СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 12:43   #11
b_m_g
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Вероятно, тоже есть какие-то ньюансы. Может, чтоб к начальнику не приставала

Я не оправдываю Вашего респондента, но и не вижу ничего такого крамольного в этом объявлении - типовое, стандартное, не лучше и не хуже остальных. Ведь составлять текст вакансии тоже надо умеючи.
Возможно мое скорое озверение от прочтения случайно нажатого обяъвления вызвано моей неопытностью...но вот в чем я вижу проблему -в том, что вы ее никак не видите, вы все так привыкли к безобразию, что перестали на него реагировать.. оно стало для вас нормальным... Так же как Киевляне привыкли к тому, что мусор не вывозят -а что и тут такого - ... просто город превратился в свалку..как и вся страна... да это тоже несмертельно... Но как же что-то измениться, если никто ни в чем не видит проблемы ?
b_m_g вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо b_m_g за это полезное сообщение:
Konsta (13.12.2010)
Старый 21.07.2010, 12:55   #12
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b_m_g Посмотреть сообщение
..но вот в чем я вижу проблему -в том, что вы ее никак не видите, вы все так привыкли к безобразию, что перестали на него реагировать.. оно стало для вас нормальным...
Вы не можете знать, что именно мы видим, а чего-нет. Вы не можете знать, каким образом мы реагируем на подобные безобразия, и является ли для нас это нормой. Вы не знаете,ибо, в отличие от Вас, мы не начинаем новую тему только потому, что что-то увидели в нете, и не реагируем так бурно на рядовое объявление вакансии, ибо все это бесполезно.
Да, объявление предвзятое и необъективное, но от того, что Вы выльете свое раздражение на форуме, составитель не будет редактировать вакансию, возможно, еще и потому, что это требования работодателя, а он, как известно, диктует условия нам с Вами, а не наоборот.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» hr3 за это полезное сообщение:
Alinochka (22.07.2010), anatol_ua (21.07.2010), EllE HRD (21.07.2010), Iren@ (21.07.2010), Larysa (21.07.2010), lyubchic (21.07.2010), sentosa (22.07.2010)
Старый 21.07.2010, 12:57   #13
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от b_m_g Посмотреть сообщение
Но как же что-то измениться, если никто ни в чем не видит проблемы ?
Что конкретно Вы предлагаете ?
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
Larysa (21.07.2010), sentosa (22.07.2010)
Старый 21.07.2010, 13:05   #14
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

объявление, конечно, безобразное. и откликнется на него, безусловно, какая-то серая мышка, которая молча выполняет свои обязанности, не перечит, при этом успевает смотреть и за детками и за мужем (если все сидят у нее на голове, то я не удивлюсь).
НО!!!
1. уважаемый, топ-управленец, b_m_g, мы видим безобразие, мы замечаем это безобразие и не только в своих рядах, но и в рядах топ-управленцев, которые могут уволить "за то что лицо не понравилось" (Ваши слова).
2. в любой профессии есть мастера, ремесленники и профаны. очень жаль, что за объявления ответственность несет только автор этого объявления. если бы редакторы СМИ разбирались в законодательстве, то было бы больше пользы.
3. очень часто такого рода объявления дает именно топ-управленец, который экономит на менеджере по персоналу! статистика - она хоть и весьма изворотлива, но ее данные никто не отменял
4. ну и что Вы сейчас от нас хотите? коллективно предать автора объявления остракизму? найти и побить его? что по-Вашему мы должны делать? мы таких текстов не ваяем, за свои действия несем ответственность, а что же сделать с теми, кто не понимает элементарных вещей?

ЗЫ. напомнило: чтобы на Земле остались только хорошие люди, надо собрать всех плохих и расстрелять их....
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Alinochka (22.07.2010), anatol_ua (21.07.2010), annlogvinova (25.07.2011), DARLIN (22.07.2010), katsol (21.07.2010), Konsta (13.12.2010), sentosa (22.07.2010)
Старый 21.07.2010, 13:27   #15
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Я разделяю Ваше возмущение текстом объявления, так как оно содержит требования, противоречащие Конституции - Основному Закону. Но беда в том, что сделать мы действительно ничего не можем. Объявление в интернете не является основанием для судебного иска работодателю. Да и кто будет подавать такой иск? Если бы мы жили в правовом государстве, где работодатели боялись бы нарушать закон хотя бы публично, то я, например, как женщина без детей, если была бы заинтересована в данной работе и подходила по всем остальным критериям, подала бы такой иск, и скорее всего, получила бы хорошую компенсацию. Но, к сожалению, мы живем не в правовом государстве. У нас есть права, но нет механизма для их защиты. Мы можем только повозмущаться то ли наглостью то ли непрофессионализмом, позволившим нашему коллеге опубликовать такое объявление.
Вот если бы какой-то человек, соответствующий требованиям к профессиональному опыту и образованию, но не являющийся женщиной с детьми, обратился к такому работодателю, и получил бы от него каким-то чудом письменный отказ, в котором было бы сказано, что ему отказано по причине его возраста, пола и отсутствия детей, то только в таком случае, наверное, можно было бы добиться чего-то. По крайней мере, уже этот работодатель таких объявлений бы не публиковал. Но это, сами понимаете, невозможно.

С другой стороны понятно, что связываться с такой компанией нежелательно. Дорожащая своей репутацией компания не допустит таких объявлений.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
anatol_ua (21.07.2010), Konsta (13.12.2010), Галина Ребр (14.12.2010), Татьяна К. (21.07.2010), ТрудягаЯ (10.11.2010)
Старый 21.07.2010, 14:30   #16
b_m_g
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Вы не можете знать, что именно мы видим, а чего-нет. Вы не можете знать, каким образом мы реагируем на подобные безобразия, и является ли для нас это нормой. Вы не знаете,ибо, в отличие от Вас, мы не начинаем новую тему только потому, что что-то увидели в нете, и не реагируем так бурно на рядовое объявление вакансии, ибо все это бесполезно.
Да, объявление предвзятое и необъективное, но от того, что Вы выльете свое раздражение на форуме, составитель не будет редактировать вакансию, возможно, еще и потому, что это требования работодателя, а он, как известно, диктует условия нам с Вами, а не наоборот.
все прекрасно видно из вашего же ответа...как же я не могу сказать
вы все сами написали -вы считаете это нормой и не надо на меня кидаться, и если из этого ничего не видно -то может вы плохо постарались описать ваши ощущения - или вы написали не то, что думали?

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
объявление, конечно, безобразное. и откликнется на него, безусловно, какая-то серая мышка, которая молча выполняет свои обязанности, не перечит, при этом успевает смотреть и за детками и за мужем (если все сидят у нее на голове, то я не удивлюсь).
НО!!!
1. уважаемый, топ-управленец, b_m_g, мы видим безобразие, мы замечаем это безобразие и не только в своих рядах, но и в рядах топ-управленцев, которые могут уволить "за то что лицо не понравилось" (Ваши слова).
2. в любой профессии есть мастера, ремесленники и профаны. очень жаль, что за объявления ответственность несет только автор этого объявления. если бы редакторы СМИ разбирались в законодательстве, то было бы больше пользы.
3. очень часто такого рода объявления дает именно топ-управленец, который экономит на менеджере по персоналу! статистика - она хоть и весьма изворотлива, но ее данные никто не отменял
4. ну и что Вы сейчас от нас хотите? коллективно предать автора объявления остракизму? найти и побить его? что по-Вашему мы должны делать? мы таких текстов не ваяем, за свои действия несем ответственность, а что же сделать с теми, кто не понимает элементарных вещей?

ЗЫ. напомнило: чтобы на Земле остались только хорошие люди, надо собрать всех плохих и расстрелять их....
Господа, возможно я не до конца выразила свою мысль, чем вызвала ваше негодование
На самом деле мне было интересно увидеть реакцию так называемого форума и я ее увидела, к сожалению подобные объявления считаются нормой, это уже факт.
Я не думаю, что вы часто их просматриваете -вы их даете все больше, но смею вас уверить, что это не одно объявления, все это стало носить массовый характер. Я не призываю хватать вилы, просто прошу ВАС не присоединяться к этому "течению", не заражаться этой заразой незаметно, а это уже что-то ... но исходя из количества подобного в нете ваших больных коллег уже много и они заразны И тема это не менее важна, чем то обилие флуда, которое тут попадается...но это конечно мое мнение, я ведь не ваша коллега
b_m_g вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» b_m_g за это полезное сообщение:
HR-Vadim (14.12.2010), kadry@pk.kiev.ua (27.12.2010), kozur (15.12.2010)
Старый 21.07.2010, 14:46   #17
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я сама управленец топ-звена
Я прошу прощения: Вы генеральный директор/директор/президент компании или начальник управления/службы/департамента/отдела?
Вас, вероятно, удивит мой вопрос,но для понимания Ваших постов это даже необходимо. Возможно, Ваше отношение к так называемому флуду на нашем форуме зависит именно от Вашей должности
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:48   #18
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Плохо

to b m g

Некоторые Ваши фразы дают мне основания подозревать,
что Вы надолго на нашем форуме не задержитесь...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:06   #19
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b_m_g Посмотреть сообщение
Я сама управленец топ-звена

к сожалению, в большинстве случаев текст объявлений продиктован требованием топ-менеджеров. Именно они дают заказ на такие требования. Далее - уже зависит от опыта и силы рекрутера. Кто-то может возразить, кто-то нет.
Именно они позволяют в тексте писать об официальном трудоустройстве, чего нет в реалии. А это похуже будет.
Так что есть поле для работы над собой и нам и вам.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
alexandrovna  (22.07.2010), anatol_ua (21.07.2010), EllE HRD (21.07.2010), shev@gala.net (22.07.2010), Татьяна К. (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 15:52   #20
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

уважаемая, b_m_g тема, которую Вы пытаетесь поднять достаточно раз поднималась на форуме. если Вы зайдете в НАШ раздел объявлений и вакансий и ознакомитесь с правилами публикаций, то возможно, Вам станет ясно, что нашим сообществом соблюдаются требования законодательства и в максимальной степени морали при публиковании объявлений и не только на портале, но и на всех остальных сайтах. у меня возникает несколько к Вам вопросов:
1. почему Вы не ответили на все предыдущие вопросы? Вы пришли за диалогом, но не ведете его, уходите от ответов, а только возмущаетесь.
2. почему Вы не привели здесь как пример объявление, которое Вы считаете приемлемым?
3. почему Вы не посчитали соотношение "плохих" и "хороших" объявлений в Интернете?

+ если честно, то мне впервые встречается управленец топ-звена, который так рьяно настаивает на сохранении нашей чистоты, что почти весь рабочий день проводит на форуме не по своей специальности в спорах, которые ни к чему не приведут. и это в результате "походов" по сети и чтения неквалифицированных объявлений (на что ранее по видимому ушло еще больше времени, ведь, чтобы найти такое объявление, надо читать все подряд, а не по рубрикам)....
неужели управленцу топ-звена больше вообще нечем заняться...

на последний блок можете даже не отвечать, так как он скорее риторический
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (21.07.2010), bastet421 (10.01.2011), hr3 (21.07.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA