СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2016, 15:56   #11
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena71 Посмотреть сообщение
...Считаю, что день издания приказа не должен иметь значения, для ДФС важен день, когда приступает к работе. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.
Согласно ст.24 КЗоТ при приеме работник обязан предъявить трудовую книжку, следовательно, к этому моменту он уже должен уволиться с предыдущего места работы.
Вы не имеете права издавать приказ о приеме на работника, который еще не уволен с предыдущего места работы (разве что по совместительству принять, но сейчас об этом речь не идет).
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 10:28   #12
Elena71
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Но в приказе прописано, что он приступает со следующего дня. Иначе тот день, когда он приходит писать заявление о приеме на работу у него выпадает из стажа, и может так случиться, что при оформлении, например, льготной пенсии ему этого дня и не хватит. Безусловно, если бы не сообщение ДФС, было бы правильно: уволился-на следующий день принят. А так, почему человек должен терять день стажа?
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elena71 за это полезное сообщение:
Lorata (24.06.2016)
Старый 02.03.2016, 11:14   #13
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena71 Посмотреть сообщение
А так, почему человек должен терять день стажа?
По КЗоТу.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
velcom (05.03.2016)
Старый 06.04.2016, 18:47   #14
Янушка
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А в случае если мы уведомили ДФС 1 марта о приеме сотрудников 2 марта, издали приказ от 1 марта о приеме 2 марта, а сотрудник не приступил к работе и мы уже 2 марта знаем, что не будет работать. Как выйти из положения????
Янушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 09:57   #15
ksu77
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

добрый день, скасовуете приказ о приеме и подаете в фискальную скасовуючу форму.
ksu77 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ksu77 за это полезное сообщение:
Янушка (12.04.2016)
Старый 13.04.2016, 20:33   #16
MUSLUTEL
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

дата приказа будет за день до начала работы, только потому что вы должны уведомление в налоговую отправить (приказ от 02.04.16, но 1 раб-й день 03.04.16). Следующим действием будет проведение обучения по охране труда и инструктажи, стажировка, и не позже чем за 3 дня ознакомление сменных работников с графиком работы
MUSLUTEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 15:05   #17
magnum
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для magnum
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 186 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Як зазначило Міністерство соціальної політики України в листі «Щодо заповнення повідомлення про прийняття працівника на роботу» від 4 серпня 2015 р. № 432/13/155-15, інформація про зарахування працівника має бути подана до
Державної фіскальної служби або її територіальних органів до початку його роботи. Отже, дата наказу про прийняття працівника на роботу та дата початку роботи працівника не співпадають.
__________________
Let happen whatever would happen.
magnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:16   #18
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu77 Посмотреть сообщение
добрый день, скасовуете приказ о приеме и подаете в фискальную скасовуючу форму.
Добрый день, уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста (чем дальше в лес, тем больше вопросов...), после издания приказа от 21.06 о приеме на работу Иванова И.И. с 22.06 (и подачи повідомлення в ФСУ 21.06), я должна была 21.06. на него завести карточку П-2 и ознакомить со всеми инструктажами и должностной инструкцией и т.д. 21.06, логично? т.к. человек пишет заявление 21.06 (чтобы подать в ФСУ за ранее) -он должен знать на какие обязанности и условия он оформляется, во-вторых предоставляет мне свои персональные данные раньше, чем будет принят на работу:ИНН, паспорт (да и диплом, если должность требует), чтобы я указала в ПОВІДОМЛЕННІ В ФСУ эти данные, затем 22.06 он пришел и сказал, что работать у нас не будет, отдайте трудовую, которую я вам оставил, скасовуюче повидомлення в ФСУ то я подам, но ТЕПЕРЬ ВОПРОС: должна ли я была оформлять карточку П-2 и все остальное за день до приема на работу(21.06) должен ли он был расписаться во всех документах в этот день ИЛИ в день приема 22.06, и поскольку нанимаемый на работу (Иванов И.И.) передумал оформляться, что у меня храниться: только приказ об отмене приказа о приеме (с подписью Иванова), его заявление о приеме и копии его паспорта и кода (данные которых я указывала в сообщении в ФСУ) ИЛИ .... Спасибо за ранее, помогите, пожалуйста, распутаться в ситуации
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:05   #19
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
....ВОПРОС: должна ли я была оформлять карточку П-2 и все остальное за день до приема на работу(21.06)
За день до приема карточку вы оформлять не должны. В приказе сказано, что он принимается с 22.06, значит, и карточку нужно оформлять 22.06.
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
должен ли он был расписаться во всех документах в этот день ИЛИ в день приема 22.06,
Принятым на работу он считается с 22.06, поэтому и расписываться в приказе о приеме и в журнале инструктажей до этой даты он не обязан, точно так же вы не должны делать ему запись в трудовую о приеме до момента, когда он фактически приступит к работе.
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
и поскольку нанимаемый на работу (Иванов И.И.) передумал оформляться, что у меня храниться: только приказ об отмене приказа о приеме (с подписью Иванова), его заявление о приеме и копии его паспорта и кода (данные которых я указывала в сообщении в ФСУ
У вас хранятся его заявление, приказ о приеме и приказ об отмене приказа о приеме. Копии паспорта и кода вам хранить не нужно.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Larysa (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 16:15   #20
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Принятым на работу он считается с 22.06, поэтому и расписываться в приказе о приеме ]до[/b] этой даты он не обязан,

Андрей, спасибо Вам большое, хочу ещё чуть-чуть уточнить: Вы говорите, что до 22.06 он не обязан расписываться в приказе о приеме, но ведь в ФСУ мы должны подать уведомление уже на основании оформленного правильно приказа (в уведомлении же указывается приказ № идата) а у меня получается, что приказ не дооформлен, т.е. человек не ознакомлен под роспись о приеме, а я подала информацию в ФСУ, не будет ли это нарушением, что в ФСУ подан документ, а приказ, на основании которого делалось повидомлення, без подписи человека? СПАСИБО
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA