СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 17:47   #31
yura23
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За себя могу сказать что закончил Академию управления персоналом по специальности психолог но настоящий опыт пришол с должностью начальника отдела кадров,когда с каждой новой проблемой нужно искать новое решение,что касаетса курсов для HR то считаю их вытягиванием денег.Наилудший способ обучитса этой професии попасть в организацию где в почете командные решения...
yura23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 12:36   #32
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Чтобы понять что является наиЛУЧшим, надо попробовать все, а то получается, что необъктивная оценка, как в анекдоте о талантах Челентано (слышал я того Челентано - вчера сосед напел - так ни слуха ни голоса, я Вам скажу).
Да и психолог и начальник отдела кадров - немного разные все-таки должности.
Я когда училась, такой профессиональной направленности не было у нас в стране. Заканчивала один государственный ВУЗ со специализацией "учет и анализ труда и заработной платы" и один иностранный со специализацией "работа с человеческими ресурсами".
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 15:39   #33
yura23
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Справа в тім що керівника відділу кадрів просто так не отримаеш,а що стосуеться психолога і відділу кадрів,то хочу спитати ви багато бачили в штатному розкладі посаду HR менеджер,здебільшого ця посада називаеться інспектор з кадрів.
yura23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:31   #34
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

))))) здебільшого ця посада називаЄться "спеціаліст (менеджер) по роботі з персоналом". Цю посаду я зустрічаю у штатних розкладах постійно.
Інспектор з кадрів має зовсім інші функціональні обов`язки. Тож ми зараз говоримо про різні посади.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 17:21   #35
yura23
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так ви праві ми говоримо про різні посади за назвою і про різні компанії.Крім великих компаній з чисельністю від 500 чол.в Україні існують маленькі до 200 чол.Де робота інспектора з кадрів займае 10% від робочого 8 годинного часу.Для того щоб отримати ліцензію на вид робіт пов*язаних з будівництвом зовсім не обов*язково мати в штатному розкладі посаду менеджера з персоналу а кодровий відділ є обов*язковим для для будь-якої організації.Так і з*являються посади з різними функціями)))))
yura23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:12   #36
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura23
а кодровий відділ є обов*язковим для для будь-якої організації.
Вы уверены, что ничего не напутали?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:03   #37
yura23
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, для организаций открытие которых предусматривает наличие лицензии на вид деятельности,условие обязательное,кто будет следить за (дотриманням вимог про охорону праці закону України)
yura23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:19   #38
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Т.е директор не имеет права приказом закрепить эти обязанности за бухгалтером или свои заместителем?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:19   #39
Spoony
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я закончила ХНЭУ (Харьковский национальный экономический университет), специальность "управление персоналом и экономика труда". Кстати, на ряду с дневным отделением есть и заочное (кому интересно). Выбрала специальность абсолютно осознанно, т.к. очень нравилась (и сейчас нравится!) сфера HR.
По поводу того, что в ВУЗах "страшно представить, чему учат" в этой сфере - полностью не согласна!!! Преподаватели-практики. Знают все это изнутри. Интересуются последними технологиями. Посещают тренинги и различные программы. Присутствуют как консультанты на оцнке персонала. Дают практические интересные задания. Симуляции также имеют место.
Эта сфера сейчас активно развивается и нормальные ВУЗы вовремя перестраиваются!
Конечно, как и в любой другой сфере, одно профильного в/о мало! Я, например, посещаю тренинги в Киеве, а в Харькове HR-клубы. Общаюсь с HRами (менеджерами и директорами), тренерами, консультантами, рекрутерами (хедхантерами).
МВА считаю считаю также хорошим развитием, выходом на более высокий уровень мастерства в данной сфере.
Spoony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:34   #40
KIBIT
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: МВА

Цитата:
Сообщение от Eugene
2kichkaev: если продолжать мысль о ничтожности МВА - тогда упрёмся в экстремум скептицизма - но ведь люди-то учатся и получают результаты!

2bantser: согласен, что "местное МВА" может быть применимее забугорного. Высота и размах, конечно, может быть не тот (и в резюме смотрится не так презентабельно, как INSEAD) - но эффект однозначно позитивен. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК С "ПРАВИЛЬНОЙ" МОТИВАЦИЕЙ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬЮ. Иначе и Гарвард не поможет.

А насколько МБА полезна для эйчаров - тема отдельная, спорная, но с простым ответом: "для управленцев".
хотелось бы сказать что на украинском рынке МВА все таки есть достойные представители программ формата мини МВА именно для HR! и об их качестве можно сказать, что они не уступают, если не превышают своей полезностью забугорные!
взять хотя бы то, что преподавательский состав - сплошь бизнес-тренеры, которые многому могут научить!
KIBIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA