СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2015, 13:53   #1
Сандра HR
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как искать клиентов?

Добрый день!
Так вышло, что я на время стала на позицию менеджера по подбору персонала, (раньше косвенно сталкивалась с этой профессией), и она меня очень быстро завлекла, заинтересовала, мне нравится этим заниматься! Сейчас, благодаря саморазвитию в этой сфере (литературе, обучающих видео) я в общих чертах понимаю специфику, но на мой взгляд это самая малость. Я могу подобрать персонал, если в нашу компанию звонят клиенты, но как предлагать свои услуги? (обьявления выставляли- не эффективно, сайт есть, но запросов мало ). Я очень хочу развить это направление, но не знаю какие нужны для этого инструменты. Бывший hr ушел, спросить некого, нового пока не предвидится, так как заказов мало.

И в каких источниках можно найти тестирование для сотрудников (нематериальная мотивация)?
Сандра HR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 19:13   #2
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сандра HR Посмотреть сообщение
Я могу подобрать персонал, если в нашу компанию звонят клиенты, но как предлагать свои услуги? (обьявления выставляли- не эффективно, сайт есть, но запросов мало ). Я очень хочу развить это направление, но не знаю какие нужны для этого инструменты. Бывший hr ушел, спросить некого, нового пока не предвидится, так как заказов мало.

И в каких источниках можно найти тестирование для сотрудников (нематериальная мотивация)?
Из вышенаписанного Вами, лично я , не поняла ничего
1) Подобрать персонал кому: Вам или клиенту? Если подобрать персонал Вам из звонящих клиентов,то это хантинг, так и предлагайте: мол ,а не интересна ли Вам должность .....на нашем предприятии , ну и описываете Ваши фантастические условия.
Если подобрать персонал клиенту - это Вы выступаете как компания, предоставляющая услуги подбора персонала.

2) Тестирование для сотрудников- это Вы оценку персонала имеете ввиду? Нематериальная мотивация-это тимбилдинги, корпоративные мероприятия, праздники , конкурсы, корпоративный футбол и т.д. Что для Вас нематериальная мотивация?
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA