СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 13:30   #1
rusalka@russian.ru
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Штатное расписание и декретчицы

Уважаемые коллеги, возник такой вопрос: в штатном расписании должны ли отражаться должности, на которых оформлены декретчицы?
До сего момента мы их не отражали, но у одной из дружественной нам фирм была проверка и инспектор сказал, что декретные должности должны отражаться обазательно!
Так ли это?
rusalka@russian.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 18:22   #2
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию Re: Штатное расписание, декретчицы

Цитата:
Сообщение от rusalka@russian.ru
в штатном расписании должны ли отражаться должности, на которых оформлены декретчицы?
Должны.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:25   #3
Manadger
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Manadger
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А у меня возник спор с главным бухгалтером. Я утвердила ШР, где есть должность дикретчицы (как и полагается на время соц.отпуска за сотрудником сохраняется его должность и оклад). И вот какой вопрос - в графе ФОТ штатного висит оклад дикретчицы, бухгалтер говорит, что оклад из штатного надо убрать, проставив там "о", т.к.по факту деньги ей не начисляются. Но, если убрать оклад - я нарушу закон об отпусках. И вообще, ШР - не является основанием для расчетно-платежных бухгалтерских документов, для этого существует табель учета рабочего времени, на котором и должен основываться бухгалтер. Помогите, пожалуйста, разобраться
Manadger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:29   #4
yarko
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для yarko
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г. Киев, М. Академгородок
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Штатное расписание содержит должностной и численный состав предприятия, перечень должностей, сведения о штатных единицах, должностных окладах и о месячном фонде заработной платы.
Табель представляет собой поименный список всех работников отдела, службы и другого структурного подразделения предприятия с отметками против каждой фамилии об использовании рабочего времени и ведется отдельно по категориям, а в пределах категории работающих — в порядке табельных номеров или в алфавитном порядке.
Табель содержит сведения об отработанном времени, сверхурочных часах, опозданиях и неявках, причины которых шифруются условными обозначениями. Значительно упрощается табельный учет при регистрации только отклонений от нормальной продолжительности рабочего дня (из-за болезни, командировок, прогулов, простоев, часов сверхурочной работы и пр.). При этом основанием для отметок в табеле о времени, не отработанном по уважительным причинам, являются листки нетрудоспособности, приказы (распоряжения) о предоставлении отпусков, командировочные удостоверения и другие документы.
Включение в табель и исключение из него работников производятся на основании первичных документов по учету кадров.
В табеле Вы отражаете и отпуск по беременности и родам (я указываю сокращённо «вв») а также сотрудников, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста (сокращаю «вж»).
yarko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 13:30   #5
Manadger
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Manadger
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Все это понятно, спасибо за ответ. Но все же. Неужели ФОТ указанный в ШР должен совпадпть с тем ФОТ кот-й показывает бухгалтер в своих отчетах? Штатка не может учитывать увольнение, отпуска или прогулы в течении месяца и хотя бы только по этой причине ФОТ не будет совпадать.
Manadger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:04   #6
Mila
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

yarko совершенно прав. Бухгалтер делает все начисления на ФОТ на основании табеля учета рабочего времени, а штатное расписание дает бухгалтеру возможность для начисления ЗП на основании утвержденных в ШР окладов. Не заморачивайтесь по поводу непрофессионализмв вашего буха. Пусть проконсультируется если не верит в инспекции по руду и соцзащите.
Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:39   #7
Manadger
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Manadger
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дело в том, что директор больше ориентируется на цифры бухгалтера, а та заморачивает ему голову тем. что ФОТ по штатке не сходится с ее ФОТ....идиотизм. Возможно Вы знаете куда нужно обратиться, что бы мне самой разъяснили все, ссылаясь на нормы закона
Manadger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:35   #8
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manadger
Я утвердила ШР, где есть должность дЕкретчицы (как и полагается на время соц.отпуска за сотрудником сохраняется его должность и оклад). И вот какой вопрос - в графе ФОТ штатного висит оклад дикретчицы, бухгалтер говорит, что оклад из штатного надо убрать, проставив там "о", т.к.по факту деньги ей не начисляются. Но, если убрать оклад - я нарушу закон об отпусках. И вообще, ШР - не является основанием для расчетно-платежных бухгалтерских документов, для этого существует табель учета рабочего времени, на котором и должен основываться бухгалтер. Помогите, пожалуйста, разобраться
Manadger, я не знаю, в чем вам нужно помочь разобраться, поскольку вы сами все правильно изложили.
Единственное - могу добавить к вашей аргументации бухгалтеру, что по по этой должности на время соц.отпуска работника будет экономия ФОП. За счет этой экономии можно выплатить премию или установить кому-то доплату/надбавку.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:45   #9
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Ще можу добавити, що ш.р. - це план.
Нарахована заробітна плата - це факт.
А план і факт не завжди співпадають. Ви ж не виключаєте з ш.р. посаду працівника, який "пішов" у відпустку без збереження заробітної плати? І, мабуть, не вносите у ш.р. ніяких змін у випадку, якщо працівник попросив встановити йому неповний робочий час, скажімо, тривалістю 7 годин на день 2 рази на тиждень?
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:37   #10
Manadger
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Manadger
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо Вам за ответы. Буду воевать. Результат - обязательно напишу.
Manadger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA