СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 12:04   #11
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Так вы все-таки судиться собрались?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:13   #12
serg11
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Я уже молчу о том, что без трудовой книжки вас вообще не должны были принимать на работу.
А можно ли этим как-то надавить на работодателя? На войне, как говорится, все средства хороши!
Трудовую не очень-то хочется им давать, пока не буду уверен, что напишут там именно нужную статью.

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Так вы все-таки судиться собрались?
Нет, не хочу. Хочу показать им, что неприятностей у них может быть гораздо больше и что проще заплатить мне мои честно заработанные деньги, пожать друг другу руки и распрощаться. Вот и все. Ну, на худой конец, хотя бы получить запись в трудовой и увольнение по статье "не за прогулы"

Последний раз редактировалось Mardge; 15.05.2012 в 12:43.
serg11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:33   #13
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg11 Посмотреть сообщение
Трудовую не очень-то хочется им давать, пока не буду уверен, что напишут там именно нужную статью.
Что значит нужную статью? Какую? Мы ведь уже обсудили, что по п.1 ст.36 вас не обязаны увольнять. Могут, но не обязаны и заставить вы не можете. Заявление по ст.38 вы не писали - значит опять таки нет основания для увольнения. Т.е. ни ст.36 ни ст.38 в трудовой вам не напишут.
А вот за прогул все еще могут уволить. Потребуют объяснения, а у вас нет уважительной причины. Потом все это тоже можно оспаривать в суде, но все-таки, прогул вы действительно совершили.

А вообще-то невыплата з/п - это самое серьезное нарушение, и тут уже никаких оправданий быть не может.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Befis (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 12:58   #14
serg11
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
А вообще-то невыплата з/п - это самое серьезное нарушение, и тут уже никаких оправданий быть не может.
Понял. Я так понимаю, что совершив прогул я получаю "нехорошую" запись в трудовой. В дальнейшем это может негативно сказаться при приеме на работу в другой организации. Кроме этого будут какие-то последствия?

Если совершен прогул, то это не основание не выплачивать з/плату до совершения прогула -верно? И то, что я получал аванс "черный" (нигде не расписываясь) - не основание уменьшить мне сумму официальной зарплаты на величину данного аванса? Т.е в моей ситуации можно требовать з/плату и компенсацию отпуска?

Если есть прогул, то должен быть акт о прогулах, с моим письменным объяснением. Могу ли я как-то объяснить причину вынужденного прогула невозможность продолжать работу ввиду конфискации рабочего компьютера и давлением со стороны руководства???

И еще вопрос. Если по 36 я не уволен, по 38 заявления не писал, а за прогул, допустим меня еще не уволили, то могу ли я считаться на данный момент еще работником предприятия?

Чем грозят собственнику нарушения: принятие на работу без трудовой, неправильное увольнение, невыплата з/платы и компенсации отпуска. Куда, кроме суда, можно написать, чтобы вызвать проверку условий труда и т.п???
serg11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:11   #15
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg11 Посмотреть сообщение
Понял. Я так понимаю, что совершив прогул я получаю "нехорошую" запись в трудовой. В дальнейшем это может негативно сказаться при приеме на работу в другой организации. Кроме этого будут какие-то последствия?
В принципе, "нехорошая запись" - это и есть "последствия".
Цитата:
Сообщение от serg11 Посмотреть сообщение
Если совершен прогул, то это не основание не выплачивать з/плату до совершения прогула -верно?
Да, конечно, не основание. Зп должна быть выплачена за все отработанное время. За прогулы, естественно, зп не выплачивается.

Цитата:
Сообщение от serg11 Посмотреть сообщение
И то, что я получал аванс "черный" (нигде не расписываясь) - не основание уменьшить мне сумму официальной зарплаты на величину данного аванса? Т.е в моей ситуации можно требовать з/плату и компенсацию отпуска?
В любом случае, при увольнении по любой статье выплачивается зп и компенсация за неиспользованный отпуск.

Цитата:
Сообщение от serg11 Посмотреть сообщение
Если есть прогул, то должен быть акт о прогулах, с моим письменным объяснением. Могу ли я как-то объяснить причину вынужденного прогула невозможность продолжать работу ввиду конфискации рабочего компьютера и давлением со стороны руководства???
Нет законодательно установленной процедуры увольнения за прогул. Акт может быть а может и не быть, а вот потребовать объяснений работодатель обязан. Объяснить вы можете, как считаете нужным, а работодатель в праве решить, является ли это уважительной причиной отсутствия на работе. Если вы не согласны с такой трактовкой работодателя - можете оспорить увольнение в суде.
Цитата:
Сообщение от serg11 Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Если по 36 я не уволен, по 38 заявления не писал, а за прогул, допустим меня еще не уволили, то могу ли я считаться на данный момент еще работником предприятия?
Конечно, вы все еще являетесь работником предприятия. А как же еще, если увольнения не было?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Befis (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 13:36   #16
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Лучше решать мирно. Если вам сделают запись в трудовой, которая вам нужна, неизвестно, какую они дадут рекомендацию, если новый работодатель им позвонит. Просто скажите, что знаете куда, что и как писать, чтобы отстоять свои права. В ст.38 есть еще такой пункт "Працівник має право у визначений ним строк розірвати трудовий договір за власним бажанням, якщо власник або уповноважений ним орган не виконує законодавство про працю, умови колективного чи трудового договору."
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:41   #17
serg11
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Лучше решать мирно. Если вам сделают запись в трудовой, которая вам нужна, неизвестно, какую они дадут рекомендацию, если новый работодатель им позвонит. Просто скажите, что знаете куда, что и как писать, чтобы отстоять свои права. В ст.38 есть еще такой пункт "Працівник має право у визначений ним строк розірвати трудовий договір за власним бажанням, якщо власник або уповноважений ним орган не виконує законодавство про працю, умови колективного чи трудового договору."
Вот как раз "законодавство про працю" и хотелось бы привлечь к тому, чтобы они понимали, что я "знаю куда, что и как писать, чтобы отстоять свои права".
В общем план созрел. Звоню на работу и спрашиваю где моя з/плата и компенсация отпуска. А если я не предоставлю им трудовую, чтобы сделали запись, это может как-то повлиять на задержку выплаты з/платы или нет? Хочется просто забрать свои деньги (пусть даже белую зарплату) и забыть. А если учесть, что трудовую я им не отдам, а единственная проблема это "нехорошая" запись, то пусть увольняют за прогул.
serg11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:48   #18
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Лучше не звонить, а прийти и с директором все решить без угроз и скандалов.

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
В ст.38 есть еще такой пункт "Працівник має право у визначений ним строк розірвати трудовий договір за власним бажанням, якщо власник або уповноважений ним орган не виконує законодавство про працю, умови колективного чи трудового договору."
Конечно, есть такой пункт. Но при этом от сотрудника должно поступить заявление об увольнении по ч.3 ст.38.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Befis (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 13:51   #19
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Согласна. Тем более, что Вы тоже неправы в данной ситуации. Как это можно просто написать заявление и не выйти на работу на следующий день?

Так пусть докажут, что заявления не было. Думаю, что журнал регистрации заявлений там не ведется.

Последний раз редактировалось Mardge; 15.05.2012 в 13:54. Причина: Объединила.
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:55   #20
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Так пусть докажут, что заявления не было.
Но ведь его и не было! Было написано заявление по ст.36, которое собственник в праве отклонить.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA