СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 10:59   #11
TurHR
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka
Для TurHR:
1. Вредных советов не давала, что с моей точки зрения - полезно.
2. Не сильна в трудовом праве и кадровом делопроизводстве, поэтому интересовалась где Эксперты.
И вы абсолютно правы ОК работает на компанию! А вот менеджер по персоналу работает и на колектив тоже(пример: нематериальная мотивация : коллективу приятно, а компании не накладно) или вы не из коллектива?
Я улыбаюсь от таких комментариев... Нехочется вступать в перепалку с людьми, которые не умеют рассуждать, кроме как "поносить" всех с кем они свое мнение не разделяют, и при этом дельных советов не дают...
А поповоду темы nightgirl - прощу прощение, что сразу не сообразила что Вы и есть этот сотрудник, . В любом случае Вам помогли разобраться как действовать и это главное,
TurHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:15   #12
Михалы4
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 324
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 158 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

А Вы что имели ввиду: понОсить или поносИть?
Эт я чтобы пятница 13-е веселее прошла.
Михалы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:15   #13
TurHR
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалы4
А Вы что имели ввиду: понОсить или поносИть?
Второе, раз уж для смеха,
TurHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:10   #14
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Для TurHR:
Ну, спасибо! Ну, приласкали!
Извините, что обидела, даже не пыталась.
О дельных советах: даю их только тогда, когда они на 100% не навредят и когда абсолютно уверенна что права. Это как с аспирином, дашь его язвеннику - можешь сильно навредить, дашь другому - поможет и будет все хорошо.
И к тому же имею право иметь мнение отличное от вашего. Предпочитаю спорить, а не вступать в перепалку.
Считаю, что не стыдно признаваться в том, что чего-то не знаю.


Экспертам res и спасибо, благодаря Вам знаю все больше и больше.

Для nightgirl:
Удачи в Вашем нелегком предприятии.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:27   #15
zinus
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И почему, если сотрудник уволится по п.3 ст.38 - то он обязательно пойдет в суд?!
А вот потому он (не обязательно канешна) пойдет в суд, что работодатель оформит просто "по собственному" без указания обсуждаемой тут уважительной причины.
Почему так сделает работодатель? Потому что работник типа не докажет наличие этой уважительнейшей причины И работодатель будет типа прав.

Я вообще не представляю, как можно в таком случае уволиться без возможного "продолжения банкета". Хотя есть, не скрою, предприятия, увольняющие по ч.3 ст.38 с соблюдением всех сопуствующих процедур.

Опщим... Налицо разногласия сторон и... неужели работодателю нужны (и помогут) доказательства его нарушений?
Предлагаю (фломастером) дописать в своих копиях КЗоТ под ч.3 ст.38 фразу "Після звільнення, якщо формулювання його причин не відповідає вказаному в заяві, працівник подає заяву до комісії з трудових спорів чи суду для ініціювання завершального етапу цієї веселої процедури."

Работник, мало ли, может и соврать, указав в заяве ч.3 ст.38 и перечислив несуществующие нарушения, но... процесс доказывания (кому? нарушителю? гыгы) этих нарушений это уже прям... слушание дела по сути я думаю такому процессу не место в трудовых отношениях и скорее всего работодатель не признает такое основание, уволит по ст.38 чистой.

Надеюсь, что после прочтения такой заявы работника, если нарушения действительно имеют место, работодатель хоть что-нибудь предпримет. Если не для устранения нарушений, то, хотя бы, для урегулирования ситуации с работником. Без репрессий. Без глупостей.
zinus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA