СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2008, 16:27   #111
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Засим можно и закрывать тему

Цитата:
Сообщение от Gefest
Вот и пошли религиозные войны...
Я не совсем понимаю, разве нет специализированных форумов для любителей саянтологии и их поклонников?
Попрошу заметить, что войны то и не было. Была обычная попытка пропаганды, которую они пытаются вести на всех возможных площадках. Цель то - отклирить весь мир ...
И попытка действительно обыденная, обусловненная не особо высокой компетенцией в теме инициаторов.
Вот в России - уже война на государственном уровне, когда государство нагинает "Эльдорадо" именно из-за саентологии.
Предполагаю, что многие будут здорово удивлены и не особо обрадуются, когда эти методы станут более распостранены - а они станут (((
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 01:16   #112
veronika82
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Так интересно, а что это за саентологические технологии. Как их можно применять? Поскольку у меня тоже руководство периодически хочет какого-нибудь офигенного пециалиста за 3 копейки, а когда им говоришь, что он стоит столько-то, то они мне отвечают, что я не умею искать. Может быть поделится кто?
veronika82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 17:23   #113
park
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для park
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veronika82
Так интересно, а что это за саентологические технологии. Как их можно применять? Поскольку у меня тоже руководство периодически хочет какого-нибудь офигенного пециалиста за 3 копейки, а когда им говоришь, что он стоит столько-то, то они мне отвечают, что я не умею искать. Может быть поделится кто?
А почему за 3 коп. у нас з\п гараздо больше.
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:23   #114
veronika82
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ну это же я образно говорю про 3 копейки.... имеется в виду, когда адекватная стоимось сотрудника не соответствует желаемому качеству. Например, предлагается переманить сотрудника, который стоит 3000 у.е. в месяц на зарплату в 1500 или 2000 ))))) По-момеу, это сложно
veronika82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:09   #115
park
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для park
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veronika82
ну это же я образно говорю про 3 копейки.... имеется в виду, когда адекватная стоимось сотрудника не соответствует желаемому качеству. Например, предлагается переманить сотрудника, который стоит 3000 у.е. в месяц на зарплату в 1500 или 2000 ))))) По-момеу, это сложно
Вероятнее всего, Вы что-то спутали.
Мы не используем прямой поиск персонала.
У нас вполне конкурентоспособный уровень з\п.
park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 13:05   #116
oag
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

veronika82 писал(а):
Цитата:
ну это же я образно говорю про 3 копейки.... имеется в виду, когда адекватная стоимось сотрудника не соответствует желаемому качеству. Например, предлагается переманить сотрудника, который стоит 3000 у.е. в месяц на зарплату в 1500 или 2000 ))))) По-момеу, это сложно
В монастырях послушники вообще работают только за еду, жилье и духовное руководство...
oag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:48   #117
yura23
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Технология подбора и управления, которую мы обсуждаем, направлена на то, чтобы в компании работали люди, которые производили бы необходимый для нее продукт.
Некоторым "творческим" "личностям" это не нравится. Они могут казаться специалистом в своем вопросе, умно говорить, но они ничего не производят. Зато легко обоснуют свою неудачу.
Мне кажется, что сама наша дискуссия некоторым образом это иллюстрирует.
Сам специалист в сфере hr должен решать какую ему методику применять для достижения результата, лишь бы результат был.
К сожалению часть людей, которые работают в сфере hr не обладают гибкостью. Как это не странно, по моим наблюдениям это психологи. У них столько "знаний", что они не чувствуют людей. Часть из них, как религиозные фанатики, живут в каком-то своем мире.
Как специалист может не чего не производить? он что целый рабочий день сидит на одном месте и дули горобцам дает???каждый сотрудник пришедший на рабочее место дает свой продукт, компании от творческого человека нужен только один и постоянно не изменный продукт?? для чего тогда ей творчество ??ей нужен робот- специалист.Потому как творчество это решение старой задачи новым способом(одно из обозначений творчество)можно ли измерить креатив? каким образом?Люди работающие в HR обладают не меньшей гибкостью чем менеджеры активных продаж, как по мне то для производства продукта гибкость вообще не нужна(работай на автомате) По поводу психологов это ваше субэктивное мнение...
yura23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 16:53   #118
hrkobalt
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, yura23. Я мог бы позавидовать Вам, что на Вашем жизненном пути встречаются только те люди, которые производят необходимый продукт для своего предприятия. Но, к сожалению, я в это не верю.
Если усилия сотрудников не координировать и не показать им конечных результатов, котрые нужны от них предприятию, то люди будут делать работу как им вздумается. При этом часть сотрудников может успешно имитировать работу, что часто происходит, например в гос.учреждениях (сотрудники всегда "очень заняты"). Некоторые неопытные люди могут действительно стараться работать, делать кучу бесполезной работы. Всегда человек старается делать то, чему его обучили, что для него удобно, но не факт, что это вообще нужно делать. Яркий пример этого, когда начинающие hrы начинают тестировать все и вся, используя то, чего у них осталось в голове после вуза.
Творчество - это хорошая вещь. Не вижу никакого смысла его измерять. Человек может достичь успеха различными способами. Оценивать стоит конечные результаты работы. Моя мысль изложенная выше, заключалась в том, что некоторые люди спекулируют на том, что их работа является творческой. Это происходит всегда, когда результаты работы конкретного человека пытаются оценить, когда необходима командная работа, а не "художественная самодеятельность".
hrkobalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 16:22   #119
baskakova.elena@yatop.com
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ко всему вышесказанному могу добавить, что после долгих лет проб и ошибок над тестами остановилась для своих компаний на профессиональных методиках Profiles и Thomas.
baskakova.elena@yatop.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:40   #120
stich
Участник HR-Лиги
 
Аватар для stich
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: киев
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veronika82
ну это же я образно говорю про 3 копейки.... имеется в виду, когда адекватная стоимось сотрудника не соответствует желаемому качеству. Например, предлагается переманить сотрудника, который стоит 3000 у.е. в месяц на зарплату в 1500 или 2000 ))))) По-момеу, это сложно
Извините по моему это смешно. Какой нормальный , адекватный человек захочет переманиваться , зная, что он стоит дорого?????
stich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA