СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2017, 14:06   #1
alexandra-pr
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Тарифная сетка

Добрый день, вводим сейчас тарифную систему оплаты труда, прочитала сейчас кучу всего и мозг закипает.
Перечитала кучу материалов на форуме и все-равно меньше вопросов не стало
Скажите где я ошибаюсь, если не сложно.
1. до этого момента на предприятии была минималка.
с 1.10.2017 приняли штатное расписание с учетом коэффициентов к каждой должности. Коэффициенты устанавливала в соответствии с разделами классификатора профессий: 1,02 - это простейшие профессии и т.д. 1.25 - это гендиректор. Приняли без Положения об оплате труда, чтобы не нарваться на штрафы при возможной проверке.
2. Сейчас в стадии разработки само положение от 1.10 2017. Доработаем-примем.
3. Есть приказ от 3.07.17, которым директор вменяет в обязанности ОК и бухам разработать данное положение и предупредить персонал за 2 месяца об изменении существенных условий труда.
В положении есть уже готовая схема должностных окладов с коэффициентами, но в ней нет вилки оплаты по каждой должности. Есть например кладовщик с коэффициентом 1,02, где 1 это минимальная зп 3200, в итоге сейчас его зп выглядит как 3264 грн.
Буду разрабатывать должностные инструкции под каждую должность, сейчас есть не у всех.
Если не сложно напишите где я ошиблась и чего в данной схеме не хватает.
Про штрафы до 32000 грн за каждую морду лица)) знаю, поэтому и боюсь страшно сделать неправильно.
Хелп)
alexandra-pr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы