СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 11:16   #1
Boot77
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Boot77
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Как возложить на замдиректора обязанности начальника отдела?

В связи с необходимостью вменить в обязанности зам.директора выполнения функций отсутствующего начальника отдела (который уволен) искал варианты как это сделать, наткнулся на статью...
Выдержка из статьи:
"Еще один вариант применим в случае, если нет необходимости сохранять штатную единицу начальника отдела. В таком случае можно внести изменения в должностную инструкцию заместителя директора, включив в нее обязанности по руководству отдела. Также можно (но не обязательно) переименовать должность в «заместитель директора – начальник отдела».
Подобным образом можно поступить в случае, если предполагается частое отсутствие начальника отдела и постоянное назначение исполняющим его обязанности именно заместителя директора. В должностной инструкции последнего добавляется раздел о том, что он исполняет обязанности начальника отдела в случае отсутствия последнего. Главный плюс такого метода для работодателя – руководство отделом во время отсутствия начальника становится штатной обязанностью заместителя директора и, следовательно, ему уже не положена доплата ни за временное заместительство, ни за совмещение должностей."

Хочу пойти по этому варианту но есть вопрос:
1. Какие нормативные документы накладывают запрет на наименование должностей через дефис типа "зам.директора-начальник отдела"?
2. Насколько правомочна выше указанная выдержка из статьи?
Boot77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:26   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boot77 Посмотреть сообщение
1. Какие нормативные документы накладывают запрет на наименование должностей через дефис типа "зам.директора-начальник отдела"?
Я такого запрета не знаю.
Я знаю только вот это:
Инструкция № 58
Цитата:
Записи про найменування роботи, професії або посади, на яку прийнятий працівник, виконуються для робітників та службовців відповідно до найменування професій і посад, зазначених у «Класифікаторі професій».
Иными словами, если есть вышеупомянутая должность в КП, то вносите, чего там...
Цитата:
Сообщение от Boot77 Посмотреть сообщение
2. Насколько правомочна выше указанная выдержка из статьи?
Ну, это Вы сами должны определить...мы ж не суд....
Ну, просто вот я так рассуждаю: один - думает так, другой иначе....у нас тут на форуме - сколько пользователей - столько и высказываний...как можно судить о правомочности или нет высказывания того или иного человека?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:37   #3
Boot77
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Boot77
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я такого запрета не знаю.
Сформулирую по другому.
В Вашей практике применялись ли подобные решения? Чем чревата данная практика ( были ли претензии по этому поводу при проверках по труду)
Boot77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:46   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Boot77 Посмотреть сообщение
В Вашей практике применялись ли подобные решения?
Ну-у-у..в практике...в практике столько всего было и применялось, что мама не горюй...не существует в природе ни одного предприятия, где что-либо не применялось...на котором все строго по закону...я такого еще не видела и вряд ли увижу...
Да, было дело...но я не могу сказать, что это - правильное дело...
Цитата:
Сообщение от Boot77 Посмотреть сообщение
Чем чревата данная практика ( были ли претензии по этому поводу при проверках по труду)
Откуда я знаю - чем чревато? Я - не провидица и не знаю - какое настроение будет у проверяющих и что они заметят или нет...
Может быть:
- предписание
- штраф
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:06   #5
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boot77 Посмотреть сообщение
1. Какие нормативные документы накладывают запрет на наименование должностей через дефис типа "зам.директора-начальник отдела"?
2. Насколько правомочна выше указанная выдержка из статьи?
1. КП. Если у вас центральные органы государственной власти - то можете использовать такое название: Заступник директора департаменту - начальник відділу, код 1229.1 Если нет - не можете.
2. Хм... В статье пропущены важные детали. Да, использовать название через дефис можно, но только в том случае, если оно есть в КП. А вы уже знаете, что в КП такая должность не для всех предусмотрена.
Внести изменения в ДИ - можно, но только по согласию работника, о чем опять таки в статье скромно умалчивается. Кроме того, для этого должны быть веские основания. Лучший выход - это изначально при приеме на работу внести в ДИ такие обязанности.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Boot77 (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 12:15   #6
Boot77
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Boot77
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

1. У нас коммерческое предприятие.
2. Сам сотрудник не против (он выполняет эти функции), так как принят недавно и еще не подписал ДИ то подпишет с измененными обязанностями без вопросов.

Зам.директора находится по орг. структуре в дирекции, спускать его в отдел вроди не логично, но и сотрудники отдела без вакансии "Начальника" остаются беспризорными.

Последний раз редактировалось Мотя; 01.02.2012 в 13:48. Причина: Лишнее цитирование
Boot77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA