СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 18:34   #181
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрія Посмотреть сообщение
Устройте масленицу!

Можно! Но!
Имеются вопросы:
- за чей счет сей банкет? (блины тоже денег стоят)
- кто будет печь?
... если женщин мало, а мужчин много?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 18:37   #182
Мрія
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Мрія
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 153 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение

Можно! Но!
Имеются вопросы:
А это уже не мне решать, я в другой компании работаю.
Цитата:
Сообщение от acct@i.ua Посмотреть сообщение
можно сказать, что нет. от меня ждут креатива с минимальными вложениями. но буду благодарно за любую идею.
Идею подала
Мрія вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мрія за это полезное сообщение:
Мотя (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 18:43   #183
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрія Посмотреть сообщение
Идею подала

Да, но идею-то надо максимально приблизить к действительности...а действительность вот такая:
Цитата:
Сообщение от acct@i.ua Посмотреть сообщение
можно сказать, что нет. от меня ждут креатива с минимальными вложениями.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 16.02.2012 в 21:56.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:16   #184
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от acct@i.ua Посмотреть сообщение
от меня ждут креатива с минимальными вложениями.
мда, абыдна, слюшай!
надо такие вещи планировать вообще-то, все ж знают, что хоть праздник и неофициальный, но мужчин поздравить надо, это ж святое!
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Lorata (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 10:55   #185
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

А мне нравятся мыльно-рыльные подарки, если не подойдут для меня, то на крайняк можно колготы стирать
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»

Последний раз редактировалось Мотя; 16.02.2012 в 21:58.
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:01   #186
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Подарок сотруднику

Подарок сотруднику

К счастью, в нашей жизни еще остались праздники. Они не то, чтобы "всегда с нами", но иногда (регулярно) встречаются. Праздники отмечают не только дома, с семьей, или в дружеской компании, но и, так сказать, в рабочей обстановке - на заводе, в НИИ, в конторе, на фирме и т.д. И следовательно, перед руководством вышеупомянутых заведений с приятной регулярностью встает вопрос: как правильно поздравить сотрудников? Что и кому подарить, чтобы и праздник получился, и никто не обиделся?
Раньше все было относительно просто - профсоюз выделял деньги, в пределах выделенной суммы приобретался подарок (подарки), далее следовал торжественно-стандартный акт вручения, и все - разошлись либо по домам, либо по комнатам - пить чай (или не чай).
Теперь у нас, как говорится, плюрализм, и все соответственно усложнилось. В государственных конторах и учреждениях по-прежнему выдают гвоздики и пирожные "от профсоюза". Не верите? Честное слово! В канун Международного женского дня прихожу в свою родную поликлинику на вечерний прием, а у меня на рабочем столе стоит трогательная бумажная тарелочка с цветочком, а на ней - большая такая булка с заварным кремом. И записочка - "Екатерина Вадимовна! Это - от профсоюза, с 8 марта. С уважением, завотделением такая-то". Вкусная была булочка, между прочим.
В частных, коммерческих фирмах ситуация в корне иная. Деньги на всяческие подарки и прочие ликования руководство фирмы достает практически из своего кармана. И делать это, разумеется, не очень-то хочется. Но, с другой стороны, престиж фирмы, единство коллектива, привязанность сотрудника к фирме и все такое прочее... Понятное дело, нужен компромисс. Где же он расположен?
Если праздник "общенародный", вроде Нового Года, 23 февраля или 8 марта, то психологически верным будет следующий ход: сделать акцент не на индивидуальных подарках (они могут быть минимальными или символическими), а на самом праздничном ликовании, включающем в себя стол со всякими вкусностями, речи, смешные сюрпризы, если возможно, даже что-то вроде художественной самодеятельности (конкурс поэтов, смешные сценки, пародии и т.д.). Именно такие праздники запоминаются, сплачивают коллектив, создают ощущение общности сотрудников и руководства, помогают лучше узнать таланты и пристрастия коллег и т.д. и т.п. Собственно же подарки в этом случае могут быть достаточно стандартными, не несущими практически никаких индивидуальных черт - цветы, коробки конфет, сувениры. Их стоимость должна определяться в зависимости от значительности повода и материальных возможностей фирмы.
Послания, которые вкладываются в такие подарки, звучат просто, но приятно:
Нам хорошо вместе!
Как здорово, что все мы сегодня собрались!
У нас прекрасный коллектив
Забудем все недоразумения

Людям нужны праздники! - эту банальную аксиому знает практически каждый человек. И практически каждый с ней согласен. Но вот весьма тонкий психологический оборот - если для сотрудника фирмы (конторы и т.д.) рабочее место будет ассоциативно связано не только с трудом, напряжением, зарабатыванием на жизнь, но и с идеей отдыха, празднества, своеобразного "коллективного ликования", то привязанность сотрудника к этому самому рабочему месту будет выше. Старые, крупные фирмы давно это знают и вовсю используют. Следует об этом помнить и руководителям фирм молодых и вновь образующихся.
Если сам праздник по определению индивидуален (например, отмечается пятидесятилетие сотрудника, или двадцать лет работы учителя в данной школе), тогда подход к подарку должен быть прямо противоположным - ему (подарку) следует быть максимально индивидуальным, учитывающим пристрастия и увлечения юбиляра. Если юбилей связан с профессиональной деятельностью, то в идею подарка обязательно должна входить символика, напоминающая об этом.
Как правильно выбирать стоимость индивидуального подарка? Должны такие подарки стоить одинаково для всех, или их стоимость должна выбираться в каждом конкретном случае. Если в каждом конкретном случае, то на основе учета всех возможных факторов, или по настроению, или по личному отношению администрации к имениннику?
Одинаковая стоимость символизирует уравниловку и безразличие руководства к сотрудникам. При индивидуальном выборе стоимости подарка всегда начинается "дешифровка" причин высокой или низкой цены, что почти неизбежно ведет к появлению "внутренних напряжений".
Порекомендовать, пожалуй, можно такой подход: взять за основу зарплату сотрудника и стоимость приобретаемых подарков определять как некоторый, примерно одинаковый для всех процент от зарплаты. Сам процент зависит от возможностей фирмы и, в конкретных случаях - от повода (например, следует выделять юбилеи).
Такой подход мотивирован тем, что зарплата олицетворяет некоторый уровень оценки сотрудника администрацией, и с этой оценкой сотрудник в той или иной степени согласен, раз он продолжает работать. Впрочем, стоит иногда и из этого правила делать исключения, щедро награждая сотрудников, сделавших для фирмы нечто важное, результативное, выходящее за рамки их прямых обязанностей. Этим вы покажете, что благодарнсть руководства может быть безграничной, был бы соответствующий повод.
Но даже правильно определив стоимость подарка, не нужно забывать, что подарок - это не столько дополнительное вознаграждение, сколько коммуникационый акт. Должно быть личное обращение руководства к сотруднику, должна быть создана атмосфера праздника.
Тут можно взять пример с американцев, которые просто-таки обожают по любому случаю украшать помещение воздушными шариками, флажками, поздравительными транспарантами и т.д. Человеку всегда приятно ярко (и в прямом смысле тоже) выраженное, направленное лично на него праздничное внимание. Шарики и флажки стоят недорого, но они создают атмосферу праздника, заставляют на время забыть об острых углах межличностных, производственных, финансовых отношений. Если все это сопровождается правильно выбранным, ценным для юбиляра подарком, то праздник запомнится надолго.
Мы вас любим и ценим! - читает растроганный юбиляр послание от коллектива.
А коллектив читает целый "залп" посланий администрации:
Руководство внимательно и заботливо относится к каждому сотруднику фирмы.
Забудьте о конфликтах, спорах, ссорах и противоречиях. Сначала на время праздника, потом - навсегда.
Если дела фирмы пойдут лучше, праздники станут веселее, а подарки - весомее

стыбзеное, канешна
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
katsol (16.02.2012), Lorata (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 11:02   #187
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Разные люди, разные коллективы, так устроена жизнь. Ничего не поделаешь. То, что для одних здорово и отличный подарок, другим не подходит категорически. Один любит арбуз, другой - свиной хрящик.

Я считаю, что книга лучший подарок. Тем более при нынешних ценах на них. Но мне не подходит, у меня аллергия на книжную пыль. Поэтому я ликвидировала свою библиотеку. Раздала все.

Последний раз редактировалось Мотя; 17.02.2012 в 09:36. Причина: Объединила посты
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:14   #188
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Если человек не любит книг, то сразу ее отложит, фыркнет и даже не попытается найти буквы. Сколько тех книг ему не дари. Еще и придерется, то шрифт не такой, то буквы на туалетной бумаге напечатаны.

За 8 лет своей работы, никогда не было чтобы люди были довольны подарком.

Подарили сертификат в магазин парфумерии.
Ответ: лучше бы "живые" деньги дали, в ЭТОМ магазине дорого.

Дали деньги. Ответ: что не могли ничего придумать, тыкнули деньги и все.

Подарили крема: не для такой кожи...

Люди, идите в сад.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»

Последний раз редактировалось Мотя; 16.02.2012 в 22:01. Причина: Объединила посты
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вика_86 за это полезное сообщение:
Irinnochka (11.10.2016)
Старый 16.02.2012, 11:34   #189
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Люди, идите в сад.
Вот это - лучше всего!
И пусть слушают там в то время, как другие наслаждаются ЛЮБЫМИ подарками!
Лично я всегда рада всему, назависимо от того, что именно я бы желала.
Подарили - спасибо!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Aneta (16.02.2012), Вика_86 (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 11:51   #190
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Мне в прошлом году подарили ящик всяких мыльных принадлежностей (в конкурсе выиграла).
Я довольная как слон была, потому что все равно покупать надо, а так можно сэкономить деньги.

Так что если бюджет маленький, то гель д/душа вполне сойдет за подарок.

Кто хочет быть "обиженным" подарком, будет им при любом раскладе.

П.С. Мы в этом году стол накрываем своим мужчинам.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
katsol (16.02.2012), lisakate (16.02.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA