СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 15:50   #221
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Плохо

Цитата:
Сообщение от Tanya1963 Посмотреть сообщение
"старенькие" уже "заелись"

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ув. форумчане!
Могу подсказать адреса
платных юридических консультаций
по всей Украине!
Прайс-лист - прилагается!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 02.12.2011 в 20:55.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (02.12.2011), Lorata (30.11.2011), Mardge (30.11.2011), Yuliya (30.11.2011), Ирина Стеценко (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 16:00   #222
Надюша
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Надюша
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Обухов
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию кто пишет заявление о согласии на обработку персональніх данны

Уважаемые коллеги, а как вы смотрите на то, что заявления должны подписывать только сотрудники, которые были приняты на работу в 2011 году? почему не надо брать согласие у сотрудников, принятых ранее? они что, не люди?
Надюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:15   #223
juli3075
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, а как вы смотрите на то, что заявления должны подписывать только сотрудники, которые были приняты на работу в 2011 году? почему не надо брать согласие у сотрудников, принятых ранее? они что, не люди?
1. Закон о ЗПД вступил в силу с 2011г
2. Закон обратной силы не имеет
3. Люди, принятые на работу до 2011г. по умолчанию при принятии на работу согласны были на обработку этих данных (даже поищу где я это читала)
juli3075 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:16   #224
Irina_SH
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, а как вы смотрите на то, что заявления должны подписывать только сотрудники, которые были приняты на работу в 2011 году? почему не надо брать согласие у сотрудников, принятых ранее? они что, не люди?
Я тоже об этом читала, но не в Законе, а в разъяснениях. Сказав об этом руководителю, она сделала большие глаза и спросила, а почему у всех остальных брать не нужно? Я рассказала то что читала, на что был поставлен вопрос: " А где это написано? (закон, или еще где) честно перечитала Закон "О защите персональных данных" и не нашла там ничего, где говорится о том, что нужно брать согласие только у сотрудников которые приняты с 01.01.2011 года..
Столько всего и форум в том числе перечитала, что просто не помню где же действительно это написано.
Если кто помнит, не откажусь от ссылки или цитаты.
Irina_SH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:17   #225
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya1963 Посмотреть сообщение
Я согласна с Sla! Заметила, что Мотя слишком иронизирует. Видно "старенькие" уже "заелись" простите.
Давайте не будем...
Если Вы обратили внимание, то практически все "старенькие" забросили эту тему, потому как ничего НОВЕНЬКОГО сказать не могут. У Моти хватает терпения хоть как-то людям в головы вносить, что ЭТО не работает. А ведь и она могла бросить всю эту котовасию - хоть умрите здесь, задавая вопросы и не получая на них НИКАКИХ ответов.

И еще, не нравятся "старенькие" - приходите "новенькими" на смену им. Давайте вопрошающим бесплатные консультации, получайте вместо благодарностей и .
Цитата:
Сообщение от Tanya1963 Посмотреть сообщение
Просто часто от Вас вижу сообщения с иронией.... мягко говоря...
Так этот (и не только этот) закон без "мягко говоря" иронии вообще воспринимать опасно для психического здоровья.
Цитата:
Сообщение от Tanya1963 Посмотреть сообщение
Я так думаю нужно либо отвечать по существу задаваемых вопросов, либо оставить свои возмущения при себе.
Отвечаю по существу заданных Вами вопросов: НЕ ЗНАЮ, потому что нормативки по Вашим вопросам НЕТ!
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Befis (02.12.2011), EllE HRD (21.11.2013), Lorata (30.11.2011), Mardge (30.11.2011), Yuliya (30.11.2011), Вика_86 (30.11.2011), Ирина Стеценко (30.11.2011), Мотя (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 16:21   #226
Kadrovik Inna
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 96 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Нашим юристам посоветовали на всякий случай взять заявления от всех сотрудников. Что б потом не доказывать, что ты не верблюд.

Последний раз редактировалось Mardge; 01.12.2011 в 00:29. Причина: Лишнее цитирование
Kadrovik Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:29   #227
juli3075
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

А как же то, что закон обратной силы не имеет? И если данные эти уже обрабатываются: ЗП начисляется, сведения в пенсионный подаются, то мы обязаны это прекратить?

Ведь в случае с тем кто уже был раньше принят, мы нарушаем по определению даже это.. (ведь базы у нас существуют и существовали еще до выхода этого закона)

Стаття 12. Збирання персональних даних

2. Суб'єкт персональних даних протягом десяти робочих днів з
дня включення його персональних даних до бази персональних даних
повідомляється про свої права, визначені цим Законом, мету збору
даних та осіб, яким передаються його персональні дані, виключно в
письмовій формі.

Кстати, по поводу прений кто прав, мне пришло на ум следующее.
Каждый прав по-своему. Можно выбрать свой путь в плане атаки Держ службы вопросами, дабы не было претензий по поводу уклонения от регистрации..
А можно делать так, как считаешь нужным. Ведь если не запрещено и не определено как, но сказано делайте, делаем как понимаем и умеем.
Сказали можно подавать в паперовой форме, но не указали как, значит можно делать как считаем нужным. Пусть потом докажут, что именно так было делать нельзя - это ведь нигде не написано. Раз не написаны возможные пути, значит все пути возможны.
Сказали должно быть положение на фирме о том, как мы собираем, обрабатываем, защищаем, но не на что опереться, значит пишем себе так, как это у нас есть и как понимаем. Раз не написано как это должно быть, то может быть как угодно
А дальше - будут внесена ясность в наши действия - пожалуйста, внесем изменения в соответствии с изменениями в законодательстве. Нет - будет жить с нашим внутренним положением в фирме.
Просто совсем бездействие можно констатировать как уклонение.
Скажут, указание делать мы давали? давали! Не запрещали Вам проявлять творчество и инициативу - не запрещали. Почему не делали?
Можно, конечно, надеяться на русское авось, авось я маленький и меня не заметят, авось завтра уже все появится и я сделаю..
Каждый имеет право для выбор единственного для себя верного пути. В зависимости от того, кто как его понимает

Потому каждое мнение имеет право на жизнь.
И не будем устраивать тут расприй
juli3075 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо juli3075 за это полезное сообщение:
Sla (01.12.2011)
Старый 30.11.2011, 16:42   #228
respect
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 726 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Отвечаю по существу заданных Вами вопросов: НЕ ЗНАЮ, потому что нормативки по Вашим вопросам НЕТ!
Наш юрист (практикующий не один десяток лет,очень грамотный и дотошный, между прочим) сказал, что более противоречивого и бестолкового закона он еще не читал. И по-моему, он ох как прав
respect вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали «Спасибо» respect за это полезное сообщение:
Julia2009 (05.12.2011), Mardge (21.12.2011), Natuska (03.01.2012), Svetlana_s (01.12.2011), Trishka (30.11.2011), Вика_86 (30.11.2011), Ирина Стеценко (30.11.2011), Ксюшин (30.11.2011), Мотя (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 19:29   #229
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Так, добралась и я до этой темы...
Последние полтора часа ее честно читала, но простите, уже забыла, кто чего и сколько раз спрашивал...
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
У меня дежавю...
Новое, наверное, для тех, кто не читал этого ранее. Я еще раз перешла по ссылке и убедилась, что уже читала ЭТО: и заяву и порядок.
Хотелось бы, чтобы была возможность к этой теме прикрепить всплывающее окно (знаете, такое доставучее, которое закрыть сразу не получается, а если пытаешься - переходишь на другой сайт), в котором написать: перед тем, как задать вопрос в этой теме, вы обязаны ее прочитать, по крайней мере 20 последних страниц! И если нажать на "закрыть" - переход на сайт ВРУ с текстом закона! Который, мне кажется, мало кто читал!

Я читаю...

И никак не могу сдвинуться дальше главы 2:

база персональних даних - іменована сукупність упорядкованих
персональних даних в електронній формі та/або у формі картотек
персональних даних;

Я застряла на этом определении...

Первый вопрос: что такое "іменована"? Филологи говорят - это значит "имеющая название". Ок. Если у меня в папке лежат карточки П-2, а папка при этом никак не называется? Это "именована сукупнисть"? Или, допустим, карточки П-2 лежат не в одной папке. Это все равно - сукупнисть, или нет?


Смотрю, вопросы все задают такого типа:
Цитата:
Сообщение от Виктория86 Посмотреть сообщение
Подскажите, как можно назвать базу персональных данных при регистрации, которая касается 1С зарплаты, ведь там тоже есть идентиф.данные сотрудников?
Как назвать? Т.е. до этого эта "сукупнисть" никак не называлась, и следовательно, базой персональных данных не была?
А если мы ее называем - все, привет, она уже "именована сукупнисть"!

Дальше, по поводу согласия работника.

володілець бази персональних даних - фізична або юридична
особа, якій законом або за згодою суб'єкта персональних даних
надано право на обробку цих даних, яка затверджує мету обробки
персональних даних у цій базі даних, встановлює склад цих даних та
процедури їх обробки, якщо інше не визначено законом;


Т.е. право предоставляется не только согласием работника. Если в этой службе дают такие ответы
Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
В процессе оформления "Заявы" звонила "Туда" и вот результат:
ОСНОВАНИЯ:
- стаття 24 КЗпП України;
Можно ли сказать, что право предоставлено законом? Как считаете?

Тут были мнения, что личные дела - тоже база персональных данных, в форме картотеки.
Как же называется эта "именована сукупнисть"? Что-то туго мне сейчас перевод дается, извините.
И вообще, какую именно базу вы предлагаете регистрировать? В каком виде она у вас существует?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
juli3075 (02.12.2011), Julia2009 (05.12.2011), Ksusha00 (01.12.2011), Svetlana_s (01.12.2011), Tanya1963 (01.12.2011), Trishka (01.12.2011), Ирина Стеценко (30.11.2011), Мотя (30.11.2011), Олеся С. (07.12.2011)
Старый 30.11.2011, 20:17   #230
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Последние полтора часа ее честно читала
Вика!
На ДР мы тебе вручим медаль "За стойкость".

П.С.
Наша коллега Anchapa когда-то, прочитав какую-то оччень длинную тему даже себе подпись поставила:
Я прочитала все посты в той теме и не сошла с ума!

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы была возможность к этой теме прикрепить всплывающее окно
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 01.12.2011 в 09:51.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (01.12.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA