СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 10:08   #21
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Це спрацьовує лише тоді, коли між клієнтом і консультантом установився міцний особистісний контакт, а консультант дотримується позиції безумовного сприйняття, емпатії та конгруентності. Імітувати партнерство неможливо!

Владимир, согласен,
спасибо за совместную работу, ваш взгляд помогает раскрыть это направление с нескольких сторон

Мы коллегиально начинаем прорисовывать, что
1. У вопроса "Почему?" есть свои отличительные черты и тянутся они из детства

2. С вопросом "Почему?" нужно грамотно обращаться и важно помнить о внутренней позиции, модели поведения, невербалике. Потому как в обычной ситуации он воспринимается нормально - как интерес. А в ситуации, когда вопрошающий его задает с позиции контролирующего, обвиняющего - может получить сильную защитную реакцию.
Например при выбивании дебиторской задолжности, когда разговор и так напряжен, с вопросом «Почему вы нам не платите вовремя?!» нужно быть мягшЕЕ

3. Тезис об обязательном запрете вопроса "Почему?" негибок и его нужно раскрывать - откуда запускающие механизмы, при каких условиях нужно заменять вопрос "Почему" другим, альтернативным вопросом.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:18   #22
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
Например при выбивании дебиторской задолжности, когда разговор и так напряжен, с вопросом «Почему вы нам не платите вовремя?!»
Мені важко уявити, що в цій ситуації вас цікавила б відповідь... :-)
Важливо не дізнатися, чому не платять, а отримати оплату або, принаймні, визначитися з реальними термінами і процедурами. Тому в такій ситуації це запитання звучить для дебітора як знущання, як зверхність. І реакція відповідна...

Подібний підхід - це підхід з позиції кредитора, який завжди в нашій культурі сприймається як хазяїн, а не з позиції інтересів і партнерства: я хочу отримати свої гроші, давай щось зробимо для цього.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:24   #23
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Тому в такій ситуації це запитання звучить для дебітора як знущання, як зверхність. І реакція відповідна...

спасибо, я рад, что мы смотрим на эту ситуацию одинаково и вы подтверждаете это своими аргументами. Именно так и я считаю.

Я правильно понимаю, что вы тоже стоите на позиции, что здесь вопрос
- Почему вы нам не платите вовремя?
эффективнее менять на переговоры и договоренности как, в какой последовательности, в какие временные сроки мы будем выполнять взятые на себя взаимообязательства
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:27   #24
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Хочу поспорить с утра вот
В переговорах по задолженности вопрос "почему" очень уместен. Так как он проясняет ситуацию и показывает варианты влияния и точки воздействия на должника. Просто потребовать и получить согласие ? Он бы и так заплатил. Он или не может - тогда надо договариваться, играя вариантами, что обычно и делается, если есть желание сохранить партнера.
Или же не хочет (поставил в конец очереди) - тогда понимание ситуации позволяет применять давление (шантаж, запугивание и т.д.)
Для того, чтобы понять, что сработает или определить последовательность применяемых приемов, "почему" обязательно.
В переговорах, в которых заинтересована только одна сторона, количество реверансов резко уменьшается.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:36   #25
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что вы тоже стоите на позиции, что здесь вопрос
- Почему вы нам не платите вовремя?
эффективнее менять на переговоры и договоренности как, в какой последовательности, в какие временные сроки мы будем выполнять взятые на себя взаимообязательства
Як на мене, то таке запитання доцільне тоді, коли потрібен тиск. Наприклад, це вже не перша зустріч і домовленості не виконуються.
Але починати з нього - означає ставити додатковий бар'єр між вами і вашими грошима...

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
В переговорах, в которых заинтересована только одна сторона, количество реверансов резко уменьшается.

Якщо є заінтересованість лише однієї сторони або в центр ставляться інтереси лише однієї сторони, то це важко назвати переговорами по суті...

Последний раз редактировалось Мотя; 22.06.2010 в 20:22. Причина: Объединила два поста в один
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:40   #26
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
В переговорах по задолженности вопрос "почему" очень уместен. Так как он проясняет ситуацию и показывает варианты влияния и точки воздействия на должника.
Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
В переговорах, в которых заинтересована только одна сторона, количество реверансов резко уменьшается.
И с вами согласен.
Обратите внимание, что именно так это звучит в нашем менталитете: «Выбивание дебиторки». Это реалии нашей жизни. У меня тоже есть практический опыт продаж на нашем рынке и я так же занимался выбиванием этой самой дебиторки.
С другой стороны переговорщик заинтересован получить эту дебиторку, а не просто нагнуть. Цепочки из «Почему?» могут привести к защитной реакции и к ответному нападению, к переходу на личности, взаимообвинениям.

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Як на мене, то таке запитання доцільне тоді, коли потрібен тиск. Наприклад, це вже не перша зустріч і домовленості не виконуються.
Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Але починати з нього - означає ставити додатковий бар'єр між вами і вашими грошима...
Владимир, могу ли я вас перефразировать?
4. В некоторых ситуациях, когда одной стороне нужно использовать осознанное давление, вопрос «Почему?» дает дополнительный инструмент.
Например, когда «потрібен тиск. Наприклад, це вже не перша зустріч і домовленості не виконуються»
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле

Последний раз редактировалось Мотя; 22.06.2010 в 20:23. Причина: Объединила два поста в один
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:46   #27
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
переговорщик заинтересован получить эту дебиторку, а не просто нагнуть
Саме так! Питання мети...

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
Владимир, могу ли я вас перефразировать?
4. В некоторых ситуациях, когда одной стороне нужно использовать осознанное давление, вопрос «Почему?» дает дополнительный инструмент.
Например, когда «потрібен тиск. Наприклад, це вже не перша зустріч і домовленості не виконуються»

Так, як усвідомлюваний інструмент маніпуляції і тиску на додаток до інших - безперечно!

Последний раз редактировалось Мотя; 22.06.2010 в 20:17. Причина: Объединила два поста в один
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:40   #28
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Якщо є заінтересованість лише однієї сторони або в центр ставляться інтереси лише однієї сторони, то це важко назвати переговорами по суті...
Я не зовсім розумію, що таке переговори по суті Це переговори. І зовсім не обов^їязково, що вони мають бути жорсткими. У більшості випадків сторони домовляються на різні варіанти погашення, компенсації, деколи продажу частки активів і т.п. Саме домовляються, а не викручують руки.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:50   #29
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Я не зовсім розумію, що таке переговори по суті
Не за назвою, а за змістом...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:13   #30
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
забавно то, что мы - специалисты своего дела - очень часто используем вопрос "почему?", например, на собеседованиях)))))
- почему Вы достойны этой должности?
- почему наш выбор должен пасть именно на Вас?
- почему в этой ситуации Вы повели себя именно так, а не иначе?
ну и так далее
Мое предположение — то, что я говорила выше.
Мы на собеседованиях задаем этот вопрос, так как нам интересны и часто бывают важны мотивы человека, его убеждения, что стоит за его выводами и высказываниями, что он думает о себе, о работе и т.д. Потому что это может быть тесно связано с тем, как он будет эту работу выполнять и как будет проявляться.

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
ЗЫ. до этой темы не воспринимала вопрос "почему" как агрессивный, но раз наукой доказано.....
Вы уверены, что наукой доказано?...

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
все равно не буду воспринимать его как агрессивный, ведь как воспринимаешь окружающих, так и они к тебе отнесутся.
Солидарна!

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Це спрацьовує лише тоді, коли між клієнтом і консультантом установився міцний особистісний контакт, а консультант дотримується позиції безумовного сприйняття, емпатії та конгруентності. Імітувати партнерство неможливо!
Спасибо! Согласна — это очень важно! И, возможно, является определяющим в этом вопросе.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)

Последний раз редактировалось Мотя; 22.06.2010 в 20:16. Причина: Объединила два поста в один
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA