СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 11:59   #31
КОМПАС
Участник HR-Лиги
 
Аватар для КОМПАС
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
А зачем пересматривать, если всё устраивает?
Вы думаете, что это невозможно без Вашей высокоэффективной системы? И чем, в данном случае, мешают компетенции?
Почему непродуктивных? И почему пинать? Просто каждый делает это по-своему.
Мне то, что начинает происходить, очень напоминает пословицу "Благими намерения вымощена дорога в ад".

Я попытался донести информацию о том, что существует классная система, которой я пользуюсь уже на протяжении трех лет без сбоев. Кроме того, донести все нюансы технологии так, чтобы возникло полное ее понимание с помощью форума я даже и пытаться не буду. информации много, а форум - не то место.

Если есть интерес к технологии - готов ее отдать. Если есть желание поспорить о том, что хорошо: белое или черное, что появилось раньше: яйцо или курица, то это не ко мне.
__________________
Каждый миг жизни, - это возможность
КОМПАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:04   #32
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
Я понял вас, ili. И понял ваше отношение ко мне в связи с этим.
Пришлите мне в личку инфо о том, какие письма вы получаете и на какой электронный адрес. Я устраню эту проблему.
"Вы не можете отправить сообщение КОМПАС, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать."
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:05   #33
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

КОМПАС, никто не пытается объяснить Вам, что Ваша система плохая/неэффективная и т.д. Мне показалось, что Вы настаиваете на том, что она намного лучше, чем все, чем пользуются другие. И, откровенно говоря, все Ваши посты очень напоминают рекламу...
Помогает Вам Ваша система - это же просто замечательно!
Просто не надо так критично относится ко всем остальным Думаю, что те, кто был заинтересован в Вашей технологии, уже обратились к Вам
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Uspeh за это полезное сообщение:
anatol_ua (29.10.2010), ili (01.11.2010), Irinnochka (29.10.2010), Yuliya (29.10.2010), КОМПАС (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 12:16   #34
КОМПАС
Участник HR-Лиги
 
Аватар для КОМПАС
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
"Вы не можете отправить сообщение КОМПАС, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать."
Да, спасибо за подсказку.
Была галочка на пункте
Получать личные сообщения только от знакомых и модераторов
Уже убрал. Попробуйте снова

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
КОМПАС, никто не пытается объяснить Вам, что Ваша система плохая/неэффективная и т.д. Мне показалось, что Вы настаиваете на том, что она намного лучше, чем все, чем пользуются другие. И, откровенно говоря, все Ваши посты очень напоминают рекламу...
Помогает Вам Ваша система - это же просто замечательно!
Просто не надо так критично относится ко всем остальным Думаю, что те, кто был заинтересован в Вашей технологии, уже обратились к Вам
Я понял вас. Действительно, что-то я разгорячился. Не удивлен, что у вас сложилось впечатление, что это - реклама. Это мое раздутое эго и желание всех осчтастливить сработало Борусь с этим, однако, как видите, не очень успешно .

Я не говорю, что технология, которую применяют практически все (а в свое время применял и я) плохая. Она просто сложная и громоздкая.
А предлагаемая мной - простая и легкая. Я писал, что сейчас у меня собеседование длиться 10-15 минут, а раньше я тратил 30-60?

Выскажу еще одну "крамольную" мысль. Я вообще не читаю резюме, которые ко мне приходят :-) Технология работает так, что этого делать не надо, а кандидаты до собеседования доходят именно те, которые в большей или меньшей степени подходят мне.
У меня время, которое я тарчу на найм, сократилось раз в пять.
__________________
Каждый миг жизни, - это возможность

Последний раз редактировалось Мотя; 29.10.2010 в 12:20. Причина: Объединила посты. Пользуйтесь "Правкой" при дополнении своего сообщения.
КОМПАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 21:49   #35
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
Да, спасибо за подсказку.
Была галочка на пункте
Получать личные сообщения только от знакомых и модераторов
Уже убрал. Попробуйте снова

Я понял вас. Действительно, что-то я разгорячился. Не удивлен, что у вас сложилось впечатление, что это - реклама. Это мое раздутое эго и желание всех осчтастливить сработало Борусь с этим, однако, как видите, не очень успешно .

Я не говорю, что технология, которую применяют практически все (а в свое время применял и я) плохая. Она просто сложная и громоздкая.
А предлагаемая мной - простая и легкая. Я писал, что сейчас у меня собеседование длиться 10-15 минут, а раньше я тратил 30-60?

Выскажу еще одну "крамольную" мысль. Я вообще не читаю резюме, которые ко мне приходят :-) Технология работает так, что этого делать не надо, а кандидаты до собеседования доходят именно те, которые в большей или меньшей степени подходят мне.
У меня время, которое я тарчу на найм, сократилось раз в пять.

НЛП можезанмает мало времени, "перформиа" (по памяти) саентистов Хаббарта тоже декларирует 15 минут (блеф - из собственного опыт),... есть другие методики...
Вы должны понять и принЯть, что нет единой методики подходщей для всез. Нет Панацеи.
Вам подходит - пользуйтесь.
Не пытайтесь осчастливить всех. Вы же не Гитлер и не Сталин.
(иначе бы с нами не чатились)
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rimusato за это полезное сообщение:
Катерина (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 22:23   #36
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

КОМПАС, спасибо за Ваши ответы, и...

Во-первых, я при подборе пользовалась, в основном, не компетенциями (хотя при необходимости и ими тоже), а другими методами, способами и моделями.
(Откуда Вы взяли, что я пользовалась компетенциями и что мне "перейти на новые будет сразу не просто"???..)

Во-вторых, скорость — это бывает очень хорошо и часто важно. И, поверьте, у меня и, уверена, у многих на нашем форуме тоже есть методики, позволяющие, когда очень надо, за 10-15 минут решить, подходит мне кандидат или нет и будет ли он успешен и эффективен.

Конечно, важны эффективность и продуктивность. Никто же и не спорит.

И в-третьих (прошу меня простить, если я ошибаюсь; Rimusato, кажется, тоже это почувствовал/увидел) — у меня создается стойкое ощущение и подозрение закрадывается, что методика, о которой Вы говорите, близка к WISE и/или другим подходам Рона Хаббарда. Это так, скажите уж прямо, пожалуйста?..
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:43   #37
КОМПАС
Участник HR-Лиги
 
Аватар для КОМПАС
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

О мне нравится направление, которое принял этот разговор
расставим все точки над І.

1. Я считаю, что, на сегодняшний день, технологии, которые используются при подборе персонала, запутаны и наполнены ложными данными.
2. Модель компетенций, как и любая другая технология имеет право на существование.
3. Никому не навязываю свою точку зрения. Предлагаю узнать, проанализировать, воспользоваться и принять решение самостоятельно. Использовать/не использовать
4. Не являюсь саентологом и не состою в WISE.
5. Пользуюсь теми технологиями, которые проверил самостоятельно и увидел, что они работают.
6. Технология, действительно близка к подходам Рона Хаббарда.

Могу даже предположить, что будет дальше после того, как вы узнали, откуда эта технология
__________________
Каждый миг жизни, - это возможность

Последний раз редактировалось Мотя; 31.10.2010 в 22:51. Причина: Лишнее цитирование.
КОМПАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:00   #38
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Как-то так оно и думалось, что близка к Хаббарду — паттерны достаточно узнаваемые...
Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
Могу даже предположить, что будет дальше после того, как вы узнали, откуда эта технология
Верю, что можете предположить. Так как про методы Хаббарда и около них мы на форуме уже говорили...
М-да...

Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
1. Я считаю, что, на сегодняшний день, технологии, которые используются при подборе персонала, запутаны и наполнены ложными данными.
А Вы считаете, что подходы и методы Рона Хаббарда и около него не запутаны и не наполнены ложными данными?..
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:23   #39
КОМПАС
Участник HR-Лиги
 
Аватар для КОМПАС
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.

Как-то так оно и думалось, что близка к Хаббарду — паттерны достаточно узнаваемые...

Верю, что можете предположить. Так как про методы Хаббарда и около них мы на форуме уже говорили...
М-да...
Я не принмал участия в обсуждениях на форуме, посвященных Хаббарду. Поэтому не в теме.

Цитата:
А Вы считаете, что подходы и методы Рона Хаббарда и около него не запутаны и не наполнены ложными данными?..
Не готов обобщать. Насколько я знаю, у него 11 томов Административной технологии. Я видел эти тома, однако не читал. Судить о запутанности, вследствие своей некомпетентности не могу. Если вы можете привести пример, с удовольствием об этом узнаю.

Те технологии, с которыми знаком, и которые успешно применяю (в том числе и связанные с наймом) может и содержат ложные данные, однако работают и приносят результаты, которыми я на 100% доволен.

Кстати, есть у него одно высказывание, с которым я согласен, дословно: не верьте никому и ничему, пока сами не проверите все на практике. Себе верю. Обсуждениям на форуме - нет.

Вести диалог о том, о чем вы не знаете, но сразу осуждаете, так как это плохо (ведь об этом был разговор на этом уважаемом форуме). Это - смешно. :-) :-) :-) Ведь вы еще не знакомы с данной технологией? По-моему, это не профессионально.

Узнайте технологию, примените и опишите, что не правильно. По существу - готов говорить и обсуждать.
__________________
Каждый миг жизни, - это возможность
КОМПАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 23:55   #40
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Сорри, но я действительно не готова обсуждать подходы Хаббарда, дианетики, сайентологии etc.
По слишком многим причинам...
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA