СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 09:27   #41
Ольга-2009
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Замечательно.
В таком случае что именно подразумевается под "Новыми правилами в 2009 при увольнении «по согласованию сторон»"?
Ольга-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:15   #42
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

А вот и задайте этот вопрос не сюда, на форум, а туда, где Вы это прочитали! И уточните эти самые правила!
А нам сообщите.

Семинар-семинаром, а КЗоТ-КЗоТом!
Там новые правила не прописаны, и Закона ВРУ о внесении изменений в КЗоТ тоже не было!
Руководствоваться выкладками какого-то сомнительного семинара не можна!
Можна только законами и законами о внесении изменений!
Лично я начхала бы на семинары с их неподтвержденными НПА выкладками!

Последний раз редактировалось Мотя; 30.11.2010 в 21:09. Причина: Лишнее цитирование.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:34   #43
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Ольга-2009 Посмотреть сообщение
В таком случае что именно подразумевается под "Новыми правилами в 2009 при увольнении «по согласованию сторон»"?
Ольга, это обычный рекламный ход, который на вас и сработал - вызвать интерес, не рассказывая о деталях. Там же не написано - "новые правила увольнения", правда? Чувствуете разницу?
Мне, например, понятно, что речь идет об изменениях в сроках назначения и продолжительности выплат пособия по безработице при увольнении по согласованию сторон.
А фраза - "Образцы новых документов - в раздаточном материале" - просто смешна. В интернете полно образцов новых типовых форм приказов, уже в электронном виде, причем - даром. То есть главная цель данной рекламы - напустить побольше тумана и раздуть щеки с важным видом, чтобы заманить больше людей на семинар.

Последний раз редактировалось Iren@; 13.06.2009 в 13:47.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:10   #44
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
это обычный рекламный ход, который на вас и сработал - вызвать интерес, не рассказывая о деталях. Там же не написано - "новые правила увольнения", правда? Чувствуете разницу?
То есть главная цель данной рекламы - напустить побольше тумана и раздуть щеки с важным видом, чтобы заманить больше людей на семинар.


Это совершенно очевидно!
Полностью - согласна с Вами, ув. Ирена!
Ведь, и раньше, когда были кое-какие средства у пр-пр-й, не сильно-то отправляли на семинары подобного рда, т.к. стоимость двух, трех-дневного семинара строила порядка 2000 грн (не считая проезда, командировочных), а сейчас и подавно никто не поедет - нет денег!

таких рекламных опытов над участниками форума
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 16:15   #45
Ольга-2009
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Если не удастся получить чёткого ответа от специалистов, присутствующих на форуме (а пока не удаётся ), видимо, не останется других вариантов, как раскручивать руководство на семинар. Если получится. На семинарах должны ссылаться на конкретные законы, инструкции и т.д.
Правила назначения пособий по безработице - это правила назначения пособий по безработице. А под правилами увольнения по соглашению, скорее всего, прячется какая-то мелкая бюрократическая закавыка, чисто формальная сложность, изложенная в какой-то свежей подзаконной инструкции - что, мало их у нас? Не нужно изображать детскую наивность. Об изменении именно правил увольнения по соглашению я слышала и от работника ЦЗ - именно в такой формулировке. Рассчитывала, что кто-то из присутствующих уже был на семинарах и знает. Но теперь вижу, что предприятия действительно экономят сейчас на обучении HR-ов, к сожалению.
Получить эту информацию можно и с другой стороны: кто-то из свежеуволенных эйчаров, не зная искомой тонкости, уволится по соглашению и напорется на какую-то проблему в ЦЗ. И затем в возмущении расскажет это здесь.
Подождём пока...
Ольга-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 16:55   #46
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-2009 Посмотреть сообщение
И затем в возмущении расскажет это здесь.
Подождём пока...

А и ждать не надо: я УЖЕ возмущаюсь!

Ой, чо-то я совсем Вас не пойму!
"Да где же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?" ("Иван Васильевич меняет профессию")

"Если не удастся получить чёткого ответа" -- а куда еще более четче?


"Не нужно изображать детскую наивность." --- это в смысле Вам не надо ее изображать?


"Об изменении именно правил увольнения по соглашению я слышала и от работника ЦЗ " ----а что, уже работники ЦЗ у нас ваяют новые законы?:-D


"На семинарах должны ссылаться на конкретные законы, инструкции и т.д." --- а мы, простите, на что ссылаемся?????????????
На законы Задрыгайловской Лиссопотамии? Это уж черезчур! Ни в какие ворота не лезет!

ССЫЛКА ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ: САЙТ ВРУ!
Там все законы в редакции на сегодняшний день!


Правильно Ирена сказала: что, Кроме них (на семинаре), никто ничего читать не умеет? До сих пор сидим и ждем: когда с семинара нам прочитают!
А залезть за 5 сек на сайт ВРУ - лом 100%?


"Получить эту информацию можно и с другой стороны" - получить информацию можно ТОЛЬКО с одной стороны: путем изучения Законов а не по радио ОБС: Одна Баба Сказала!

"Об изменении именно правил увольнения по соглашению я слышала и от работника ЦЗ" --- почему ж Вы у этого радио ОБС не спросили ссылку на НПА после такой информации?


А завтра я скажу, что Я - жена Нельсона Манделлы! Подтверждайте потом!

Слова к делу не пришьешь, их подтверждать надо!

Несерьезно все это, негоже кадровику пользоваться слухами и домыслами! На игру в испорченный телефон в детстве смахивает!

Райкин: принесите СПРАВКУ, что Вам нужна СПРАВКА!
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:54   #47
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-2009 Посмотреть сообщение
Если не удастся получить чёткого ответа от специалистов, присутствующих на форуме (а пока не удаётся ), видимо, не останется других вариантов, как раскручивать руководство на семинар. Если получится. На семинарах должны ссылаться на конкретные законы, инструкции и т.д.
Тобто ви себе до фахівців не відносите?
Навіть з двох пунктів програми семінару, який ви тут навели, я бачу що семінар не надто високого рівня і навряд чи його організатори є авторитетними. Якщо я вас не переконала, а ваш директор згоден викинути гроші - будь-ласка. Як на мене, в трудовому законодавстві є багато колізій у більш важливих і принципових питаннях.
Оскільки чутки для мене не є предметом для обговорення, дискусію припиняю.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:23   #48
Ольга-2009
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Ирена, а я и не собираюсь с Вами дискутировать, и уж тем более эмоционально свариться с Мотей. А если мне уж так припечёт поругаться с женой Нельсона Манделлы, я схожу на базар, там их много. Но пока меня интересует другое.
В данном случае я пытаюсь чётко определить: что конкретно подразумевают работники ЦЗ и организаторы семинаров под "новыми правилами при увольнении по соглашению сторон". И только выяснив, какой смысл они в это вкладывают, можно будет оценить достоверность информации и законность требований. Весь этот фонтан эмоций, заочная критика непрослушанных семинаров и отказ принимать во внимание любые подзаконные инструкции - только КЗоТ!! - это не ответ на мой вопрос. Мы живём в реальных, а не в идеальных условиях. Эмоциональные улёты в сторону меня не интересуют, да и дискутировать я не собираюсь: я ищу конкретный ответ на вполне конкретный вопрос. Если всё сводится к сокращению срока выплаты пособия - шут с ними, тут всё ясно. Но промелькнуло упоминание о каких-то проверках на предприятиях... Слухи не могут быть серьёзным источником, но иногда могут указать, в каком направлении искать.
Специалистов, думаю, тут достаточно, но вот однозначного ответа на данный вопрос пока нет. Я думала - может, именно я что-то пропустила, потому и пришла сюда с вопросом. Но ситуация пока по-прежнему неясна, буду доискиваться дальше. Вопрос на этом форуме - лишь одна из попыток найти нужную информацию, и не более. Никому ничего доказывать я не планирую, нет смысла терять на это время. Но если на данный вопрос всё-таки появится чёткий ответ по существу - это будет хорошо.
Вот и всё.

Последний раз редактировалось Ольга-2009; 13.06.2009 в 19:33.
Ольга-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:26   #49
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Ирена!

Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:37   #50
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-2009 Посмотреть сообщение
Но пока меня интересует другое.
В данном случае я пытаюсь чётко определить: что конкретно подразумевают работники ЦЗ и организаторы семинаров под "новыми правилами при увольнении по соглашению сторон". И только выяснив, какой смысл они в это вкладывают, можно будет оценить достоверность информации и законность требований. Весь этот фонтан эмоций, заочная критика непрослушанных семинаров и отказ принимать во внимание любые подзаконные инструкции - только КЗоТ!! - это не ответ на мой вопрос. Никому ничего доказывать я не планирую, нет смысла терять на это время. Но если на данный вопрос всё-таки появится чёткий ответ по существу - это будет хорошо.
Вот и всё.
На каждый чих не наздравствуешся :-D
Вы узнали "нечто" в ЦЗ-- это здорово, на форуме "никто ничего"-- жаль, идем, пишем, обращаемся к первоисточнику инфы, делая квадратные глаза, " А где ж написано такое??"
И будет всем щастьё
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA