СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2012, 09:20   #331
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Де я буду шукати заяви про відпустки для аудиторів через рік???
Этт точно...
Когда ворвутся мальчики из прокуратуры и дадут две минуты на предоставление заявлений на отпуска...вот тогда я и посмотрю на:
Цитата:
Сообщение от Zira Посмотреть сообщение
зачем оно в личном деле, объясните????)
..посмотрю на то, как Вы будете перерывать папку за год, пытаясь БЫСТРО отыскать нужное заявление по конкретному работнику......а потом рассказывать работникам прокуратуры, что-де я искала полдня заяву, потому как хранить в одном месте - в личном деле - ниЗЗЯ...НЕ-е-е-е..я не занималась ничем таким - токка заяву искала....ах, вы не верите, ах будете искать что-то?
Поверьте - найдут! Вы же дали повод усомниться - пять часов одну заяву искали только потому, что срок ее хранения нЕсколько другой!
Если Вы еще раз скажете, что это троллинг - ошибетесь жестоко!
Еще раз: просто вы еще не попадали....и на стульчик Вас не садили посреди ка бинета....
Все у всех бывает....
А талончики от трамвая я буду хранить в личном деле или талоны на мыло - это МОЕ дело! Буду хранить то и так - как мне удобней работать!!!! Вот такие дела!
В личном деле я храню ВСЕ, что ЛИЧНО касается конкретной личности!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
olievych (21.05.2013), Татьяна К. (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 09:31   #332
Zira
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Що прямо не заборонено - те дозволено! Я ж говорила про конкретну ситуацію і підприємство. Де я буду шукати заяви про відпустки для аудиторів через рік??? Отож. Мова йде про доцільність. І нам це доцільно.
А в папке "Підстави для надання наказів про відпустки за 2011 рік" не легче их будет найти?
или легче перерыть каждое личное дело и выкладывать оттуда заявление на отпуск именно за прошлый год, а потом раскладывать из обратно?
Zira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:35   #333
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zira Посмотреть сообщение
А в папке "Підстави для надання наказів про відпустки за 2011 рік" не легче их будет найти?
Когда мальчики придут - подЕлитесь опытом - легче или нет искать заяву Иванова...
Лично я своим опытом УЖЕ делюсь на протяжении всего времени пребывания на форуме...
Если не был в этой шкуре - о чем мы ведем речь? Слепой с глухим?
Еще раз: Я БУДУ ХРАНИТЬ ВСЕ, что касается Иванова - в
ЕГО, Иванова, личном деле!
Баста!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:36   #334
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zira Посмотреть сообщение
А в папке "Підстави для надання наказів про відпустки за 2011 рік" не легче их будет найти?
или легче перерыть каждое личное дело и выкладывать оттуда заявление на отпуск именно за прошлый год, а потом раскладывать из обратно?
А ось і ні! Затребують вибірково, по конкретним прізвищам і РСП. У Вас в день скільки відпусток? У мене в сезон по 120 в день! Довго ж я буду в папочці "підстави" шукати...
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна К. за это полезное сообщение:
Мотя (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 09:39   #335
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Таня, так человек говорить - не легче ли 10 папочек рыть - может только тот, который никому ничего не предъявлял! Я имею ввиду: настоящие, конкретные проверочки! Со всеми вытекающими!
Отсюда все и проистекает!
Когда не только ноги дрожат, а и руки и голова и все тело....вот и ищи в таком состоянии ВСЕ, что касается Иванова....Заява - в одной папке, еще что-то - в другой....ах, Вы забыли? Вот Вам - штрафик, по-хорошему...или вот вам статейка замечательная...

А говорить - можем все...язык же без костей...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:47   #336
Zira
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Еще раз: просто вы еще не попадали....
почему это не попадали? и на прокуратору попадали, и на инспекцию по труду в прошлом году попадали, и даже остались без единого штрафа и предписания.
а согласно закону об отпусках "працівники, час відпусток яких визначається графіками, мають право йти у відпустку в обумовлений термін без додаткового подання заяв про надання відпусток"

Последний раз редактировалось Мотя; 22.08.2012 в 11:54. Причина: Лишнее цитирование
Zira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:58   #337
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Zira Посмотреть сообщение
... согласно закону об отпусках "працівники, час відпусток яких визначається графіками, мають право йти у відпустку в обумовлений термін без додаткового подання заяв про надання відпусток"
Будьте добрі, пункт і статтю цього Закону. Дуже якось вільно ви трактуєте ст. 10... Про заяви там ЖОДНОГО слова.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна К. за это полезное сообщение:
Мотя (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 10:56   #338
Zira
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Будьте добрі, пункт і статтю цього Закону. Дуже якось вільно ви трактуєте ст. 10... Про заяви там ЖОДНОГО слова.
так это я и говорю, что про заявления там ни единого слова: п. 10 Закона Украины об отпусках "Конкретний період надання щорічних відпусток у межах, установлених графіком, узгоджується між працівником і власником або уповноваженим ним органом, який зобов’язаний письмово повідомити працівника про дату початку відпустки не пізніш як за два тижні до встановленого графіком терміну." ничего не написано о том, что заявление является обязательным, и дальше: "Якщо працівник відмовляється використати щорічну відпустку у визначений у графіку відпусток час і таке рішення працівника не збігається з інтересами роботодавця, то роботодавець, беручи до уваги те, що остаточне рішення про надання чи ненадання відпустки належить лише до компетенції роботодавця, має право в межах, установлених графіком відпусток, без заяви працівника видати наказ про надання йому відпустки. Адже згідно зі статтею 139 КЗпП працівники зобов’язані вчасно і точно виконувати розпорядження (накази) роботодавця"
Zira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:12   #339
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Zira Посмотреть сообщение
"Якщо працівник відмовляється використати щорічну відпустку у визначений у графіку відпусток час і таке рішення працівника не збігається з інтересами роботодавця, то роботодавець, беручи до уваги те, що остаточне рішення про надання чи ненадання відпустки належить лише до компетенції роботодавця, має право в межах, установлених графіком відпусток, без заяви працівника видати наказ про надання йому відпустки. Адже згідно зі статтею 139 КЗпП працівники зобов’язані вчасно і точно виконувати розпорядження (накази) роботодавця"
Навіщо Ви цитуєте коментарі?))) Як юрист можу прокоментувати по-іншому. Знову повторюся: що не заборонено - дозволено. Нам ЗРУЧНО і ДОЦІЛЬНО надавати відпустку за заявами, при цьому маючи графік. В компаніях, штат яких не одна тисяча співробітників, так працювати і контролювати відпустки ОПТИМАЛЬНО. Ви ж почали папочкою з заявами, а закінчили відхрещуванням від цих таки заяв.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна К. за это полезное сообщение:
Мотя (22.08.2012)
Старый 22.08.2012, 11:56   #340
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zira Посмотреть сообщение
а согласно закону об отпусках "працівники, час відпусток яких визначається графіками, мають право йти у відпустку в обумовлений термін без додаткового подання заяв про надання відпусток"
а что здесь - к чему?
К чему тут график отпусков к хранению заявлений?
Цитата:
Сообщение от Zira Посмотреть сообщение
так это я и говорю, что про заявления там ни единого слова:
Ну, и что?
А если есть заявление? То где его хранить?
Ну, храните - где хотите, а я буду хранить - ГДЕ Я хочу!
И Ваше "НЕЛЬЗЯ" я мало праздную!Вы до сих пор не предоставили аргументы по поводу Вашего "нельзя"...так.... переливаем из пустого в порожнее, да и все...
Еще раз: ДАЙТЕ НПА, где написано: нельзя!
Простите, но Вы попали на профессиональный форум специалистов, а не на ЖЖ! Здесь каждое слово требует аргументации.

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Ви ж почали папочкою з заявами, а закінчили відхрещуванням від цих таки заяв.
А так всегда бывает, когда не хватает аргументов...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Татьяна К. (22.08.2012)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA