СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 10:26   #11
Christa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Andry,
да я бы не сказала, что обещали золотые горы. такая себе средняя зп по нашему городу, которую прописали в соглашении, но, по большому счету, никакой силы оно не имеет на самом деле.
до меня когда-то был менеджер, но его коллектив не принял. так я смотрю, что тут коллектив никого не принимает: ни меня, ни других новых сотрудников. люди увольняются из-за скотского просто отношения. зп , которая за испытсрок полагалась, выплатили (но не за месяц, а меньше, тк у них же часть идет за прошлый месяц, который я не работала). а вот выплатят ли следующую 11-го апреля- не уверена.. доживу ли я вообще до этой даты здесь((



yara,
ви цілком праві, але річ у тому, що я так і намагалася зробити. але він же не дав можливості навіть більш ніж два слова сказати!! я тільки йому починаю щось казати, а він мені: ти не підготовулася до цього питання! наступне!
ну як, скажіть мені, при такому пресінгу взагалі можно щось сказати, висловити? він мені не дав можливості розповісти те, що я підготувала, сказав, що я не підготувалася і щоб йшла і готувала ці питання знову! А все тільки тому, що:
- він почув від мене не те, що хотів, що його ідеї - це круто, я ж навпаки йому намагалася довести, що його рішення не є раціональним та призведе до великих проблем;
- це така людина, що спочатку каже одне, потім їй вже треба інше, але вона про це не попереджає - в результаті, ти дурепа та баран((

Пробачте, якщо моя українська дуже схожа на російську))
Christa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:27   #12
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Christa Посмотреть сообщение
він же не дав можливості навіть більш ніж два слова сказати!! я тільки йому починаю щось казати, а він мені: ти не підготовулася до цього питання! наступне!
Общайтесь с ним письменно - подготовьте обстоятельную служебную записку, в которой распишите все, что он не дал вам сказать, и передайте ему.
А если он пытается заставить вас в присутствии других людей озвучить ему ваши предложения, но при этом не дает вам и слова сказать - извинитесь, скажите "..мне очень трудно разговаривать, потому что у меня болит горло, поэтому я подготовила свои предложения по этому вопросу в письменном виде" и передайте ему свой доклад.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Christa (20.03.2013), yara (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 11:57   #13
Christa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Andry,
это, конечно, тоже вариант, но, блин, это человек такой.. вчера вечером говорила с сотрудницей новой одной, а ей, в свою очередь, бывалая рассказала, что первые 4 месяца он так всех гнобит. вернее, он так гнобит всех всегда, но первые месяцы от него все плачут: кто прямо на совещаниях, а кто в туалетах.. проблема еще и в том, что у него уже явно предвзятое отношение: под меня копает яму его приближенное лицо. а может, и не одно, но об этой я знаю точно. приближенное лицо - очень приближенное, родственная связь, сами понимаете, что для него она всегда будет лучше, а что скажет, то будет правдой..
в общем, столько нюансов открывается пренеприятнейших, что выходит так, что Вы мне пишете ответы, а у меня на каждый находится свое "но". даже неприятно самой: выходит, прошу у людей помощи и сама же возражаю советам.. уж простите меня за это..

yara,
щодо цифр, то вони його з мого боку, як з'ясувалося, взагалі не цікавять. тобто спочатку він дійсно наказав зробити і такий аналіз, але коли я йому почала про це розповідати, він сказав, що це мене взагалі не стосується - це проблема бухгалтера. і що Ви на це скажете??
маразм, ось що це..

Последний раз редактировалось Uspeh; 20.03.2013 в 12:26. Причина: Объединила сообщения
Christa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:52   #14
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Christa Посмотреть сообщение
бывалая рассказала, что первые 4 месяца он так всех гнобит. вернее, он так гнобит всех всегда, но первые месяцы от него все плачут: кто прямо на совещаниях, а кто в туалетах..
Это чисто психологический прием - формирование у сотрудника комплекса вины. Если ему это удастся, то такой сотрудник потом всегда будет себя чувствовать слегка ущербным и будет стараться всеми силами доказывать шефу свою любовь и лояльность в благодарность за то, что он исключительно из благороднейших побуждений такую недотепу не уволил, а милостиво позволил ей продолжать работать (и ничего, что за копейки - она ведь и этого недостойна!)
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:04   #15
Christa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Andry,
да, вполне возможно, но просто это вообще человек такой еще - у него в принципе мало уважения к людям..
в общем, у меня лично сформировалось устойчивое желание и даже намерение не мириться с таким отношением - меня родители воспитывали в духе уважения к другим людям и к себе. и для меня это норма. если кто-то хочет, пусть терпит. без работы, конечно, стремно сейчас, но не стремнее, чем тебя будут каждый день так унижать, выставлять дурой и тд, не так ли??
Christa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:33   #16
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Christa Посмотреть сообщение
это вообще человек такой еще - у него в принципе мало уважения к людям..
Еще бы - депутат! Откуда там уважению к людям взяться?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:36   #17
Christa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Andrу,
ну да.. эхх..
Christa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:15   #18
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Даааа, зачиталась.
По вопросу климата в коллективе - выполнять свою работу и меньше реагировать на сторонние раздражители. Кто как к кому относится, кто кого хочет или не хочет выжить - это неприятно, но можно пережить, если абстрагироваться.
По поводу поведения руководства выход только один: совместно с бухгалтером и юристом сложить четкий документ с указанием возможных вариантов развития событий.
Какие рекомендации при таком авторитарном стиле руководства?
Говорят написать, как это сделать, значит пишите, как сделать и только то, что можно сделать по закону. Чего по закону делать нельзя - того Вы попросту не знаете, т.к. действуете всегда в соответствии с нормами НПА.
Риски, потери и прочее - не Ваша головная боль. На то он и управленец, чтоб принимать решения, раздавать указания и потом самому же за них отвечать. Ну не понравится ему, ну скажет - увольняйся. И отпустит в тот же день.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:23   #19
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
Ну не понравится ему, ну скажет - увольняйся. И отпустит в тот же день.
Ага, и в шахту скинет....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:22   #20
Tysi
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Tysi
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Christa,добрый вечер!
Зря вы так расстраиваетесь.Описанная вами схема "трудовых отношений" в первом посту - типичная для частного бизнеса в наше время.Только эта работа вешается на бухгалтера или секретаря.А у вас еще крутая фирма,с понятиями необходимости HR, пока
У нас теперь все решается с помощью совсем других инструментов и никакая инспекция никому не поможет,на все есть своя цена.И как показывает практика,люди переходят на не выгодные условия, т.к. работать негде.
Решите для себя играете вы по этим правилам или нет.Если,ДА,то подойдите к вопросу творчески.
Поверьте,в другом месте будет тоже самое. Перечитайте еще раз пост Чертовки,она права во всем.Любые действия-это опыт!!!А самое страшное,что может произойти-это ваше увольнение.А ответственность за деятельность предприятия будет "нести" руководитель, просто он в это не верит
Tysi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tysi за это полезное сообщение:
Tety (04.04.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA