СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2012, 16:38   #291
Liza84
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Хто вносить запис до трудової книжки?

Доброго дня! В мене виникла така ситуація: після закінчення ВНЗ, я залишилась в ньому працювати на адмін посаді, на якій пробула до 15 жовтня 2008 року і була звільнена у зв’язку із вступом до цільової аспірантури іншого ВНЗ. Але на адмін посаді я залишилась працювати за сумісництвом, а потім , а потім була переведена на викладацьку. Після закінчення аспірантури мене прийняли на викладацьку посаду ВНЗ де я навчалась в аспірантурі. На даний момент стоїть таке питання – хто має внести запис до трудової книжки про моє сумісництво під час навчання в аспірантурі - і перший і другий вуз відмовляються це робити. Перші, там де я працювала, аргументують це тим, що порядок записів порушено, що вони могли зробити відповідний запис зразу після зарахування до аспірантури. ВНЗ де я навчалась, а зараз і працюю, теж відмовляються зробити запис по довідкам, які я надаю, кажуть, щоб я звернулася до ВНЗ де я працювала. Допоможіть розібратися (на який документ треба посилатися)!!!!
Liza84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:42   #292
Ксюшин
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ксюшин
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 390
Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, подскажите, если устраиваются на работу , но продолжают учиться на стационаре0 бакалавра закончили, но диплом на руки не дали и продолжают учебу на магистра. Запись о приеме будет первая? А как быть с учебой, когда будет диплом магистра на руках? Спасибо.

працiвник отримав освiту бакалавра, а потiм — магiстра. Скiльки записiв внести до трудової книжки про навчання: один чи два?

Последний раз редактировалось Uspeh; 05.02.2013 в 13:29. Причина: Объединила посты. Пользуйтесь правкой при дополнении своих сообщений!
Ксюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:31   #293
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Приняли нового сотрудника, он только окончил ВУЗ. Принес 2 диплома - бакалавара и магистра. Будет ли правильным, если я: первой записью внесу годы обучения на основании диплома бакалавра, второй записью - обучение на основании диплома магистра, а потом уже третьей записью - прием на работу к нам?
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:27   #294
zybNICK
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотів би приєднатися до запитання.
у мене склалась така ситуація: закінчив училище, потім інститут і післядипломну освіту, так на руках три дипломи...поки що ніяких записів у трудовій немає....
поїхати за місцем навчання або немає змоги або просто заклад розформували......чи можливий варіант внесення всіх цих данних самостійно чи на місці роботи( якраз мають оформити).
і якщо не помиляюся там має бути написаний номер наказу за яким мене вібдраховували з лав студента...де його крім навчального закладу можна дізнатися??
дякую.
zybNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:50   #295
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
Приняли нового сотрудника, он только окончил ВУЗ. Принес 2 диплома - бакалавара и магистра. Будет ли правильным, если я: первой записью внесу годы обучения на основании диплома бакалавра, второй записью - обучение на основании диплома магистра, а потом уже третьей записью - прием на работу к нам?
Да, все правильно.
Цитата:
Сообщение от zybNICK Посмотреть сообщение
чи можливий варіант внесення всіх цих данних самостійно
Ни в коем случае. Трудовая книжка - это документ, заполнять который имеет право только работодатель и больше никто!
Цитата:
Сообщение от zybNICK Посмотреть сообщение
і якщо не помиляюся там має бути написаний номер наказу за яким мене вібдраховували з лав студента...
Ошибаетесь... Просто когда устроитесь на работу - отдадите трудовую книжку и Вам внесут все необходимые записи.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Sms (04.07.2012), zybNICK (04.07.2012), Мотя (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 22:52   #296
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

http://forum.hrliga.com/showpost.php...6&postcount=83
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
zybNICK (04.07.2012), Мотя (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 01:48   #297
zybNICK
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

чи можливий варіант внесення до трудової книжки данних "заднім числом"?
тобто якшо після закінчення вузу не було внесених данних а про стаж роботи уже є запис! (може нову книгу треба?)
і чи є сенс вносити зараз данні з останнього навчального закладу не маючи записи з попередніх (якраз стоїть така дилема)
дякую.
zybNICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:49   #298
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Да, все правильно.
Я правда не разобралась нужно ли заполнять графы 1 и 2, когда вносятся данные об обучении и если да, то какую дату ставить в графе 2?
http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=329 Здесь в образцах эти записи без номера и даты идут. Если так деалть, то получится две записи без номера и даты, а потом название предприятия и запись под номером 1 о принятии к нам на работу?!
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:03   #299
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
получится две записи без номера и даты, а потом название предприятия и запись под номером 1 о принятии к нам на работу?!
Да, именно так.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Sms (04.07.2012)
Старый 11.07.2012, 14:44   #300
Evlash
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, как сделать запись о возложении обязанностей, если по приказы сотрудник, исполнял дополнительные обязанности с 01.01.2011. по 31.12.2011года???
Evlash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA