СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2015, 16:30   #211
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

У работников сделаны неправильные записи до меня...призначено на посаду....тимчасово, на період відпуски по догляду за дитиною до 3х років основного працівника. Сделать запис недійсній и написать призначено на посаду...или призначено на посаду на період відпустки по догляду за дитиною.?
А у одной работниці спустя 2 года после такой записи есть уже еще наша запись и ей надо продлить СТД
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 17:40   #212
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Вы решили, что если несколько раз в разных ветках задать один и тот же вопрос, то, возможно, удастся получить именно тот вариант ответа, который вы хотели бы услышать?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Вика_86 (09.10.2015)
Старый 12.10.2015, 13:48   #213
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Нет, не тот который я хочу, а который будет оптимально правильным с меньшими нарушениями
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 15:57   #214
Eyir
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ситуация следующая.
Женщина ушла в декрет в конце 2012 года с должности уборщицы.В 2014 году приказом по предприятию всех работников на должности "уборщица" перевели на "работника к комплексной уборки". В Приказе о переводе эта женщина не значится, НООООООО!
Гениальный кадровик делает женщине запись о переводе под номером 15!
А дальше еще интереснее! Она замечает свою ошибку и делает следующую гениальную запись номер 16! "Запись №15 считать не действительной". Записан номер приказа. Поднимаю этот приказ иииииии! Под этим номером числится приказ о назначении на должность руководителя совершенно другого человека. Т. е. Приказа не существует в природе! Мало того. запись №16 датирована 01.12.2015 годом!!!!!

у меня сейчас истерика будет. Это уже даже не помню какая по счету трудовая с боками, но такого я еще не встречала.

Что делать? Выпускать приказ по предприятию о анулировании записей №15 и №16 как ошибочных? Стоит ли указывать,что человек в декрете находился в это время?
Eyir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:56   #215
SveTklana
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyir Посмотреть сообщение
Ситуация следующая.
Что делать? Выпускать приказ по предприятию о анулировании записей №15 и №16 как ошибочных? Стоит ли указывать,что человек в декрете находился в это время?
А разве аннулирование записей делается приказом? Достаточно было написать, что запись №15 ошибочна.
SveTklana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:49   #216
Анастасия Юрьевна
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,у нас на предприятии несколько ООО,нечаянно я перепутала трудовые и внесла название одного ООО вместо другого,как теперь исправить правильно?
Анастасия Юрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 15:07   #217
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Юрьевна Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,у нас на предприятии несколько ООО,нечаянно я перепутала трудовые и внесла название одного ООО вместо другого,как теперь исправить правильно?
написать, что запись №... ошибочна, и далее правильную запись.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:56   #218
Данушка
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Одесса-Мариуполь
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые эксперты! Подскажите... Понимаю, что мне напоротачили в трудовой в ЦЗ, но вот насколько серьезно... Стала на учет в цз 06.01.2016, статус безработной присвоен и назначена выплата пособия по безработице с 13.01.2016, приказ от 20.01.2016.
Косорукая инспектор в цз делалая запись задним числом (01.02.2016) в трудовой о том, что мне назначена выплата пособия по безработице указала неправильную дату внесения записи, а именно Запись № 22, 01.02.2016. Я ей указала на ошибку. Инспектор мне долго доказывала, что дата внесения записи это не важно и не существенно, и что смотрят на дату приказа... Вообщем я ее заставила уточнить инфу у ее начальника и даки да, дословно слова ее начальника: Пишется дата когда назначена выплата. Инспектор, подумав и посоветовавшись с коллегами (!!!!!!) перечеркнула дату (01.02.2016) и строчкой ниже написала 20.01.2016 (это дата самого приказа) и сверху страницы на пустом поле написала, что исправлениям в записи №22 верить. Подпись, печать. Вручает мне трудовую.
Я ей опять: Позвольте, но у Вас все равно ошибка, дата то неправильная... т.к. пособие назначено с 13.01.2016 и соответсвенно дата записи в трудовой должна быть 13.01.2016, а то что приказ задним числом делали (20.01.2016) не мои проблемы. Исправляйте....
Инспектор, еще подумала, посмотрела сам приказ, и посоветовавшись с коллегами из отдела кадров и архива (!!!!!!) пишет на этой же странице в пустом поле снизу, что запись № 22 считать недействительной, подпись, печать.
Ни номер новой записи, ни дату при этом не указвает. Просто запись № 22 считать недействительной, а потом, на следующей странице номер записи, дата (№ 23, 13.01.2016) и блаблабла, что назначена выплата пособия по безработице. Приказ № и дата. Вернула мне трудовую.
"Промурыжила" она меня минут 40 в общей сложности, я тогда торопилась за ребенком в д/с, на даты глянула - правильные написала таки... а то, что в самих записях она так напортачила уже дома увидела. Прочитала инфу на форуме, подняла инструкцию про порядок ведения тк.
Теперь думаю, что делать? Требовать, что бы она таки исправила все и правильно внесла необходимые записи либо оставить как есть? И если исправлять, то что именно исправлять? Выглядеть это как должно?
Заранее спасибо.
Данушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:11   #219
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, лучше уже оставить, как есть.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Вика_86 (10.02.2016)
Старый 17.02.2016, 18:19   #220
Алена333
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ошибка в трудовой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, увольнялось два сотрудника в один день. В трудовой книжке и в приказе на увольнение одного и второго сотрудника по ошибке проставили один и тот же номер приказа. Оба сотрудника уже трудоустроены и у них открыты записи о приеме на работу. Следующий номер приказа уже был использован как номер приказа о приеме. Возможно ли эту ошибку исправить путем добавления одному из уволенных сотрудников в трудовую книжку и в приказ об увольнении дроби (09/1-к)? Не навредит ли эта дробь никак в будущем уволенному сотруднику?
Алена333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA