СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2008, 15:22   #1
mayachok
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию LAB-профиль

Коллеги, подскажите, кто-то использовал этот инструмент в работе? Какие впечатления?
Поделитесь, плиз
mayachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:04   #2
Svetlana Larina
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Svetlana Larina
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

mayachok, возможно найдете что то полезное здесь http://hr-land.com/forum/viewtopic.php?t=69
У Ивановой в книге "как узнать человека за час" и "Мотивация на 100%" описан на примерах анализ мета программ и лингвистический анализ речи. В пору работы менеджером по персоналу применяла эти техники, хотя здесь более подходит слово "слушать" и анализировать. У меня есть книга Ивановой, если нужна, пишите в личку пришлю.
Svetlana Larina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:49   #3
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию Re: LAB-профиль

Цитата:
Сообщение от mayachok
Коллеги, подскажите, кто-то использовал этот инструмент в работе? Какие впечатления?
Поделитесь, плиз
Применяла и применяю. И не только для подбора.
Когда только пришла на свою работу, по наивности душевной думала, что, возможно, можно будет обойтись без метапрограмм. А низзяя!
С использованием LAB-профиля эффективность, скорость и качество подбора повышается.

Про этот инструмент в самых разнообразных вариациях (кроме Ивановой есть и другие варианты, хотя бы потому что Иванова - не первоисточник, а, скорее, популяризатор метода, за что ей спасибо ) знаю достаточно много. Если есть вопросы - обращайтесь - сюда или почта/аська. С удовольствием пообщаюсь.

Дамы и Господа, неужели больше никто не применяет??????

Че, все подбирают, опираясь на интуицию и свою личную карту со своими галлюцинациями и интерпритациями? я уже молчу о зеркалах...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:59   #4
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Re: LAB-профиль

Цитата:
Сообщение от Катерина
Че, все подбирают, опираясь на интуицию и свою личную карту со своими галлюцинациями и интерпритациями? я уже молчу о зеркалах...
Что-то уж очень Вы "добрая"... У каждого свой инструмент, который приносит определенный инструмент. и не стоит так категорически заявлять, что Ваша колокольня выше...
Знаю многих специалистов, которые будут очень удивленные, что используют в подборе персонала метапрограммы... Они не увлекаются тем, как это называется. Они увлекаются опытом.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:26   #5
Elenna
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

mayachok, я применяю в работе LAB- профиль и считаю его эффективным инструментом. Вы наверняка уже что-то о нем слышали или читали, раз спрашиваете, так вот, моя рекомендация - изучайте и пробуйте использовать на практике. После этого сами решите, подходит ли этот инструмент лично вам.
Я сначала прочитала Иванову и тренировалась сама, потом пошла на тренинг, там уже разобралась в некоторых тонкостях и отработала навык.
Elenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:40   #6
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я тоже достаточно активно применяю LAB-профили в своей практике и считаю это достачточно эффективным методом, тут действительно, главное - слушать, понимать, наблюдать и анализировать.
Цитата:
Че, все подбирают, опираясь на интуицию и свою личную карту со своими галлюцинациями и интерпритациями? я уже молчу о зеркалах...
По этому поводу совершенно согласна с Ilit ! Почему Вы, Катерина, думаете, что этот инструмент единственный правильный, раз Вы им пользуетесь? Мне лично он тоже очень по душе,но я применяю не только это! Каждый выбирает то, что приемлемо лично для него!)))
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 13:22   #7
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию Re: LAB-профиль

Цитата:
Сообщение от Ilit
Цитата:
Сообщение от Катерина
Че, все подбирают, опираясь на интуицию и свою личную карту со своими галлюцинациями и интерпритациями? я уже молчу о зеркалах...
Что-то уж очень Вы "добрая"... У каждого свой инструмент, который приносит определенный инструмент. и не стоит так категорически заявлять, что Ваша колокольня выше...
Сорри, если кого-то задела. Я отнюдь не считаю этот инструмент самым лучшим только потому, что сама его использую и, тем более! не считаю его единственным.

Просто, к сожалению, очень часто встречала HR-ов, которые (в силу своего опыта?) опираются при подборе больше на интуицию (или кто там как это называет), то есть на свои субъективные впечатления и мнение. Это хорошо, когда есть опыт и он адекватен. Но кто сказал, что мои/его/ее критерии - самые верные? Я слишком хорошо отдаю себе отчет в том, что мое субъективное мнение - это МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, которое не обязательно есть самое правильное и которое к реальности может иметь достаточно косвенное отношение.
Грамотное использование LAB-профиля позволяет, насколько это возможно, сделать выводы более объективными и принимать решение, исходя из этого, а не потому что я вот такая умная и опытная и поэтому считаю, что этот человек: 1,2,3....

Еще раз сорри, если кто-то увидел в моем посте наезд или превосходство.

Если кто-то может познакомить меня и нас с другими инструментами, дающими тот же уровень объективности и исключающий (насколько возможно максимально) субъективизм - с превеликим удовольствием буду его использовать.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Катерина за это полезное сообщение:
KseniaHR (19.04.2011)
Старый 03.06.2008, 10:49   #8
yura23
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

поделитесь наработанной методикой плизз :wink:
yura23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:21   #9
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию Re: LAB-профиль

Цитата:
Сообщение от Катерина
возможно, можно будет обойтись без метапрограмм. А низзяя!
таки можно - большинство именно без них и обходится )
А так - очень много зависит от компании ... не всегда метапрограммы будут самым важным набором фильтров.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:37   #10
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию Re: LAB-профиль

Цитата:
Сообщение от ili
Цитата:
Сообщение от Катерина
возможно, можно будет обойтись без метапрограмм. А низзяя!
таки можно - большинство именно без них и обходится )
А так - очень много зависит от компании ... не всегда метапрограммы будут самым важным набором фильтров.
Согласна. Панацеи, наверное, не бывает.
В моем случае это очень оказалось ценным инструментом.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA