СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 22:40   #41
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
факт моего отказа открывать сумку .
Сомневаюсь я, что речь идет о Вас лично, как о работнике, не открывающем сумку...
Ну, да ладно....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:12   #42
Геннадий
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я, что речь идет о Вас лично, как о работнике, не открывающем сумку...
Ну, да ладно....
к моему сожелению, все на самом деле именно так как написано.
просто меня не устраивает тот факт, что меня считаю идиотом, от которого можно требовать все. что угодно.
так что здесь только дело принципа.
если так дальше пойдет, то скоро от нас потребуют. что бы при встрече начальника, мы приседали, хлопали себя по щекам и говорили "ку-у-у-у".
помните фильм "Кин-дза-дза"?
я не буду коментировать следующий факт, но цветовая дифференциация штанов у нас уже введена.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:55   #43
Эдвина2
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию н-да

Хорошо,что Вы не у нас работаете
ну,если Вы - принципиальный человек и Вам так дискомфортно работать на данном предприятии,то чего бы не найти другую работу?
Эдвина2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Эдвина2 за это полезное сообщение:
anatol_ua (27.10.2010), Aneta (27.10.2010), Мотя (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 12:00   #44
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Хорошо

Эдвина2
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
Мотя (27.10.2010), Олена Олек (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 12:42   #45
Олена Олек
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 237
Поблагодарили 198 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Успела только к концу драки, но как не поучаствовать в таком народном развлечении?
Итак, в ПВТР есть слова "по требованию охраны...ОБЯЗАН".
Если какие-то действия вменены в ОБЯЗАННОСТЬ сотруднику, значит, он ДОЛЖЕН их выполнять. Сотрудник с ПВТР ознакомлен? Судя по тексту, не только ознакомлен, но даже выучил наизусть.
Таким образом неоткрытие сумки по требованию охраны уже само по себе есть нарушение ПВТР. За что ТС и наказан.
Неважно, когда - до начала смены, в середине, значительно позже - охрана потребовала выполнить ПВТР, важно, что этобыло НА ВЫХОДЕ из предприятия.
Сумки проверяют на предмет ЧЕГО? На предмет обнаружения возможного факта хищения собственности предприятия. Если сумки можно проверять только В ОПРЕДЕЛЕННОЕ время, то кто мешает нерадивым сотрудникам дождаться конца оговоренного времени, а потом вынести в сумке пару кг урановой руды, цистерну спирта, тонну цветмета и гаубицу со снарядами?
Олена Олек вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Олена Олек за это полезное сообщение:
anatol_ua (27.10.2010), Мотя (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 19:22   #46
Геннадий
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвина2 Посмотреть сообщение
Хорошо,что Вы не у нас работаете
ну,если Вы - принципиальный человек и Вам так дискомфортно работать на данном предприятии,то чего бы не найти другую работу?
а почему Вы не хотите, что бы у Вас работал грамотный инженер, с высокой квалификацией и большим опытом работы. да, у него есть один недостаток - он принципиальный. но у него есть и одно приимущество - он первым никого не трогает.
но если на него наехали, то он защищается, и заметьте - законными методами.
у Вас же в КД записано, что Ваше предприятие уважает права человека, в том числе и право на справедливое судебное разбирательство.
т.е. вы декларируете демократию, а на деле предлагаете мне поискать другую работу, ибо Вас (читай - мою администрацию) не устраивает что я могу выяснить, что Ваше (читай -мое) поедприятие нарушает права человека?

Цитата:
Сообщение от Олена Олек Посмотреть сообщение
Успела только к концу драки, но как не поучаствовать в таком народном развлечении?
Итак, в ПВТР есть слова "по требованию охраны...ОБЯЗАН".
Если какие-то действия вменены в ОБЯЗАННОСТЬ сотруднику, значит, он ДОЛЖЕН их выполнять. Сотрудник с ПВТР ознакомлен? Судя по тексту, не только ознакомлен, но даже выучил наизусть.
Таким образом неоткрытие сумки по требованию охраны уже само по себе есть нарушение ПВТР. За что ТС и наказан.
Неважно, когда - до начала смены, в середине, значительно позже - охрана потребовала выполнить ПВТР, важно, что этобыло НА ВЫХОДЕ из предприятия.
Сумки проверяют на предмет ЧЕГО? На предмет обнаружения возможного факта хищения собственности предприятия. Если сумки можно проверять только В ОПРЕДЕЛЕННОЕ время, то кто мешает нерадивым сотрудникам дождаться конца оговоренного времени, а потом вынести в сумке пару кг урановой руды, цистерну спирта, тонну цветмета и гаубицу со снарядами?
а домой ко мне они могут заявиться, или на автобусную астоновку "извините, наш сотрудник замешкался и не успел на территории проверить вашу сумку, предъявите её сейчас, что бы не нарушать СТП"

а цистерну спирта нужно прятать на замок.

Последний раз редактировалось Мотя; 27.10.2010 в 20:11. Причина: Объединила посты.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:15   #47
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
а почему Вы не хотите, что бы у Вас работал грамотный инженер,
А я бы не хотела...
Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
астоновку.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:52   #48
Геннадий
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А я бы не хотела...
верю, но обоснуйте, не как простой смертный, а как кадровик
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:11   #49
Олена Олек
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 237
Поблагодарили 198 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
а домой ко мне они могут заявиться, или на автобусную астоновку

а цистерну спирта нужно прятать на замок.
На "астоновку" - не могут, домой тоже, т.к. ПВТР действуют на территории предприятия, а за этой территорией расхитителей ловит доблестная милиция, которую охрана может вызвать и вызовет обязательно, если вы перелезете с гаубицей через забор. В отношении способов досмотра подозрительных граждан милицией есть догадки?
И прячут обычно не "на замок", на него, как правило, закрывают, а под замок. Это я так, в грамотности упражняюсь и, как простой смертный, и как кадровик.
Да и какой грамотный инженер и хороший специалист не справится с замком? Замки, они от честных людей, как известно. А расхитители разве честные? Вот из-за них, из-за несознательных граждан, и приходится держать штат охраны и вносить в ПВТР слова "сотрудник ОБЯЗАН по требованию охраны самостоятельно открыть сумку". Но, если Вы при устройстве на работу и ознакомлении с ПВТР были так оскорблены возможным ущемлением Ваших конституционных прав, почему не уволились сразу? Ведь ПВТР обязательны к исполнению всеми сотрудниками - и Вами, и охраной.
На всякий случай - я тоже не мечтаю видеть Вас в нашем штате
Последнее могу обосновать как кадровик:
1. Вы неграмотны (мало читаете?, откуда же тогда пополняете знания, если не из лит-ры?) или вариант: Вы грамотны, но торопливы и невнимательны - качества нежелательные для инженера (опасные).
2. Вы небрежно относитесь к своим обязанностям - при трудоустройстве не озадачились изучением ПВТР,
вариант: Вы недобросовестный сотрудник, так как ПВТР изучили, но не собирались их выполнять.
3. Вы неуважительно относитесь к сотрудникам - мешаете охране выполнять их обязанности, закрепленные ПВТР и должностными инструкциями.

Последний раз редактировалось Олена Олек; 27.10.2010 в 23:56. Причина: объединила посты
Олена Олек вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Олена Олек за это полезное сообщение:
anatol_ua (28.10.2010), Эдвина2 (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 10:16   #50
Эдвина2
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ну,опередили,уважаемая,просто "не добавить не убавить"
а разве кадровик - не простой смертный и не руководствуется в работе не только профессиональными знаниями,но и общечеловеческими категориями?
и вот еще интересно,но не хотите - не отвечайте (очень уважаю Privacy).
вот с предыдущих работ (а у высококвалифицированного специалиста их было несколько,я думаю),ВЫ по каким поводам уходили?
и есть еще такое слово "сутяга".Слышали?
Эдвина2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA