СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отчеты. Проверки. Трудовые споры

Отчеты. Проверки. Трудовые споры Отчетность кадровой службы. Проверки Госнадзортруда и других государственных органов. Индивидуальные споры. Комиссия по трудовым спорам. Восстановление на работе. Оплата вынужденного прогула. Возмещение морального ущерба

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 09:54   #31
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

agimax, я би не радила так призирливо казати про людей. Життя - воно кругле.... Не накличте на себе біду. (Це так, добра порада з життєвого досвіду - на щастя - не власного).

А щодо неадекватних кандидатів - то ви, мабуть, такі категорії працівників замовляли. Якщо вам потрібні прибиральниці-вантажники-посудомийниці....., то чи багато ви бачили пристойних кандидатів на ці посади серед здорових людей? А інваліди - це такі ж самі люди, як і здорові. Тільки їм жити важче.

Щоб не нариватися на неадекватних кандидатів, то беріть осіб з інвалідністю на кваліфіковані роботи (бухгалтера, юристи, комп'ютерники, секретарі, перекладачі, інженери....). Передивіться своє відношення до людей з особливими потребами, не вбачайте серед них людей другого чи третього сорту. Якщо людина має якісь фізичні вади (зовнішні або внутрішні), то це ще не означає, що вони мають неповноцінний інтелект!

До того ж , ніхто вас не примушує брати на роботу першого-ліпшого інваліда! Відбирайте з них найкращих. Я з усією відповідальністю вам кажу, що серед осіб з обмеженою працездатністю є дуже пристойні працівники.
Я це кажу, бо знаю: у нас в організації працює 60% інвалідів.
esar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» esar за это полезное сообщение:
Iren@ (28.08.2010), Mardge (09.07.2010)
Старый 29.01.2008, 10:20   #32
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar
agimax, я би не радила так призирливо казати про людей. Життя - воно кругле.... Не накличте на себе біду.
я писав не про інвалідів, а про "здорових" кандидатів, які прийшли з ЦЗ... якісь алкоголіки...
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:25   #33
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

В такому випадку ми з вами, взагалі, про різне говоримо: я про адекватних кандитатів з числа інвалідів, а ви - про неадекватних кандидатів з числа здорових людей (яких направляє на роботу ЦЗ).

То чому ви настільки категорично стверджуєте, що ЦЗ не здатний направити на роботу достойного інваліда, якщо не маєте в цьому досвіду?

Последний раз редактировалось Iren@; 02.04.2010 в 19:57. Причина: видалила зайве цитування
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:51   #34
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

бо ЦЗ навіть здорових не може нормальних прислати...
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:46   #35
AnTiK
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,принимать инвалида нужно только на полставки?На полную нельзя?Мне в бухгалтерии сказали,что,в штатном оклад по должности,по которым мы принимаем на полставки,должен быть в два раза больше, чтоб сотрудник получал не меньше минимальной з/п.Т.е. если оклад будет 515 грн.,а сотрудник принят на полставки, то у него 257грн.50коп., а это меньше минимальной
AnTiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:59   #36
Кузьма
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можете принимать и на 0,25. Оклад у Вашего сотрудника не меньше минимальной заработной платы, а получит деньги он за фактически отработанное время. :wink:
Кузьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:39   #37
Кадристка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Кадристка
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

а где найти то этих инвалидов-бухгалтеров\юристов\операторов ПК и т.д.?
у нас тоже не комплект с инвалидами, но где и как их искать не знаю. Обращаться на прямую в центр зайнятосты, чесно - стремаюсь, чтобы боком потом не вылезло. Для инвалидов то еще места нужно создавать особенное, проводить их атесстацию и т.д. Вот задача поставлена (найти инвалидов на минимальные ставки), а с какой стороны к ней подойти - не знаю
Кадристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:42   #38
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Бухгалтерів/юристів - на мінімальні ставки?
Ніде не знайдете.

Последний раз редактировалось Iren@; 02.04.2010 в 19:53. Причина: видалила зайве цитування
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:29   #39
berezka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

добрый день!!

у меня вопрос к тем, кто в этом году уже сдавал отчет 10-ПИ - нужно ли прилагать к нему лист, где перечисленные все работающие инвалиды (ФИО, номера приказов о приеме, № удостоверения)?? потому как в новой форме отчета я его не нашла....

а по поводу где их искать - нам помог наш же коллектив... заплатив в прошлом году очень "красивый" штраф, опросили своих сотрудников на предмет наличия знакомых и родственников... выхлоп получили не сразу... но в течении нескольких месяцев набрали необходимое число..
berezka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:38   #40
Кадристка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Кадристка
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

специалистов мы согласны брать на толковые оклады
просто специально придумывать рабочее место для инвалида и платить много денег - не сможем.
а вот бухгалтера по з\п на хороший оклад с инвалидностью - моэно рассматривать
просто инвалидность то тоже разная бывает.
у одного легкого нету, а другой слишет еле-еле
Кадристка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA