СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2020, 13:19   #111
Danna
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день!
И каким образом Сидорова принимается на место Ивановой, когда там уже "сидит" Петрова (пусть и в отпуске по уходу)? "
Это должность "начальник отдела", и да, там уже сидит Петрова, причем в декрете, поэтому и назначили Сидорову на место основного сотрудника (которая тоже в декрете и уже по второму ребенку).

"которая раньше заняла эту временно вакантную должность. Тем более, что на сегодняшний день - это женщина с маленьким ребенком." на сегодняшний день Петрова продолжает свой декрет так же по второму ребенку. Позиция начальника отдела не может быть пуста 8 лет.

[quote=Мотя;239245]А почему Вы ждали два года и не уволили Петрову в связи с выходом постоянного работника? Именно такой срок СТД был у Петровой?
Основной сотрудник (Иванова) уволилась в последний день своего ДО. Также уволить Петрову нет возможности пока она в отпуске по уходу за ребенком, в данном случае уже второй раз, т.к. не выходя из первого ДО ушла во второй.

[quote=Мотя;239246]Почему через четыре года?
Иванова писала заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком?
_________________________
Обе декретчицы (Иванова - основной, Петрова - временный) ушли в ДО и родили по 2 ребенка, поэтому и не вышли через 3 года.
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
У обеих написано "на период отсутствия Ивановой"? Да. у обеих на период отпуска по уходу ..... основного сотрудника. Задача жизненная, и происходит в настоящее время.

"Я тоже это заметила....Если Danna не отзовется, то удалю всю эту тягомотину, не из жизни взятую....такой дребедени я еще не видела...Или в раздел для студентов перенесу....
Прошу прощения, не удается находиться на форуме долго.

Последний раз редактировалось eloissa; 21.01.2020 в 13:36. Причина: объединила сообщения; пользуйтесь режимом правки, пожалуйста, если хотите дополнить свой пост
Danna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:33   #112
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Варианты замещения этой должности можно было найти и менее "болезненные", но сейчас не об этом. Как говорится, задним умом все крепки...
Я выше приводила ссылку на статью форума, почитайте, там есть практические рекомендации по Вашей теме. И вообще, на форуме много полезных статей
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось eloissa; 21.01.2020 в 14:04.
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Danna (21.01.2020)
Старый 21.01.2020, 13:56   #113
Danna
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Всем спасибо за участие в обсуждении. Мною однозначного решения так и не найдено. Понимаю, что в рамках Форума выход найти не получится. Буду искать среди решений судов.
Danna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 06:33   #114
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danna Посмотреть сообщение
Мною однозначного решения так и не найдено. Понимаю, что в рамках Форума выход найти не получится.
Я еще и еще раз перечитала эту тему...и в ней ранее рассматривался Ваш вариант.
И были ответы.
Цитата:
Сообщение от Danna Посмотреть сообщение
Буду искать среди решений судов.
Только, не забывайте, что у нас нет прецедентного права.

Вы так и не написали: как звучали заявления сотрудниц о приеме на работу...как звучали приказы о приеме на работу...
Ну, теперь-то чего уж.....Это, уже, не надо. У Вас два сотрудника работают по бессрочному ТД на одном месте. И ни о каком преимуществе очередности здесь говорить неуместно...Ну, поговорить-то можно: ай-ай-ай...я же первая заняла очередь.....но это - детские разговоры....И суды Вам здесь не помогут.....
Знаю одно: одну из двоих надо уволить! И вот здесь будет иметь преимущество та, у которой ребенок до трех лет. Или ввести еще одну ШЕ, и пусть работают обе... Вот и все! Об этом писалось, даже, в начале темы.

Кстати, о приеме миллионной сотрудницы на место всех ушедших в отпуск мне нравится формулировка ув. esar:
Цитата:
Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации, как правильно оформить прием на работу сотрудника:
- на должности работает основной работник Иванова, которая по 01.02.2013 находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3хлетнего возраста,
- на время "декретного" отпуска Ивановой приняли Петрову. Она сейчас планирует уходить на больничный - дородовый и послеродовый отпуск.
Необходимо взять сотрудника на данную должность.

Правильно брать на....
Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
...до події, яка відбудеться раніше у часі.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Danna (22.01.2020)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA