СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2015, 12:28   #61
lily27
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

только что пришла из собеса, сказали что нужно предоставить приказ с места работы по совместительству что я работаю у них не полный рабочий день и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет или сформулировать что без прерывания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. помогите пож. составить приказ :
Я, такая-то, приступаю до виконання обов’язків директора ТОВ « » за сумісництвом з 05.05.15р. на умовах неповного робочого дня 2 години/день, з 10.00-12.00 з оплатою пропорційно відпрацьованого часу та штатного розпису без переривання відпустки по догляду за дитиною до 3-х років.
Підстава: 1. Протокол загальних зборів учасників № 4 від 01.05.2015р.
2. Контракт на управління товариством від 01.05.15р.
и в протоколе напишу что призначити директором... и дальше как в приказе?
lily27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 14:21   #62
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Нормальный приказ. Только про отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет писать не надо - вы еще там не работали, поэтому и в отпуск уйти ну никак не могли И чисто из профессионального любопытства, если не трудно - спросите в собесе, для чего им информация о том, в отпуске вы по уходу за ребенком до 3-х лет, или не в отпуске.
Ведь на выплату помощи при рождении ребенка это никак не влияет, а пособие по уходу за ребенком, как мы ранее обсуждали, даже в случае работы по совместительству с 2015 года уже вроде как выплачивать не будут
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 14:48   #63
lily27
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

сотрудники говорят что в случае если к ним придет запрос из налоговой, почему я работаю и получаю помощь, они ответят что я нахожусь в отпуске и смогут как подтверждение дать мой приказ, я тоже пыталась объяснить что 130 грн я не получаю, какая им разница работаю я или нет, ответили что помощь которую я получаю, включает не только помощь, что еще включает, я так и не поняла, т.к. получаю помощь на второго ребенка в сумме 1075 грн и все! все равно сказали писать про отпуск, хотя я первый раз такой приказ вижу
lily27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:32   #64
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lily27 Посмотреть сообщение
сотрудники говорят что в случае если к ним придет запрос из налоговой, почему я работаю и получаю помощь, они ответят что я нахожусь в отпуске и смогут как подтверждение дать мой приказ....
А если вы не находитесь в отпуске, то и помощь в связи с рождением ребенка вам не положена, так получатся?
Хотя может быть это не они, а я чего-то не знаю
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:03   #65
lily27
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

даже не знаю где еще искать ответ, в причинах прекращения выплат нет такого пункта как выход на работу!
lily27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:35   #66
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lily27 Посмотреть сообщение
даже не знаю где еще искать ответ, в причинах прекращения выплат нет такого пункта как выход на работу!
Потому и прошу вас у них поинтересоваться - для чего им нужна такая информация.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
lily27 (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 17:44   #67
lily27
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

завтра снова в бой!
lily27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:52   #68
mavka1234
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию щорічна відпустка декретчиці,яка працює неповний робочий день

Як бути? Працівниця пішла у відпустку по догляду за дитиною до досягнення нею 3 років. але через тиждень вийшла на роботу на неповний робочий день тривалістю сім годин на день. Питання: як бути з основною щорічною відпусткою працівниці в період догляду за дитиною до досягнення нею 3 років? Вона ж знаходиться у відпустці, але і працює....Надавати чи ненадавати?
mavka1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:49   #69
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Ув. mavka1234!
Если есть желание - изучите данную тему, со ссылками в ней же.
Мнения разделились, к единому - не пришли.
По кругу отвечать - тоже не хочется. Мы очень бурно обсуждали этот вопрос. Почитайте мнения и аргументы.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 22:44   #70
kiska-iriska
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отпуск по уходу за ребенком по достижению 6 лет и выход на работу

Пришло время выходить из декретного отпуска. Но так как ребенок довольно часто болеет и нет с кем его оставлять дома на время болезни, а частые больничные на работе не приветствуются, то я продлила отпуск еще на 6 месяцев по уходу за ребенком.
Теперь появилась возможность выйти на работу по договору на неполный рабочий день около дома. Могу ли я, пребывая в отпуске по уходу за ребенком, заключить такой договор? Если да, то каким нормативным актом это регулируется? Сначала сказали, что можно, а теперь юристы фирмы решили, что так нельзя. Посоветовали обратиться в соцстрах – там тоже мнения разделились и они не могут сказать возможно ли такое.
Я не знаю, как правильно поступить. С одной стороны – нужна работа, и рабочее время подходит, так как в эти дни (2 дня в неделю) муж сможет побыть с ребенком. А с другой, если что-то пойдет не так – назад в декрет вернуться не смогу, так как буду там уволена и утрачу свое рабочее место.
В каких законах поискать ответ на вопрос? благодарю за помощь.
kiska-iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA