СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2013, 09:57   #441
iskandera80
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для iskandera80
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая ua00010! Расскажите, пожалуйста, подробности! Я думаю, что такая информация будет интересна всем и все участники форума будут Вам очень благодарны.

Мне тоже в ближайшее время предстоит подавать документы на продление, но никаких разъяснений центр занятости пока не давал
iskandera80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:40   #442
ua00010
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Тогда начну по порядку.
По разъяснениям. Центр Занятости и не даст никаких разъяснений по простой причине: ОНИ САМИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ))) Никто им объяснения и разъяснения не предоставлял!
1. Заявление. В постановлении КМУ № 437 от 27.05.2013 в конце идёт балнк заявления. Берем только этот бланк, про старый забываем! Заявление НЕ ПЕЧАТАЕМ на балнке предприятия, а просто подписываем у ответственного дица в конце и ставим печать. Там, где необходимо выбрать категорию сотрудника, просто савим галочку или "Х". Все остальные категории НЕ убираем, а оставляем. Всё остальное -вставляем или вписываем.
2. Справки. Я взяла две справки (просто перезвонила по телефонам, к-е нашла в Интернете, где предоставляют справки для госслужащих и водителей): - медсправку о прохождении обязательных предварительного и периодического психиатрических осмотров (выдает психоневрологический диспансер); - серификат о прохождении профилактического наркологического осмотра (отделение профилактических наркогологических осмотров). Я НЕ ЗНАЮ, правильные ли жэто документы. Но вопрос в том, что и центр занятости НЕ ЗНАЕТ!!! В медучреждении, когда я процитировала документ, к-й требует по Постановлению КМУ, мне сказали, что одной такой справки не существует и они без понятия, что это. Сделали указанные две справки.
3. Справка о несудимости. Тут всё как и было: если человек только приехал в Украину, справка выдается в стране, из к-й он прибыл. Потом эта справка переводится и заверяется перевод нотариально (по крайней мере, я так делала). Если продолжаем срок - запрашиваем в Украине. Я всегда оформляю на Кловском спуске 13. 3 дня - 90 грн.
4. Доверенность о том, чтобы Вы представляли интересы иностранца и могли отдавать документы и получить разрешение (как и было).
5. Оплата. Не спешите делать оплату!!! Сейчас оплата делается только, когда вынесено положительное решение, не ранее. Квитанцию сдавать не надо!!!

Когда приносите документы, у Вас их просматривают и делают опись документов, к-ю подписывают две стороны. Один экземпляр им, другой - Вам.

Вот и всё, что хотела рассказать. Еще раз хочу отметить, что только вчера сдала документы и никакого рещения нет. То есть я не знаю, правильные ли справки и т.п. Но, по крайней мере, приняли
Если что - задавайте вопросы, буду рада ответить!
ua00010 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ua00010 за это полезное сообщение:
Andry (10.07.2013), dautina (10.07.2013), iskandera80 (10.07.2013), Solo artist (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 11:23   #443
iskandera80
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для iskandera80
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ua00010 Посмотреть сообщение
Тогда начну по порядку.

2. Справки. Я взяла две справки (просто перезвонила по телефонам, к-е нашла в Интернете, где предоставляют справки для госслужащих и водителей): - медсправку о прохождении обязательных предварительного и периодического психиатрических осмотров (выдает психоневрологический диспансер); - серификат о прохождении профилактического наркологического осмотра (отделение профилактических наркогологических осмотров).
ua00010, спасибо Вам большое! А разве при продлении разрешения необходимо подавать справки о прохождении медосмотра? Исходя из п. 9 Постановления КМУ при продлении разрешения подается только заявление, фотографии и справка об отсутствии судимости. Все остальные документы подаются только в том случае, если в них были внесены изменения.
iskandera80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:58   #444
ua00010
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Iskandera80, очень правильное замечание!!! Я полностью к Вам присоединяюсь! Но вот вопрос в том, что в Центре Занятости рекомендуют таки эти справки даже при продлении! И справки стоят в описи документов. Вы, конечно, можете и не сдавать, они обязаны принять у Вас даже просто заявление без каких-лиюо документов. Но я вот подумала: а что мне больше надо: получить разрешение или препираться с Центром Занятости? Ведь они могут отказать при проведении комиссии, потом мы ждем месяц офоициальный отказ на бумажке, потом мы его протесутем и т.д. А они будут утверждать, что ранее документы эти не подавались... Я выбрала - подать документы, как они хотят. Но тут волен делать каждый так, как считает нужным.
Также я думаю, что они сами невнимательно читали постановление и, возможно, справки потом не будут просить.
Но пока такая ситуация...
ua00010 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ua00010 за это полезное сообщение:
iskandera80 (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 12:26   #445
iskandera80
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для iskandera80
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

ua00010, Вы , конечно правы. Как всегда, мы являемся заложниками обстоятельств и вынуждены следовать вот таким вот "рекомендациям" власть имущих.

Я правильно понимаю, что справки просили предоставить не только у Вас, но и у остальных заявителей, обращающихся за продлением разрешения?

И еще один технический вопрос: как долго принимают документы и можно ли самому подготовить опись в 2-х экземплярах для ускорения процесса?

Спасибо.
iskandera80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:04   #446
ua00010
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я не знаю про других, к сожалению. И центр занятости, конечно, не просил предоставить справки, а советовал
Документы принимают быстро: минут 5 максимум, всё очень обходительно и вежливо. Опись у них уже распечатана со списком документов.
Всегда пожалуйста
ua00010 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ua00010 за это полезное сообщение:
iskandera80 (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 13:09   #447
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ua00010 Посмотреть сообщение
Я не знаю про других, к сожалению. И центр занятости, конечно, не просил предоставить справки, а советовал
А вы из какого города? А то у нас, знаете ли, в каждом княжестве свои порядки...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:13   #448
iskandera80
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для iskandera80
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Кстати, а что с бланком разрешения: его надо подавать при продлении? Или же после того как мы получаем позитивное решение и производим оплату, то на нашем бланке проставляется отметка о продлении ?
iskandera80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:30   #449
ua00010
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Город герой Киев!
ua00010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:31   #450
ua00010
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Сдавала. и в описи прописали, что оригинал рабочего разрешения сдан в ЦЗ.
ua00010 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ua00010 за это полезное сообщение:
iskandera80 (10.07.2013)
Ответ

Метки
Иностранцы



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA