все вопросы касательно оформления дозволу. Тем самым я ХОТЕЛ СЭКОНОМИТЬ ВАШЕ ВРЕМЯ.

Я старался для вас, ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ПРОЧЕСТЬ раздел "Видача дозволів іноземцям » Документи і контакти" ???

Вы задаете вопрос:
"...обьясните,что такое Довідка про те, що робоче місце або посада, на яких використовуватиметься праці іноземця, відповідно до законодавства не пов’язана з належністю до громадянства України і не потребує надання допуску до держаної таємниці.."?

Там есть и образец самой довидки Вот)

И там же написано, что эта довидка подписывается РАБОТОДАТЕЛЕМ и скрепляется ЕГО печатью, а если у вас на предприятии есть РСО - то еще нужна и подпись руководителя РСО.


То есть там дан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ на ваш вопрос, если бы вы только сделали усилие прочесть это..

Я понимаю, что новичкам трудно найти нужную информацию, тем более, что наше законодательство все время меняется, но я же указал вам дорогу, почему же вы по ней не идете?

Еще раз прошу меня простить, если невольно обидел вас своим возмущенным тоном, но ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ вам прочесть всю изложенную на сайте информацию, иначе через полчаса вы зададите вопрос кому, как и сколько платить за рассмотрение заявления на выдачу дозволу или где брать довидку про отсутствие задолженности перед Фондом, потом - по какой форме писать доверенность...

Не обижайтесь, я искренне готов помочь вам и отвечу на все ваши вопросы, но сначала все же попытайтесь сама найти на них ответы на указанном вам ресурсе, хорошо?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (17.11.2011), dautina (17.11.2011), Mardge (17.11.2011), Trishka (17.11.2011), Мотя (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 22:51   #78
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Интересная, однако, реакция на ответы нескольких форумчан, пришедших на помощь по первому зову!
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
То есть там дан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ на ваш вопрос, если бы вы только сделали усилие прочесть это..
Ну что же Вы, Andry, не могли сами, что ли, найти на сайте ответ и переписать сюда? Зачем же заставлять других ходить по каким-то ссылкам, читать что-то? Вы бы еще предложили нормативную базу изучить, честное слово!
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Andry (18.11.2011), Trishka (17.11.2011), Мотя (17.11.2011)
Старый 22.11.2011, 14:04   #79
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Время летит быстро, и, сдав документы 16.11.2011 в центр занятости, завтра я уже еду забирать дозвол на трудоустройство иностранца.

Отсюда вопрос: в августе утвержден новый порядок оформления и выдачи "посвідки на тимчасове проживання", кто-нибудь уже оформлял документы по новому, или я буду пионером?

Проблема состоит в том, что с миграционной службой очень тяжело ощаться - трубку не поднимают, да и вообще не хотят общаться и не настроены на диалог - траур у них, их из милиционеров делают гражданской службой...

В общем, если кто может поделиться опытом работы "по новому" - буду рад. Если таковых не найдется - ждите новости от меня
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Mardge (25.11.2011), Мотя (22.11.2011)
Старый 25.11.2011, 11:24   #80
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Преприятнейшее впечатление произвел на меня Киевский городской центр занятости в ходе получения разрешения на трудоустройство иностранцев.
На сайте - полная информация о всех необходимых документах и их образцы. Что особо удивило - все свежее, и не засиженное мухами,как на сайтах многих других государственных органов (где не было обновлений несколько лет, несмотря на постоянно меняющуюся законодательную базу).
Радует также оперативность сотрудников: документы сдал 16.11.11, а дозвол датирован 17.11.11.
Получать дозвол приехал на пораньше (чтобы в очереди не стоять), в результате был в Центре в 9.00, выдача документов согласно нрафика работы должна была производиться с 9.30.
Вопреки ожиданиям очереди не было вовсе, потому как документы уже выдавали вовсю, и делали это очень быстро.
И никаких заявлений типа "у нас выдача с 9.30, так погуляйте полчаса, а мы пока будем чай пить и губы красить"!
Мелочь, а приятно - почуствовал себя почти европейцем

Последний раз редактировалось Мотя; 25.11.2011 в 12:43.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (25.11.2011), Mardge (25.11.2011), Trishka (25.11.2011), Мотя (25.11.2011)
Ответ

Метки
Иностранцы, Прием на работу


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA