СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 17:36   #11
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Язык международного общения - английский. Один мой родственник едет в КНР. Улетел сегодня. Справку приносил в посольство на английском.
Никогда не думала, что у того кто едет в Швейцарию, могут возникнуть проблемы с несчастным папирцем на английском языке.
А Вы, Ирена, если ходили уже в посольство несколько раз, то почему все время заверяете свои переводы и платите? А как насчет подставить другую цифру имя должность и дату? Они как раз к таким мелочам абсолютно нормально относятся.
Есть куча идиотизмов, о которых следует возмущаться. Но в данном случае все абсолютно естественно. Хотит ехать - сделайте такую безделицу. Вас же не заставляют там лебединое озеро танцевать.
А будете посольских строить - отказ Вам обеспечен. За неумение себя вести и несоблюдение правил поведения.
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:02   #12
танита
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для танита
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Чула, що такими довідками займається торгово-промислова палата ( переклад). Я звичайно не розумію до чого тут вони. але випадок був...
танита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 11:02   #13
Dobrob
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Dobrob
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию справка на английском

Даю справки на английском языке. Обращаю внимание, что весьма часто в посольствах хотят видеть, что справка не "липовая" и просят описывать деятельность предприятия, которое предоставляет документ. Пример привожу.

Certificate

Is given to ____________, who was born on July, 19, 1985, that she really works in _________ Commercial Bank JSC from 25.10.2006 till present time, also holds the position principal officer investment department.
The official salary makes _’_____(_____ thousand one hundred) grivnas for a month.
For the period of stay abroad (THE PARTICIPATOR IN A TRAINING PROGRAMME) his workplace is kept.

The _________Commercial Bank JSC has been operating in the banking market since 1992. Now it is a dynamically developing financial institution with 120 employees. The License No. ___of June __, ___, issued by the National Bank of Ukraine, enables bank to provide the complete range of banking services to clients.

The information is given for presentation in Embassy of Austrian Republic in Ukraine.
_____. _________

The First Deputy Сhairman of the Board
__________________
Помогая другим, Вы помогаете себе.
Dobrob вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dobrob за это полезное сообщение:
unova (13.04.2011)
Старый 07.11.2008, 14:00   #14
Svetlana_s
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Заголовок сообщения: Справка с места работы на англ. языке

Нужна еще трудовая книжка аж на полтора месяца. Я не поверила свои ушам Перезвонила в посольство, сказали, что дают визу через день, два. Сказал, что не могу дать трудовую на такой срок. У человек истерика. Вот что с ними делать......
Svetlana_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:22   #15
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Светлана опередила меня своим постом. Это то, что я имела в виду, о чем ( что требуют трудовые книжки в посольство) уже писалось на форуме.
Молли - ваше соло, нижайше прошу! Это, по-вашему, не идиотизм?
Поделитесь опытом, как правильно себя вести в посольстве, как танцевать лебединое озеро, и в какой, пардон, позе и какие ещё нужно подавать документы, чтоб вашему сотруднику дали визу.
Прошу прощения у всех за тон.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:46   #16
Svetlana_s
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@
Светлана опередила меня своим постом. Это то, что я имела в виду, о чем ( что требуют трудовые книжки в посольство) уже писалось на форуме.
Молли - ваше соло, нижайше прошу! Это, по-вашему, не идиотизм?
Поделитесь опытом, как правильно себя вести в посольстве, как танцевать лебединое озеро, и в какой, пардон, позе и какие ещё нужно подавать документы, чтоб вашему сотруднику дали визу.
Прошу прощения у всех за тон.
И не просите Iren@, не дадим Согласна. Посольство требует то, что для меня . Дальше сотрудник приходит требует от меня это. Я говорю . В итого у всех случается . Вобщем как говорил товарисч Давид Маркович Гоцман из х/ф "Ликвидация", картина маслом. Смешно, но меня эта барышня еще и подколола, узнав, что я звонила в посольство, для того, чтобы узнать на сколько им нужна будет трудовая. Спасибо говорит она за за проявленую заботу. Пжлст. Мне тоже много чего не нравится, однако ничего не поделаешь.
Svetlana_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:53   #17
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@
Светлана опередила меня своим постом. Это то, что я имела в виду, о чем ( что требуют трудовые книжки в посольство) уже писалось на форуме.
Молли - ваше соло, нижайше прошу! Это, по-вашему, не идиотизм?
Поделитесь опытом, как правильно себя вести в посольстве, как танцевать лебединое озеро, и в какой, пардон, позе и какие ещё нужно подавать документы, чтоб вашему сотруднику дали визу.
Прошу прощения у всех за тон.

Идиотизм.
Я с таким еще не сталкивалась.
Гы гы. Но это тоже изобразить можно.
Я вам расскажу, как бывший работник посольства
К нам приходили сотни человек с липовыми справками. Особенно по карнету. Выделялось один-два человека для обзвона. Работа тормозилась, человеки роптали, очереди были неимоверные. Везде плохо Поэтому решили, наверное, на фоне кризиса сократить эти рабочие места обзванивающих и тупо смотреть в трудовые. Чтобы не врали И работы не добавляли.
Это, в принципе, очень разумное требование. Другое дело, что наше законодательство считает трудовую чем-то благословенным и принадлежащим только предприятию.

Вот. На счет лебединого озера.
Танцевать им надо кратко, но вдохновенно. Если человек на окне усомнится в Ваших словах, он имеет право САМОСТОЯТЕЛЬНО поставить Вам отказ, дорогие товарищи. И никто ему ничего не сделает. За поганое поведение тоже могут поставить отказ. А потом десять лет никуды ни рып-рып.

И еще раз хочу подчеркнуть. Наше государство требует такой ворох такой бесполезной фигни - взять одни отчеты с нулями, что трудовые - это очень доброе и ласковое требование. От страны, большинству жителей которой НЕ ВЫГОДНО наличие груды дешовой рабочей силы на своей территории. Так что не можете вырвать из цепких лап кадровика трудовую - не ездяйте.
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:18   #18
Svetlana_s
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 153
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Короче сплошные противоречия. Одна сторона требует то, на что другая ни ногой Замкнутый круг. Я то понимаю барышню, но с другой стороны, на мне лежит ответственность определенная. И будет как в том фильме: "Я тебя поцелую, потом, если захочешь"

Последний раз редактировалось Мотя; 10.03.2011 в 18:59. Причина: Лишнее цитирование
Svetlana_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:26   #19
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Подождите, подождите.А они ее забрать хотят? Или толко посмотреть? На окне? Или им копии страниц нужны?
Молли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:42   #20
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

а как уважаемые трудовики справляются с такими замечательными фондами, как пенсионные, которые могут затребовать трудовую книжку на срок порядка месяца (неофициально конечно, просто берут и держат у себя)?
я всегда делала скидки на ситуацию.. можно ведь и с посольством договориться о заверенной копии трудовой.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA