СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2013, 16:50   #31
Taty
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Taty
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: г. Киев
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 69 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я не совсем понимаю, в чем таки проблема. Если у вас есть реальный опыт работы по направлению, независимо от записи в трудовой, то составьте резюме исходя из реального опыта работы. Потом в ходе собеседования ярко раскрываете свои таланты и, когда вас все уже любят и хотят видеть на рабочем месте, поясняете разницу записей в трудовой и резюме. (только не путанно и заикаясь, а четко и аргументированно)
Кажется мне, что это должно сработать, при условии, что Вы очень компетентны в сфере практической работы.
Опять же.... как правило, собеседование не начинают со сравнения записей в трудовой и резюме.
Taty вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Taty за это полезное сообщение:
ili (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 16:51   #32
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

никого не волнует на этапе собеседований формат трудоустройства ( внештатный/штатный). Уверенней в себе, и всё получится
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
ili (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 17:02   #33
Missyuliya
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ

Спасибо, я все делаю. как вы сказали, но дальше собеседования никуда не идет. хотя занимаюсь дома сама- читаю. смотрю вебинары...есть еще такой пункт, как сбор рекомендаций - думала уже, что может звонят в кадры и там им говорят, что я не работала у них (не официально все-таки, и не кто не хочет подставляться). Только непосредственный начальник может подтвердить, но как я почитала на разных форумах рекомендации стараются брать не у начальника, а у своих "независимых" источников
Missyuliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:04   #34
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Missyuliya Посмотреть сообщение
Меня после моего нефоиц. опыта работы в горсовете никуда не берут, кроме бюдж. сферы, я думала, что дело в записи в труд.книги и резюме (различия) Если назову в резюме то, как написано в труд. книге еще хуже будет ситуация. Поэтому у меня был вопрос: как двинуться дальше, чем прохождение собеселования. Вера в себя исчерпала себя
Мне кажется,что вы заблуждаетесь и попробую объяснить, почему.
Вы рассылали свои резюме, люди читали их, приглашали вас на собеседование, и на этом все заканчивалось, ведь так?
То есть само резюме тут ни при чем - ведь после его прочтения вас все равно приглашали на собеседование, правда? И никого ваш малый опыт на этом этапе не смущал... А в ходе собеседования вам завали вопросы, слушали ваши ответы, смотрели за вашей реакцией на вопросы, и отказывали вам. А расскажите, как проходили собеседования, если не секрет. Мое мнение - вы претендуете на должность, не имея для этого достаточных знаний и опыта (и я вам уже писал о этом). Попробуйте устроиться куда-нибудь помощником в отдела кадров, попробуйте поработать забесплатно или за очень небольшие деньги, чтобы просто приобрести опыт и навыки кадровой работы. Не надо терять веру в себя, идите за гроши работать с "блатными" женами на любых условиях - блатные сами работать не любят, все равно кто-то должен работать с ними и за них, так почему бы и не вы?! Поработаете, приобретете опыт и уверенность в своих силах, и будете настоящим специалистом!
А что касается резюме - резюме вообще-то мало что значит. Если вы не хотите писать о своей должности - не пишите о ней вообще, а напишите приблизительно так:
январь 2008 - октябрь 2011 г. Работа в Ивановской районной госадминистрации, выполняла следующие функции:.......

На портале есть хорошая статься "Как писать резюме, если не о чем писать", рекомендую прочесть:
http://www.hrliga.com/index.php?modu...p=view&id=9674
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
EllE HRD (11.02.2013), ili (11.02.2013), Taty (12.02.2013), Uspeh (12.02.2013), Шутюр баад (11.02.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA