СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2014, 09:42   #1
Kokosik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поиск персонала на производство

Здравствуйте, я работаю hr-менеджером совсем с недавнего времени и опыт имею маленький. Работаю в типографии и нам требуется помощник печатника. В интернете обыскала практически все сайты, где размещают резюме, звонила в полиграфическое училище, звонила в полиграфический институт..Вообщем очень мало людей находилось, но еще меньше доезжали до собеседования. Возможно, я чего-то не знаю или что-то не так делаю. Буду очень благодарна, если дадите пару советов, где можно искать персонал на производство.
Kokosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 11:27   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokosik Посмотреть сообщение
...Работаю в типографии и нам требуется помощник печатника. В интернете обыскала практически все сайты, где размещают резюме, звонила в полиграфическое училище, звонила в полиграфический институт..Вообщем очень мало людей находилось, но еще меньше доезжали до собеседования. Возможно, я чего-то не знаю или что-то не так делаю
Трудно сказать, в чем у вас проблема. Скорее всего, дело не в вас, а в вашей типографии.
Я вот наугад написал запрос, в поиске по моему запросу выдало 9 свежих резюме помощника печатника, так что нельзя сказать, что мало людей нашлось.
А вот то, что до собеседования они к вам не доезжали - это уже зависит от того, насколько привлекательна для них ваша вакансия, значит, конкуренты им предложили лучшие условия, чем вы, подумайте над этим.
Ведь согласитесь - для того, чтобы человеку, ищущему работу, не приехать к вам на собеседование, нужна веская причина.
А причины у всех разные - кого-то не устраивает график работы, кому-то далеко ездить, кому-то размер зарплаты не нравится
А что вам ответили в полиграфическом училище? Куда они девают своих выпускников?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 19:06   #3
Kokosik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всех этих людей на ворке и работа.юа я обзвонила уже. Соглашусь с вами, возможно, кандидатов не страивает график или зп, но это не я устанавливаю условия. В училище сказали, что б написали им в электронном виде, кто нам требуется из персонала и они там уже проинформируют студентов. Тема выпускников будет актуальней весной, сейчас там все учатся и могут только проходить практику. Я бы хотела узнать, может еще есть какие то источники персонала, кроме интернета. Спасибо.

Последний раз редактировалось Вика_86; 04.11.2014 в 08:58. Причина: Удалено цитирование
Kokosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 08:58   #4
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Печатные издания, но там дорого давать объявления.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 16:27   #5
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokosik Посмотреть сообщение
В интернете обыскала практически все сайты, где размещают резюме, звонила в полиграфическое училище, звонила в полиграфический институт..Вообщем очень мало людей находилось, но еще меньше доезжали до собеседования. Возможно, я чего-то не знаю или что-то не так делаю. Буду очень благодарна, если дадите пару советов, где можно искать персонал на производство.
Резюме помощников печатников очень много в инете, так же хорошо они откликаются на размещенные вакансии. В ВУЗах не ищите-бесполезно:как правило на помощников печатников выпускники не идут,хотят сразу печатниками))) У вас печать офсет,флексо или ротогравюрка?
Цитата:
Сообщение от Kokosik Посмотреть сообщение
Я бы хотела узнать, может еще есть какие то источники персонала, кроме интернета. Спасибо.
Для этой категории персонала- инет, печатные издания и сарафанное радио)))))

Последний раз редактировалось Вика_86; 04.11.2014 в 16:35. Причина: Объединение сообщений
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:20   #6
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokosik Посмотреть сообщение
...Соглашусь с вами, возможно, кандидатов не страивает график или зп, но это не я устанавливаю условия.
А почему вы не выяснили, что их не устраивает, у тех, кого вы обзванивали и кто вам отказал?
Если бы вы знали истинную причину, то могли бы попытаться убедить руководство улучшить условия...
Мне кажется, что вопрос не в том, что вы ищете помощника печатника, а все хотят быть только печатниками, а в том, что зарплата низкая. При соответствующей зарплате у вас даже начальник типографии согласится помощником печатника работать
Цитата:
Сообщение от Kokosik Посмотреть сообщение
В училище сказали, что б написали им в электронном виде, кто нам требуется из персонала и они там уже проинформируют студентов.
В училище ваши проблемы никого не волну ют, и никто вам помогать там не станет, у них своих дел по горло.
Хотите результата - сами поедьте в училище и с разрешения администрации повесьте там объявление о вакансиях и отправьте курьера еще где-нибудь рядом с училищем, в близлежащих местах, объявления расклеить.
А что касается их предложения "что б написали им в электронном виде" - представьте, что вам кто-то прислал текст объявления и попросил бы его бы его распечатать и вывесить... Как быстро вы бы сделали это и сделали ли бы такое вообще?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:52   #7
Kokosik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А почему вы не выяснили, что их не устраивает, у тех, кого вы обзванивали и кто вам отказал?
Дело в том, что по телефону люди соглашаются на собеседования, говорят, что приедут, а потом не доезжают. Некоторым я перезванивала, одни говорили, что в этот раз приедут, а другие просто не отвечают на телефон.

по поводу зарплаты, условия вполне адекватные - сколько сделал, столько и заработал. когда я узнала сколько получил помощник печатника за прошлый месяц, самой захотелось в печатники пойти.
Kokosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:19   #8
Kokosik
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Резюме помощников печатников очень много в инете, так же хорошо они откликаются на размещенные вакансии. В ВУЗах не ищите-бесполезно:как правило на помощников печатников выпускники не идут,хотят сразу печатниками))) У вас печать офсет,флексо или ротогравюрка?

Для этой категории персонала- инет, печатные издания и сарафанное радио)))))
у нас офсетная печать. В интернете я каждый день просматриваю резюме на разных сайтах, даже звонила на резюме, выставленные пару месяцев назад.
Kokosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 12:33   #9
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokosik Посмотреть сообщение
... по телефону люди соглашаются на собеседования, говорят, что приедут, а потом не доезжают. Некоторым я перезванивала, одни говорили, что в этот раз приедут, а другие просто не отвечают на телефон
Возможно, им сейчас работа и не нужна - они и так работают, а резюме опубликовали, чтобы найти себе работу с большей зарплатой...
Цитата:
Сообщение от Kokosik Посмотреть сообщение
по поводу зарплаты, условия вполне адекватные - сколько сделал, столько и заработал
"сколько сделал, столько и заработал" - это обычные условия, и вы ничем от конкурентов не отличаетесь. Введите им что-нибудь сверх того - зарплату немножко больше, например, чем у конкурентов, или оплату мобильной связи, или оплату проезда - вот тогда вы станете приоритетными работодателями, а не как все.
Цитата:
Сообщение от Kokosik Посмотреть сообщение
когда я узнала сколько получил помощник печатника за прошлый месяц, самой захотелось в печатники пойти
А что - тоже неплохой способ закрыть вакансию помощника
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:04   #10
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokosik Посмотреть сообщение
у нас офсетная печать. В интернете я каждый день просматриваю резюме на разных сайтах, даже звонила на резюме, выставленные пару месяцев назад.
Странно, офсетная печать- самая распространенная из всех существующих,самая простая в освоении, ну правда,вот пом.печ.офсетки всегда было много на рынке труда.
А то ,что не доезжают, так это не только у вас.
Давайте не будем забывать,что это неквалифицированный рабочий персонал, это своеобразные люди: ну погода им была плохая,ну звезды не так стали,ну загулял накануне...всякое бывает.
Попробуйте "потрясти" ваших работающих печатников и их помощников,может кого посоветуют,они часто сами приводят людей.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
HR_Nataliia (07.11.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA