СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 13:48   #11
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже был такой руководитель, сказал "не нужен мне твой предварительный отбор, мне нужно чтобы люди приходили на собеседование". То есть оказалось, моя работа была в том, чтобы просто звонить и приглашать. Но если даже с этим у Амели пока сложности, значит надо научиться. А потом видно будет, может появится возможность и еще чему-то научиться, а может, нужно будет искать другое место для дальнейшего развития.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
katsol (19.10.2010), Мотя (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 16:48   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
а может, нужно будет искать другое место для дальнейшего развития.
Ой, чой-то мне кажется, что это - скорей всего....
Вот чует мое сердце....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:40   #13
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Амели, где же Ваш образец? Обратились за помощью и сами писали, что каждый день на счету, а теперь молчите!
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:36   #14
Амели
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Простите, у меня не было времени Вам ответить. Я успела лишь домой прийти, отмыться от офисной пыли и поесть. Очень устала. Я, конечно, предполагала, что нигде в начале сладко не бывает - но не предполагала - что настолько несладко все обстоит.
Быть рекрутером - мое искреннее желание, и пожалуй - одно из немногого, что у меня может получиться. Люди расположены ко мне, а вот денег, домов, машин...я просто боюсь.
На счет фирмы. Не похоже на сетевой маркетинг, потому что я знаю - что это такое. У нас фирма занимается созданием и продвижением сайтов, маркетингом и рекламой. По крайней мере - мне так объяснили - а больше ничего не рассказали. Требуется большое количество менеджеров по продажам. Во - первых, потому что идет постоянная текучка кадров. Мне кажется по той причине, что менеджру без конц приходится нарабатывать себе базу клиентов + мы ориентированы на молодежь. Так уж сложилось - что работают люди не старше 28 лет. И 40 - нему дяденьке мы работу не предложим, потому что он просто в коллектив не впишется. А молодые - как известно - народ переменчивый. Вот и уходят вечно.
Может (я не ведаю) - текучка кадров происходит по другим причинам...Но об этом мне неизвестно.
Во - вторых, как сказал на директор - необходимо расширение, то есть нанять на имеющиеся места и увеличить штат.
Это задача не из легких.
Я очень устаю, и даже не знаю -на какие перспктивы мне рассчитывать. Когда можно будет снизить темпы обзвона.
Собеседования мы пока не проводим - типа нас нельзя показывать соискателям, а то по неопытности всех распугаем. Смысл в том, что нам действительно не нужно никого оценивать. Это работники нужны нам - а не мы им. По сути - то)
Что вы думаете по этому поводу? На счет фирмы?
На счет моего интервью. Я немного научилась, все ж всего третий день работаю. Базовую информацию говорю механически, а вот на вопросы стараюсь ответить подробно.
Я хорошо разбираюсь в людях, умею читать по подчерку и по лицам, могу с первых трех букв понять - что за человек)Серьезно. Хотелось вот такую вот работу - немного с уклоном в психологию...И вот что вышло.
Не знаю - смогу ли я долго в таком темпе работать.
Вобще - это нормально или нет?
Очень жду вашего мнения)
А учиться мне конечно надо) Ведь - одно дело общаться с другом, с которым у тебя сформирован общий язык - другое - с большим количеством разных и незнакомых тебе людей))
На счет своего интервью...Я - к сожалению - не могу выложить дословно...Нам сегодня инструктаж читали по поводу конфиденциальности информации. Боюсь рассказать лишнее...
Но примерно сейчас напишу))

Здравствуйте, Алена Владимировна.
Это компания ООО (...) Вас беспокоит.
Вам сейчас удобно разговаривать?
-Да.
Хорошо. Вы еще находитесь в поисках работы?
-Да, нахожусь.
Наша компания занимается созданием и продвижением интернет сайтов, интернет - маркетингом и инт - рекламой.
Сейчас в нашей фирме идет расширение, и нам необходим сотрудник на должность менеджера по продажам.
Вас интересует данная сфера деятельности?
- Нууу...а какие у вас условия?И что надо делать?
Условия: пятидневка, время работы с ...до ....,оформление по ТК, зарплата (...), испытательный срок - 1 месяц.
Обязанности: активный поиск клиентов, заключение и споровождение договоров, консультирование по текущим вопросам.
-А на время испытательного срока вы оформляете по трудовой книжке?
Нет, на время испытательного мы с вами подписываем трудовой договор.
- и так далее....

Большое спасибо, что откликнулись!
Очень рассчитываю на вашу помощь))

Последний раз редактировалось EllE HRD; 18.10.2010 в 22:32. Причина: объединение постов
Амели вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:28   #15
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

1. уберите из своей речи всякие обороты типа "Вас беспокоит". достаточно просто сказать, что Вы представляете такую-то компанию, которая занимается тем-то и тем-то.
Я - рекрутер такая-то. Ко мне поступила информация о том, что Вы в поиске работы. Насколько она (информация) актуальна?
2. Не старайтесь сразу выложить всю информацию о вакансии и условиях работы, разговорите сначала соискателя. Пусть он расскажет о том, кто он такой и что именно ищет и потом приглашайте на собеседование в офис, чтобы прояснить все, а то ведь по телефону не все понятно, да и в глаза друг другу не посмотришь.
3. если кандидат все-таки начнет задавать вопросы о том, что это за работа, то расскажите вкратце, чтобы не терять свое и его время на лишние встречи, хотя в Вашем случае надо наоборот завуалировать информацию о работе так, чтобы кандидат таки явился на собеседование.
4. будьте готовы к тому, что на некоторые вопросы Вам отвечать не станут. например, на вопрос - сколько Вам лет, Вы можете услышать ответ - а какая Вам разница.... и это глупо, что в Ваш коллектив не впишется дядя 40 лет и выше, потому как дядя дяде рознь. просто задумайтесь, куда Вы попали и надо ли Вам это... особенно в тех условиях, в которые Вас поставили.

а вообще я поддерживаю всех тех, кто сказал о том, что Вам сначала надо получить элементарную информацию (на тренингах, их литературы, от более опытных коллег), а потом уже начинать масштабные действия.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
katsol (19.10.2010), Skan (19.10.2010), Uspeh (20.10.2010), Катерина (19.10.2010)
Старый 18.10.2010, 22:59   #16
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

1. Амели, все что вы описывает ОЧЧЧЕНь похоже на сетевой маркетинг, это их стиль, я его узнаю. Просто еще более изощренный - шифруются как могут. И речь похоже идет об интернет-заработках. Ваши рабочие фразы говорят за это

2. Если даже это сетевой, не пугайтесь - в сетевом проходят хорошую школу рекрутинга. Посему держитесь сколько сможете. Именно так "закаляется сталь". Рекрутингу лучше всего учиться на потоке.

3. Будьте морально готовы к тому, что после отработки вас, как рабочего материала, заставят "вступить в бизнес". К этому моменту у вас уже будет больше шансов продавать себя как рекрутер.

4. Вам имеет смысл оставаться там, если у вас есть финансовый запас или поддержка, например родителей/мужа. Считайте это ускоренными практическими курсами. По поводу конфиденциальности – наплюйте и впитывайте по максимуму. Рекомендую делать для себя пометки и вести дневник дома на компьютере. Все толковые, на ваш взгляд инструменты аккумулируйте в своем активе – то есть у себя на компьютере. Это пригодится в будущем.

А такой конфиденциальной информации в Интернете полно! Другое дело, что вы многое сейчас попробуете на практике и в будущем будете читать литературу уже со знанием практики. То бишь от обратного – от практики к теории.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tipatov за это полезное сообщение:
Skan (19.10.2010)
Старый 19.10.2010, 11:57   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Собеседования мы пока не проводим - типа нас нельзя показывать соискателям,
Все понятно даже из этих трех слов...

На Вашем месте я бы не слишком долго тратила время на укрепление себя в этой "фирме"....
Эта "фирма" использует Вас в течение определенного времени, зарплату не выплатит, прикрываясь громкими словами: Вы не прошли "испытательный" срок и скажет "Аддио" Вам...
Вам будет казаться, что Вы и правда не справились и даже мысли не закрадется подсчитать все те затраты, которые Вы понесли, а Вам за это не заплатили...А достаточно включить в "калькуляцию" такие статьи, как-то: Ваше рабочее время, используемые Ваши возможности и достижения в привлечении сотрудников, что обогатило компанию за то время, пока Вы, якобы, проходили "испытательный срок" и ...многое другое....
В результате: зарплату Вы не получите, а "фирма-пузырь" наживется на таких простачках, как Вы, причем. совершенно ничего не вложив, используя Ваш бесплатный труд....
Как это знакомо.... Скольких так уже водят за нос....

Подумайте....

Мыльный пузырь, согласна с ув. Николаем!
А также с его утверждением,что: лучше предупредить людей о возможных последствиях, а там - дело каждого, делать выводы или их не делать....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 19.10.2010 в 13:11.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
zemcerla (01.11.2010)
Старый 19.10.2010, 13:10   #18
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Амели, для 3-его дня работы это вполне нормально, да еще учитывая, что Вы никогда прежде не занимались обзвоном-подбором.
Просто, как уже советовали, схематично на листик выпишите основное инфо о должности, держите его перед собой и подглядывайте.
Не торопитесь, говорите размеренно, без спешки, и в то же время по-деловому.
Запишите разговор (или несколько) на диктофон (есть почти в каждом мобильнике либо плеере), слушайте в перерывах, отмечайте недоработки, исправляйте.

Даже если компания окажется сетевым маркетингом, позже, при поиске нового места работы, говорите, что вы абсолютно осознанно шли туда, ибо не имели опыта и понимали, что это идеальные условия для боевого крещения и наработки полезных навыков.
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Skan за это полезное сообщение:
anatol_ua (19.10.2010), katsol (19.10.2010), Mardge (19.10.2010), Trishka (04.02.2011), Uspeh (20.10.2010), Катерина (19.10.2010)
Старый 20.10.2010, 10:38   #19
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Амели, поддержу тех, кто подозревает, что Ваша фирма занимается сетевым бизнесом и тоже Вас успокою - даже если так, то ничего страшного. Воспринимайте это как курсы
Амели, Вы сами понимаете смысл своих вопросов? Зачем Вы их задаете? Что Вы хотите узнать? Какая Ваша цель? Исходя из этого составляйте свой список вопросов.
Еще вопрос.... не хочется показаться невежливой, но... Вы уверены, что рекрутинг - это то, что Вам нужно? И, кстати, откуда Вы знаете, что разбираетесь в людях?
Теперь немного практических советов:
1. Уберите из Вашей речи слова-паразиты.
2. Помните о том, что Вы ведете беседу, а не кандидат.
3. Фраза "Это работники нужны нам - а не мы им. По сути - то)" изначально неправильная!
4. Если Ваше желание работать рекрутером очень сильное - бросайте эту работу прямо сейчас и ищите работу в рекрутинговом агентстве, для начала, конечно, помощником
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Uspeh за это полезное сообщение:
anatol_ua (20.10.2010), EllE HRD (20.10.2010)
Старый 01.11.2010, 16:48   #20
Нина_HR
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Нина_HR
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

инетерсный подход у начальства - взять на работу двоих, и пусть пашут. а после испытательного срока вас в Колизей сбрасывать не будут? Со словами: "И пусть победит сильнейший!"
Нина_HR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA