СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отчеты. Проверки. Трудовые споры

Отчеты. Проверки. Трудовые споры Отчетность кадровой службы. Проверки Госнадзортруда и других государственных органов. Индивидуальные споры. Комиссия по трудовым спорам. Восстановление на работе. Оплата вынужденного прогула. Возмещение морального ущерба

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2016, 18:21   #51
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вы не можете ни принять заявления, ни издать приказ 25.01, так как на момент написания заявления должностей еще нет.
Могу, если на момент написания заявления есть приказ о включении в ШР штатных единиц с завтрашнего дня.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
Larysa (21.01.2016), Вика_86 (22.01.2016)
Старый 21.01.2016, 18:44   #52
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Andre, Inka, спасибо большое
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:51   #53
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

спасибо огромное, а то я уже начала ломать голову, как быть с этим одним днем, ведь тогда получится один день таки вакансии, если должности создать 25.01, а ещё нужно же за день в ДФС подать информацию о приеме на следующий день, т.е. 26.01 тогда получается один день вакансия,
но если за это нет штрафов, тогда не смертельно, но все равно не хочется, чтобы вакансия и один день была, а то я думала, что так красиво все придумала, а Аndre, вдруг написал, что не годится
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:06   #54
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
...а Аndre, вдруг написал, что не годится
Мое мнение не изменилось - я считаю,что не годится издавать приказ сегодня, если штатное расписание вводится в действие только завтра. Ну разве что заявление еще можно раньше написать, бог с ним, но не приказ издавать - ведь на момент издания приказа штатных единиц еще не существует!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:29   #55
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Мое мнение не изменилось - я считаю,что не годится издавать приказ сегодня, если штатное расписание вводится в действие только завтра. Ну разве что заявление еще можно раньше написать, бог с ним, но не приказ издавать - ведь на момент издания приказа штатных единиц еще не существует!
Что касается формы 3-ПН, то приказом Минсоцполитики от 31.05.13 N 316 определен порядок его подачи:
Цитата:
2.1. Форма подається за наявності у роботодавця попиту на робочу силу (вакансії) не пізніше 10-ти робочих днів з дати відкриття вакансії(й). Датою відкриття вакансії є наступний день після створення робочого місця чи припинення трудових відносин з працівником, робоче місце якого стає вакантним, або дата, починаючи з якої може бути укладений трудовий договір з найманим працівником.
Из прочитанного мы можем сделать два вывода:
1. Дата открытия вакансии - это следующий день после создания рабочего места, а не день до создания (из этого следует, что и приказ о приеме до открытия вакансии издавать нельзя!).
2. Форма 3-ПН подается не позже 10 дней со дня открытия вакансии, но если за эти 10 дней вы уже приняли работника на новосозданное рабочее место - то уже нет никакого смысла ее подавать, тем более, что наказание за это не предусмотрено.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Larysa (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 11:45   #56
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Мое мнение не изменилось - я считаю,что не годится издавать приказ сегодня, если штатное расписание вводится в действие только завтра. Ну разве что заявление еще можно раньше написать, бог с ним, но не приказ издавать - ведь на момент издания приказа штатных единиц еще не существует!
Они уже утверждены и никуда не денутся. А приказ о приеме издавать на день раньше мы вынуждены из-за уведомления ДФС. Ситуация аналогичная, законодателя это не смущает, а личные сомнения - это личные сомнения.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Larysa (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 11:56   #57
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Andry, Inka, спасибо большое за мнения, советы, помощь потихоньку проясняется и "кипиш" в голове разсеивается. Вот, все-таки хорошо, что у нас есть HR-Лига -можно легко общаться по специализированным вопросам, а ещё лучше, когда есть такие неравнодушные коллеги. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Larysa за это полезное сообщение:
Andry (22.01.2016), Inka (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 11:59   #58
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Они уже утверждены и никуда не денутся.
Утверждены, но, заметьте, еще не введены! Это типа как заявление уже подали и дату свадьбы назначили, но брак еще не зарегистрировали
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
А приказ о приеме издавать на день раньше мы вынуждены из-за уведомления ДФС. Ситуация аналогичная, законодателя это не смущает, а личные сомнения - это личные сомнения.
Это и меня не смущает: издавать приказа на день раньше начала работы - это одно, но издавать приказа на день раньше открытия вакансии - это уже совсем другое!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Larysa (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 12:03   #59
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Цитата:
2.1. Форма подається за наявності у роботодавця попиту на робочу силу (вакансії) не пізніше 10-ти робочих днів з дати відкриття вакансії(й). Датою відкриття вакансії є наступний день після створення робочого місця чи припинення трудових відносин з працівником, робоче місце якого стає вакантним, або дата, починаючи з якої може бути укладений трудовий договір з найманим працівником.
Да и пусть, у нас-то вакансии никакой не открыто

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Утверждены, но, заметьте, еще не введены! Это типа как заявление уже подали и дату свадьбы назначили, но брак еще не зарегистрировали
Очень даже зарегистрировали, или приказ уже не документ?
Два приказа от сегодня с началом действия завтра - в чем разница?
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:17   #60
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Очень даже зарегистрировали, или приказ уже не документ? Два приказа от сегодня с началом действия завтра - в чем разница?
Приказ - документ, а вот штатное расписание - еще не документ
Как вариант - когда я получал водительское удостоверение, мне еще не исполнилось 18 лет. Удостоверение мне выдали, но там была надпись - "действительно с такого-то числа". То есть вроде и документ есть, и подпись есть, и печать, но вот только ездить по нему нельзя и на работу с таким удостоверением сегодня не примут, даже если и действительно оно с завтрашнего дня.
Так что разница все таки есть
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA