СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Оценка персонала

Оценка персонала Оценка эффективности деятельности работников организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2008, 13:44   #11
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧаRодейка
Однако, как правильно Вами, kulabok, было замечено, отсутствие понимания процессов HR заказчиком толкает меня к тому, чтобы предложить пилотную программу действий, а на её фундаменте построить изучение потребностей.
Это хорошая мысль, но тогда и позиционируйте перед ними это как пилотный проект предшествующий основной оценке.
Опять же очень тесно связанно с разъяснением заказчикам того, что вот так с бухты-барахты такие вещи не происходят, иначе прогнозируемы со 100% вероятностью провал задумки со всеми вытекающими...
Цитата:
Сообщение от ЧаRодейка
Очень чётко Вы уловили и политическую окраску ситуации Могу предположить, что Вам это знакомо не понаслышке
Таки знакомо :wink: это бывает как минимум во многих крупных компаниях, про мелкие молчу, т.к. там все очень сильно зависит от личности первого лица (как правило он же и собственник)
Цитата:
Сообщение от ЧаRодейка
Могу ли я к Вам обращаться за какими-то конкретными рекомендациями в будущем, если моё предположение верно?
Можете даже если Ваши предположения окажутся далеки от истины :wink: ведь мы только предполагаем...
Единственное мое требование (просьба): знакомить меня с результатами, которые будут связаны с моими советами / рекомендациями :wink:
Цитата:
Сообщение от ЧаRодейка
Невыполнимость миссии пришла мне в голову первым делом. Однако, есть активное желание другой части ТОПов изменить ситуацию, их понимание необходимости этого и жгучее желание добится этого. А меня, кроме того, подогревает собственный азарт и желание помочь симпатичным мне людям.
Невыполнимых миссий не бывает (ИМХО) бывает много разных вариантов, когда не учтены чьи-то интересы...
Цитата:
Сообщение от ЧаRодейка
Также, я прекрасно понимаю несостоятельность каких либо экспресс процессов оценки в человеческих судьбах. И тем не менее, начинать с чего-то нужно, вот я и решила сделать срез, моментальную фотографию ситуации.
Ещё раз спасибо, жду продолжения :wink:
Срез / моментальную фотографию, лучше делать описательными методами, задавая много (порой "глупых") вопросов.
Также для выяснения текущей ситуации (связей, лидеров, подводных течений и камней), я полностью согласен с Ilit, и рекомендовал бы провести грамотный ассессмент - он все (и всех) расставит по местам и даст хорошую картинку того "что мы имеем".
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:39   #12
ЧаRодейка
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

ЧаRодейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA