СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала > В помощь студентам

В помощь студентам Задачи, тесты, вопросы по трудовому законодательству, кадровому делопроизводству и управлению персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2011, 14:42   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

...поэтому и перенесла эту задачу в соответствующий подраздел!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:48   #12
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда* Посмотреть сообщение
две должности по 0,5 не будут являться совместительством (ссылаясь на Положение про работу по совместительству.......№43 от 28.06.93 пункт 11 списка работ, которые не явл. совместельством), а третьи 0,5 оформляется совместительством. Где правильно?
Що правильно? Чи називається це сумісництвом? Може і ні, але цей порядок діє лише на державних підприємствах.
В такому випадку, як Ви радите це оформити? Озвучте свою думку, і ми зрозуміємо, де правильно. Крім того, що це не є сумісництвом, я не почула Вашого варіанту, як це правильно оформити.
Ви взагалі назвали це переведенням, хоча перевести можна тільки на іншу посаду! На 0,5 ставки перевести не можна, і взагалі, 0.5 ставки - це заробітна плата за роботу на умовах неповного робочого часу, що становить половину нормальної тривалості робочого часу.
Так що в будь-якому випадку йдеться про встановлення неповного робочого часу на основній посаді та про укладення трудового договору про виконання іншої роботи. Тому що виконання роботи за посадою, що міститься у штатному розкладі, можливе лише на умовах трудового договору.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:00   #13
Герда*
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Извините за отсутствие. Я потому и обратилась к вам за разъясненими, т.к. одни говорят что такая работа явл. совместительством, другие - что нет. Как я уже ранее указывала в Положении про условия работы по совмнстительству работников гос.предприятий, учреждений и организаций (№43 от 28.06.93 утв. Минпраці, Мінюстом, Мінфіном) имеется список работ, которые не явл. совместителством. Там всего 12 пунктов и вот п.11 гласит " інша робота, яка виконується в тому разі, коли на основній роботі працівник працює неповний робочий день і відповідно до цього отримує неповний оклад (ставку), якщо оплата його праці по основній та іншій роботі не перевищує повного окладу (ставки) за основним місцем роботи". Я просто уже запуталась или чего-то не допонимаю. Так что Вы скажете по этому поводу?
Герда* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:12   #14
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда* Посмотреть сообщение
Я просто уже запуталась или чего-то не допонимаю. Так что Вы скажете по этому поводу?
А ви прочитали моє попереднє повідомлення? Я вже написала, що про це думаю. Якщо тепер Ваше питання зводиться лише до того, чи є це сумісництвом, то відповідь Ви вже самі написали. (для чогось аж 2 рази!) Відповідно до положення - не є сумісництвом.
Але ж починали Ви з великого переліку запитань. То що Вас непокоїть в моїй відповіді: слово "сумісництво"? Можете замінити його на "інша робота на умовах трудового договору"! Хоча мені важко уявити, як це має виглядати. Може колеги, що зустрічали таке на практиці, підкажуть.
Я схиляюсь до поради kozur:

Цитата:
Сообщение от kozur Посмотреть сообщение
Может проще сделать одну должность инспектор по кадрам и вменить охрану труда и платить соответственно, чем заморачиваться с этими 0,5 ставками.
В такому випадку, можна так читати мій пост №2:
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Переведення взагалі не відбувається.
1. Інженеру з охорони праці встановити суміщення посади інспектора з кадрів,про що необхідно попередити за 2 місяці. Якщо за заявою працівника - можна відразу.

3. Табелювати як інженера з охорони праці 8 годин.
4. Додаткова відпустка у зв'язку із навчанням надається за основним місцем роботи і за сумісництвом, але оплачується тільки за основним місцем роботи.
5. Податковою пільгою та оплатою відпусток повинна опікуватись ваша бухгалтерія.
І повторюю своє запитання:
Цитата:
як Ви радите це оформити? Озвучте свою думку, і ми зрозуміємо, де правильно. Крім того, що це не є сумісництвом, я не почула Вашого варіанту, як це правильно оформити.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:20   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Озвучте свою думку, і ми зрозуміємо, де правильно. я не почула Вашого варіанту,

Вика, не одна Вы этого хотите...:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Герда а у Вас лично какие-то соображения были по Вашему вопросу? Может быть Вы нам расскажете?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (02.02.2011)
Ответ

Метки
Перевод


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA