СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 10:02   #41
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanety
мы выдаем ей официальное письмо и чистую трудовую, а она по месту прошлой работы сделает дубликат, и мы сделаем ей запись.А то что ей наплевать - так ведь у меня тоже по документам она нигде не проодила. она вполне могла ее не приносить...

То для чого ж ви видаєте їй офіційного листа?
Щоб дати в руки доказ, що вона у вас, всеж-таки, працювала?!

Та, хочби і працювала, то нАшо той лист?
Їй що, за пепереднім місцем роботи вже відмовили оформити дублікат трудової книжки так, як це регламентує Інструкція?!
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:43   #42
yanety
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

так мы же не скрываем, что она у нас работала. Просто по всем документам она трудовую не приносила. я предлагаю ей выписать дубликат "со слов", и вписать время работы в нашей компании. а она просто справку просит. хотя логичнее было бы поехать на прошлое место работы и восстановить трудовую...
yanety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:53   #43
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanety
так мы же не скрываем, что она у нас работала. Просто по всем документам она трудовую не приносила. я предлагаю ей выписать дубликат "со слов", и вписать время работы в нашей компании. а она просто справку просит. хотя логичнее было бы поехать на прошлое место работы и восстановить трудовую...
Та ні...
Якщо ця людина у вас офіційно працює і трудова пропала у вас, то логічніше б було взяти довідку на попередньому місці роботи, а на вашому - оформити дублікат
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:32   #44
yanety
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

я ж не возражаю... мне не трудно, более того, это моя работа. А я могу сделать запрос на ее предыдущее место работы с просьбой выдать такую справку?
yanety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:01   #45
milksilk
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для milksilk
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

конечно можете сделать сами этот запрос-просто если это сделает сама ваша сотрудница-это будет намного быстрее(на прежнем месте работы ей эту справку должны предоставить в течении трех дней).но я так понимаю, что последнее слово за вашей бывшей сотрудницей.удачи.
milksilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:21   #46
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanety
я ж не возражаю... мне не трудно, более того, это моя работа. А я могу сделать запрос на ее предыдущее место работы с просьбой выдать такую справку?
Ні, ви не маєте права робити такий запит, оскільки відомості про трудову діялність - це інформація про особу і збирати її можна тільки з дозволу особи або за рішенням "компетентних" органів.
Ви можете оформити клопотання про те, щоб працівниці як найшвидше оформили таку довідку. І вона особисто повинна звернутися на попереднє місце роботи з заявою про видачу довідки, а ваше клопотання додати як додаткову допомогу.
Тільки нАшо все це городити? Не думаю, що буде великою проблемою, якщо працівниця сама піде за цією довідкою (або відішле заяву поштою).
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:04   #47
Люля
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А к нам пришел бывший сотрудник который потерял трудовую и попросил занести ему сведения о работе - т.к. у нас его впервые оформляли на работу (потом он еще работал у нас по совместительству). Я объяснила что мы должны ему выдать справку, а уже все сведения о работе е му должны занести по его последнему месту работы. Он же сказал что уже не работает и идти туда ему с такой просьбой не хочется (я так поняла "не очень его ждут там"), он лучше сам объездит всех работодателей.
В итоге он обратился в письменной форме с просьбой указать в книжке сведения о его работе на нашем предприятии и считаю что у нас нет оснований ему отказать.
Люля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:18   #48
tfk
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

у меня ситуация похлеще: ко мне обратился наш сотрудник, причем 2-е лицо фирмы, попросил трудовую для оформления пенсии. Я, естественно, предложила копию, заверенную печатью предприятия, он сказал, что требуют только оригинал. Ну вот прошло 2-3 месяца с того момента как я отдала, пенсию оформил, а книжку не вернул. Теперь говорит не помню отдавал или нет тебе. Но мне конечно ничего не отдавал.
tfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:28   #49
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Имеете полное право (и основание) сходить в ПФ и попросить отдать ТК Вам. Ответят, что отдали Вашему заму, - спрашивайте у него
Мне отдавали ТК после оформления пенсии даже не спрашивая доверенности (правда, я сам подавал документы)...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:34   #50
tfk
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ув. Анатолий, всё бы ничего, - я бы не только сходила, я бы сбегала. А работник то не местный и живет в другом городе, за 100 км. от фирмы
tfk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA