СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2010, 17:54   #21
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйчарка Посмотреть сообщение
2 Uspeh,
я не совсем поняла только как "ТАК" я восприняла задачу руководителя?? мне просто интересно, правда а то , прочитав Ваш ответ, я себя прямо отщепенкой и предательницей собственной компании почувствовала, ей-Богу
Это Ваши ощущения, я этого не говорила и не писала
Насчет слова "ТАК" - меня несколько удивило, что Вы спросили должны ли Вы это делать или нет... Это решать только Вам. Повторюсь, я тоже против того, чтобы руководители ненавязчиво набрасывали дополнительные задачи, которые не входят в полномочия сотрудника.
Цитата:
Сообщение от Эйчарка Посмотреть сообщение
и еще, заметьте, фразу "просто поговорить" написали именно Вы.
Ну, почему же...
Цитата:
ну, на самом деле, действительно, речь идет об обратной связи,
это же Ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Эйчарка Посмотреть сообщение
мне было интересно, скажем так, прозондировать почву, узнать мнение коллег чего бы такого, по их мнению, мог ожидать руководитель
Простите, но вопрос был совершенно другой
Эйчарка, я не очень люблю выяснять отношения, тем более, таким образом Ничего личного - просто общаемся и каждый высказывает свое мнение. Вы же за этим сюда пришли?
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:28   #22
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
просто кому-то дано кроме своей работы заниматься еще чем-то, а кому-то нет. на то у нас и разные отрасли работы. но зачем запрещать или обязывать к чему-то? это как раз лишнее. ИМХО.
1. Есть "обязательная программа" а есть "произвольная".
Обязательная потому и обязательная, а произвольная зависит от конкретной личности, его знаний, навыков, умений и инициативы.
2. А компетенции HR-а надо подбирать в зависимости от модели управления предприятием.
А то вдруг директор при бюрократической орг культуре спрашивает, почему HR не является душой компании и поборником работников. Ну и т.п.
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:17   #23
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Rimusato, я как раз говорила о так называемой "произвольной" программе. если кто-то хочет расширить свои компетенции без ущерба "обязательной", то почему бы и да?
но, если честно, то я против обязов относительно других обязанностей, кроме своих профессиональных. то есть, если от меня директор будет требовать толкать на рынке подшипники, то я врядли буду долго работать в этой компании. это мое личное мнение.

Эйчарка, ну я думаю, что Вы поняли, о чем я говорила. только если есть желание и возможность. однако, для продаж есть продажники, для исследования рынка - маркетологи и т.д.... если они не могут сделать свое дело, то на фига они такие нужны. а если руководитель требует, чтобы все продавали (это в его глазах является лишним доказательством причастности к жизни компании), то я бы очень серьезно думала - а че я тут забыла, собственно? опять же подчеркиваю, что это только мое мнение))))
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (06.11.2010), Uspeh (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 00:06   #24
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Хорошо

Не только...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
EllE HRD (06.11.2010), Uspeh (06.11.2010)
Старый 15.11.2010, 13:21   #25
Эйчарка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Rimusato, прямо в воду глядите: у нас как раз эйчар и воспринимается как сотрудник, который обязан быть душой компании оно так и было.. до тех пор, пока сотрудники не узнали, что эйчар же занимается и увольнениями так-то вот

EllE HRD,
да, я поняла, конечно. как сказать.. знаете, сейчас вот, например, я вообще занимаюсь ТОЛЬКО этой задачей. забавно выходит
желание есть, конечно. все интересно. просто немного непривычно

Uspeh,
взаимно. также не люблю выяснять отношения.
знаете, просто иногда немного жутковато становится: ок, сегодня маркетинг и тд, а что завтра подбросят?? :-) вот потому и открыла эту тему..
__________________
Все будет хорошо.
Впрочем, уже есть!!
Эйчарка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эйчарка за это полезное сообщение:
EllE HRD (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 14:26   #26
Torquemada
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Эйчарка ! Он Вам предложил процент от прибыли или оборота ? Если нет, тогда пусть Генсек пилит гири. Они золотые...
__________________
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Torquemada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:40   #27
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

Посоветую Вам классную книгу - "Зажигай!" Сьюзан Дрейк. о внутреннем маркетинге.Тогда вопросы - делать или не делать просто отпадают. Я тоже очень люблю свою компанию до сих пор и горжусь тем, что умею выложить витрину с мясом, овощами, умею пользоваться электронными весами и немного разбираюсь в работе касс :-)
Ну и много еще такого, что не входило в мою работу. И корона не упала, и в Новый год с продавцами стояла за прилавком (на 4-мес беременности), что позитивно отразилось потом (да и вообще) на уровне доверия персонала к нашему отделу. В конечном счете, из всего можно извлечь пользу для себя как специалиста в области РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ.
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mavpochka за это полезное сообщение:
anatol_ua (16.11.2010), EllE HRD (16.11.2010), Mardge (16.11.2010), Torquemada (16.11.2010), Катерина (16.11.2010), Мотя (16.11.2010)
Старый 18.11.2010, 14:40   #28
ragenta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 252 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

А сколько еще неизведанных профессий можно освоить по той же технологии: сисадмин, альпинист-мойщик стекол, ночной сторож...!

А со сколькими коллегами еще можно разделить свои обязанности, посадив с собой: программиста 1-С на оформление трудовых книжек, водителя на разработку системы мотивации, гендиректора на отбор кладовщиков, главбуха на скрининг джоб-порталов, завхоза на колл-центр...!!!!

Последний раз редактировалось Мотя; 18.11.2010 в 14:41. Причина: Убрала цитирование всего предыдущего поста.
ragenta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ragenta за это полезное сообщение:
EllE HRD (19.11.2010), Mardge (18.11.2010)
Старый 19.11.2010, 13:49   #29
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Одно время работала с руководителем, который мечтал воплотить в своей компании идею "Каждый работник - менеджер по продажам", т.е. специально обучали водителей, грузчиков, сисадминов, бухгалтеров и др. продавать продукт компании. Должна сказать, что данная идея потерпела фиаско. Ну, не получалось у грузчиков продавать, не продавцы они оказались... Так что, если есть желание у самого работника развиваться в этой области, то всегда пожалуйста. Я в свое время тоже продавала и довольно успешно, даже свой кровно заработанный процент от продаж получила. Что ни говорите, а это опыт и очень ценный. А уж если не горит сотрудник таким желанием, то и пытаться не стоит.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» lyubchic за это полезное сообщение:
EllE HRD (19.11.2010), Mardge (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 14:04   #30
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyubchic Посмотреть сообщение
данная идея потерпела фиаско.
И это неудивительно. А почему не "каждый работник - инженер", или "каждый работник - программист"?

Наверное, каждый работодатель мечтает о том, что все его сотрудники будут проявлять такую же вовлеченность в его бизнес, как и он сам. Она конечно может быть, эта вовлеченность, но не до такой степени, и не у всех. А чтобы она была, людей нужно мотивировать.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
katsol (19.11.2010), lyubchic (19.11.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA