СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2010, 11:37   #21
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
6. Вводите посади, переміщаєте, виводите.
Саме про два наказа я вела мову.
І не йшлося про введення-виведення відділів, якраз вони вже є і залишаються, а саме про певні посади, які з одного відділу переводяться у інший. Ситуація не підпадає під ту, яку описала Элен.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:14   #22
Анджелика
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

"а саме про певні посади, які з одного відділу переводяться у інший" -це Ваша думка, Тетяно.

Посади не переводяться. Переводяться працівники.Посади, як Ви пишете виводяться, а на мою думку скорочуються у відділі головного енергетика, навіть якщо відділ при цьому залишається. Зовсім по-іншому буде розглядатись ситуація, якщо ці посади залишаються і на них будуть прийняті інші працівники.

У будь-якому випадку, я ціню Вашу думку, хоча й не розділяю її.
Анджелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:41   #23
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yliya Посмотреть сообщение
... в отделе главного энергетика находятся слесаря по воде, всвязи со структурными изменениями ми хотим всех слесарей по воде перевести в отдел главного инженера.
Це слова автора посту, я нічого не придумувала.
Також поважаю Вашу думку, адже обмінюючись ними, можна знайти єдине правильне рішення.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:50   #24
rostian
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 92 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

1. А можно ли вместо приказа "про переміщення " просто сделать приказ "про зміни в штатному?" Дело в том, что сотрудники работали в отделе , которого теперь нет. Их функции остались теми же, но вот подчиняться они стали другому начальнику. Должность их прежнего шефа сократили, да и отдел решили из штатного убрать, а больше ничего не менялось.
rostian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:23   #25
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostian Посмотреть сообщение
1. А можно ли вместо приказа "про переміщення " просто сделать приказ "про зміни в штатному?" Дело в том, что сотрудники работали в отделе , которого теперь нет. Их функции остались теми же, но вот подчиняться они стали другому начальнику. Должность их прежнего шефа сократили, да и отдел решили из штатного убрать, а больше ничего не менялось.
Ні, не можна! Накази про зміни в ШР є наказами з основної діяльності. А переміщення, переведення працівників потрібно проводити наказами по особовому складу. У наказах і ТК прописано, що прийняті у відділ, який вже не існує? Вони ж не можуть зависнути в просторі!
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:28   #26
rostian
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 92 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

А с трудовой тогда как быть? Веди при приему указываем, что принят на должность.... в отдел....Если отдел меняется, и это оформляется перемещением, то в тк записи не делается, Получается, что в тк остается записть что работает в отделе которого нет?
rostian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:32   #27
Олена Олек
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 237
Поблагодарили 198 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Пытаюсь привести в порядок кадровое делопроизводство на своем новом месте работы.
Подскажите, пожалуйста, как должна звучать преамбула в приказе про изменения в ШР, если до принятия этого ШР другого просто не было. Был только список сотрудников в 1С у бухгалтера без закрепления сотрудников по отделам, хотя функциональные обязанности у сотрудников очень разные, в том числе отдел, занимающийся информационными технологиями (с правом на доп. отпуск, доп. перерывы и т.д)
Сейчас делаю ШР по отделам.
У сотрудников записи в ТК без указания отделов, теперь получается, что
- некоторых сотрудников, если название профессии, условия работы и пр. не меняются, нужно перемещать без записи в ТК?
- других нужно «организовать» в отделы, при этом привести названия их должностей к КП . То есть лучше их переводить, наверное? С записью в ТК о переводе, а не только о «приведении в соответствие с КП»
И еще. Подскажите, пожалуйста, преамбулу к приказу о введении с __.03.2010 новой нумерации приказов по кадрам (в старой неразгребаемый хаос).
Кроме того, я хочу забрать на себя ведение учета приказов по ШР, выделив для этого отдельный журнал (ШР меняется очень часто) с отдельной нумерацией, например 1-Р , так как регистрацию приказов по основной деятельности ведет другой сотрудник, на меня это не передадут, а того, что «мои» ШР просто затеряются среди остальных документов, я просто опасаюсь (имею основания). Я, правда, не уверена, что так выделять приказы по ШР можно, но лучше так, чем никак.
Спасибо!
Олена Олек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:54   #28
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostian Посмотреть сообщение
А с трудовой тогда как быть? Веди при приему указываем, что принят на должность.... в отдел....Если отдел меняется, и это оформляется перемещением, то в тк записи не делается, Получается, что в тк остается записть что работает в отделе которого нет?
При переміщенні записи в ТК не вносяться, а от наказ повинен бути! У Вашому випадку можна оформити і переведення...
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:04   #29
Fisher_and
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 327
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 118 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Чтоб не плодить новых тем!!!!

Уважаемые форумчане поделитесь своим мнением и по возможности дайте совет.

На предприятии идет сокращение числености и штата (печально, но необходимо).
Есть решение исполнительного органа, с цифрами о нецелесообразности деятельности отдельных подразделений.
На основании этого сделан запрос на подразделения с просьбой предоставить предложения о возможной оптимизации и сокращении должностей. Получены предложения с конкретными должностями и количеством.
Издан приказ о сокращении согласно предоставленых предложений,
сроки,все выплаты.... соответственно должны быть и будут выдержаны.
ВОПРОС!!!
Сначала предупреждаем человека, что его должность будет сокращена и после 2 месяцев выводим из ШР эту должность и делаем новое ШР?
Или
Разарабатываем новое ШР с учетом предложений полученых от подразделений вводим в действие, а потом предупреждаем людей?

Зарание благодарен!
Fisher_and вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 18:04   #30
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

1. Предупреждение.
2. Увольнение.
3. Ввод нового ШР.
(хотя никто не запрещает разработать новое ШР и раньше, но деньги вперёд... но ввести в действие нужно уже после увольнения)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
EllE HRD (14.05.2010), Mardge (14.05.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA