СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 15:33   #71
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fidji Посмотреть сообщение
А все же - кто ей будет делать запись - ЦЗ?
Интересно просто.
Таки Ви не почитали Інструкцію про порядок ведення ТК .
У довідці з роботи за сумісництвом вкажіть з якого числа працює сумісник, номер і дату наказу про прийом на роботу, повну назву підприємства, структурного підрозділу і посаду працівника. Саме ці дані і внесуть у ТК за основним місцем роботи.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:48   #72
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Я так думаю, что (если это не первая запись) запись должен сделать ЧП, а заверить печатью - ЦЗ.
Но подкрепить своё мнение конкретным указанием на НПА - не могуdont know

О, так я тут долго отсутствовал...
Действительно, для того, чтобы пойти пообедать, достаточно было выдать справку о работе по совместительству
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:59   #73
fidji
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

ого...
справку тетке я сразу наклепала, выпровадить было сложно. Настаивала, чтобы я ей делала запись. А на счет ЦЗ я спрашивала, потому что, как писалось выше, работает она на ЧП, а на сколько мне известно, записи/печать делает ЦЗ. Анатолий меня понял, за что ему огромное спасибо. А ЧП пусть сам теперь разбирается, как поступать, я спрашивала так - для общего развития.

Всем спасибо за участие!!!
fidji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:50   #74
Lechenka
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Будьте любезны подскажите, могу ли я отдать Трудовую книжку работнику для того чтобы он сделал запись, о том что он работает по совместительству на другом предприятии. И как я понимаю, запись о совместительстве будет следующей после записи о принятии на наше предприятие. А когда мы его уволим (следующая запись), то тогда они должны его принять как на основное место работы?

Ой народ спасибо всем я сама все нашла!!!!

Последний раз редактировалось Мотя; 04.08.2013 в 07:14. Причина: Объединила посты
Lechenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:03   #75
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lechenka Посмотреть сообщение
...как я понимаю, запись о совместительстве будет следующей после записи о принятии на наше предприятие. ...
Запис про роботу за сумісництвом вноситься за основним місцем роботи (тобто у Вас), на підставі підтверджуючих документів.
І так, коли Ви його звільните, то та роботе стане основним місцем роботи.
__________________
Ірина Шуляренко

Последний раз редактировалось Мотя; 12.04.2019 в 15:13. Причина: Лишнее цитирование
yara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо yara за это полезное сообщение:
Lechenka (21.06.2010)
Старый 03.07.2010, 14:11   #76
zlatka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Допоможіть проаналізувати ситуацію!!!! Оформляю на роботу нового співробітника. Він надав свою трудову книжку. В його ТК наявні такі записи: запис про початок і закінчення навчання у ВУЗі, запис про службу в Збройних силах України, запис про прийом на роботу тренером в школу, і нарешті увага! запис про переведення на 0,5ставки і на роботу за сумісництвом. Жодної печатки в трудовій немає. Останній запис зроблено 05.05.2007р!! За словами новоспеченого працівника він продовжує працювати в школі за сумісництвом. Печатка в ТК ставиться при звільненні, тому печаток в ТК і немає, адже всі записи було зроблено у відділі кадрів в школі. Тим не менше раз працівника переведено на роботу за сумісництвом, то це означає, що він одночасно ще десь працював за місцем основної роботи і повинні бути записи в трудовій!!! Працівник відмовчується і не може внятно пояснити ситуацію. Моє припущення - у нього 2 трудових книжки. Як мені правильно діяти в такій ситуації при оформленні такого працівника на роботу? Працівник повинен приступити до роботи з понеділка 05.07.10, трудову приніс ввечері в п'ятницю 02.07.10. Заздалегідь прошу вибачення, якщо запитання некоректне. Ваша допомога мені дуже потрібна. Я не кадровик, а бухгалтер. Так як підприємство маленьке (6-ро осіб), то на мене покладено ще й обов'язки кадровика, а відповідного досвіду немає.
zlatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:21   #77
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

На работу не брать, в понедельник к работе не допускать без предъявления нормально оформленной трудовой. Если юлит с трудовой, то и с рfботой на вашу компанию может чудонуть.
Или взять по совместительству, если вам уж так нужен сей кадр. При трудоустройстве по совместительству, трудовую не предъявляют.

Последний раз редактировалось temka; 04.07.2010 в 09:26.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
Alinochka (07.07.2010), anatol_ua (05.07.2010), Anna_Tyutyunnik (05.07.2010), EllE HRD (04.07.2010), zlatka (05.07.2010)
Старый 06.07.2010, 19:06   #78
zlatka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А які правильні записи повинні насправді бути в трудовій працівника, виходячи з того, що він закінчив аграрний університет, служив в армії, працював в школі за основним місцем роботи, а з 2007р переведений в школі на роботу за сумісництвом. Одночасно підписав контракт на службу в Збойних Силах України. Нещодавно звільнений з лав Збройних сил.
Виправте мене, будь-ласка, якщо я помиляюсь:
1-2 записи про навчання і службу в армії повинні зробити за першим місцем роботи (в школі),
3. далі - зпис про прийняття на роботу в школу
4. запис про звільнення з роботи з посади тренера-викладача. Повинні поставити в школі печатку під записом про звільнення. Одночасно з наказом про звільнення повинні були видати наказ про прийом на роботу за сумісництвом і віддати трудову книжку працівнику. (на даний момент в його ТК стоїть запис "переведено на роботу за сумісництвом" і печатки немає)
5. в Збройних силах повинні були зробити запис про контрактну службу
6. в Збройних силах повинні зробити запис про розірвання чи припинення контракту і поставити печатку.
На даний момент кандидат в працівники намагається відновити записи в трудовій і йому потрібно керівництво до дій, куди звертатись. тому прошу мене виправити, коли що не так, щоб не наламав дров
zlatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:29   #79
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Вважаю, Ви все правильно розписали.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:02   #80
lavie
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Запись в трудовую совместителя при увольнении

Добрый день! Возник вопрос, хотела бы с вами посоветоваться. Совместителю сделали запись в трудовую, еще до меня. Я знаю, что книжка трудовая совместителя находиться по основному месту работы. теперь пришло время его увольнения. Я уверена, что мне нужно вернуть ему трудовую, выдать копию приказа об увольнении и пусть по основному месту ему сделают запись об увольнении. Возможно, я ошибаюсь, помогите, пожалуйста. Спасибо
lavie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Совместительство, Трудовая книжка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA