СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 22:11   #51
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Сейчас вспомнил лихие 90-е. В году так 93-м я впервые столкнулся с тренером. Его пригласили к нам студентам универа, чтобы он провел тренинг по командообразованию кажется. Звали дядьку Виктор Павлович Шейнов. Дядька, который понял, что надо не в науке штаны протирать, а как-то зарабатывать. Он штук 30 книг написал, некоторые были весьма популярны и тренинги проводил, в России в том числе, даже среди депутатов российских.
Тренинг был веселый, мы все принимали за чистую монету. Была демократия и я в конце тренинга высказал ему, какой он нехороший человек. Надо сказать, что я был очень беспокойным студентом, публично предложил декану в отставку уйти, если он считает себя порядочным человеком. Надо сказать, что расстались мы с ним очень хорошо и на выпуске я публично извинился, мы обнялись.

Прошло время, я года три уже работал в журнале. О дядьке забыл. Звонок в редакцию. Звонит дядька и предлагает статьи для журнала. Договариваемся о встрече в главной библиотеке страны.
О, ужас. Мы здороваемся. Я говорю ему - где-то я вас видел. А он говорит, а я точно знаю где я вас видел. Вы тот студент, который мне сказал несколько нехороших слов в конце тренинга.

Короче посмеялись, потом какое-то время сотрудничали. Вот такой был у меня опыт участия в тренинге. Надо сказать, что по Шейнову я сужу о тренерах. Он, конечно, жуткий манипулятор, разводил нас как баранов. У него и книга одна из лучших по теории и практики манипулирования.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:33   #52
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Сложилось впечатление, что первый тренинг, как первый сексуальный опыт
так и хочется вспомнить, сколько было народу в первой группе )))))))))))
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 09:38   #53
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

irina_rom, абсолютно с вами согласна - в теории Но автор вопроса совсем без опыта, боится выступать перед аудиторией ( все мы там были ). Такого рода провокации по зубам при большом опыте.
Автору же надо просто для начала нормальный тренинг провести. А экспромты можно себе позволить, если есть много соломки в виде опыта.
И вопрос: а зачем на тренинге по конфликтам вытаскивать внутренние конфликты? Разве что тренинг именно с этой целью заказывали. Кстати, внутрикорпоративные конфликты имеют ряд особенностей и разрешаются несколько по-другому, чем конфликты с внешними клиентами.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:29   #54
irina_rom
Участник HR-Лиги
 
Аватар для irina_rom
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мельник,
Цитата:
Автору же надо просто для начала нормальный тренинг провести.
каюсь, увлеклась.
уж больно чичас тема в тему ( простите лингвиста за тавтологию)
Цитата:
И вопрос: а зачем на тренинге по конфликтам вытаскивать внутренние конфликты? Разве что тренинг именно с этой целью заказывали.
В моем примере именно эта цель и преследовалась. Скажем так - тема от обратного. Ранее был проведен тренинг по клиенториентации и в блоке по конфронту - всплыли интересные детали, которые позволили сделать вывод о том, что непринятие внешнего клиента зиджется на постоянном вялотекущем конфликте между отделами - внутренними клиентами друг друга - вот сие неподобство и породило в высшей степени высокоморальное действо - новый тренинг по работе в конфликтной ситуации.
__________________
Труд на благо меня нас всех обогащает. Кот Матроскин.
irina_rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:39   #55
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

irina_rom, я этой теме несколько мастер-классов посвятила - "внутрикорпоративные конфликты". Потому как часто под разного рода заказами на обучение кроются именно эти конфликты - и без их разрешения нет смысла улучшать продажи или строить команду. Так сказать ... узкое место.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:46   #56
viwny
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доюрый день, коллеги! есть у кого-нибудь книга в электронном виде Т.Воротынцева "Строим систему обучения"
viwny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:54   #57
Nata_D
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nata_D
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться с вами радостной для меня новостью - я готовлю у себя в компании проводить тренинг для продавцов розничных продаж наших магазинов. Это будет мой первый тренинг.
После того, как я сама прошла тренинг НЛП по метапрограммам у меня ощущение что я все могу.. это так здорово..
Nata_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:14   #58
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Поздравляем! Расскажете, как все прошло
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA