СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2012, 15:14   #31
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Мне видится следующее (опишу на примере, иначе голова может лопнуть ):
1. Я увольняюсь 1 марта (предположим по п.з ст.38). При этом ст. в трудовой указана та, что нужно....
2. Собственник мне выплачивает только з/п за февраль. А где мои "отходные" (мин. за 3-х месячный срок)?
3. Я обращаюсь к собственнику: "Слышь ты, Вася, где мои деньги?"
4. Собственник говорит, что завтра перечислит деньги мне на карточку.
5. Проходит завтра, послезавтра, месяц.... Я, как последняя :du: каждый день хожу "трясу" банкомат, а там - шиш с маслом. При этом я каждый день звоню собственнику, а он меня "завтраками" кормит....
6. Через месяц таких мытарств я с нервным срывом попадаю в больницу/ уезжаю за границу/ухожу в монастырь....... Короче, банкомат не трясу, собственнику не звоню......
7. Собственник, чувствуя, что он мне все таки "немного должен", через неделю после этого перечисляет деньги на карточку. НО, я уже к банкомату на пушечный выстрел не подхожу (либо потому, что не имею возможности, либо просто потеряла надежду)
8. Через 2 месяца после "аттракциона неслыханной щедрости" со стороны собственника, я проверяю банкомат ...... и О ЧУДО!!! деньги есть. Но я знаю законы и понимаю, что мне все еще "немного должны" .
9. И вот именно с этого момента, когда я узнаю, что передо мной фактически рассчитались, и начинается этот самый трехмесячный термин на обращение в суд.
Как-то так....
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Trishka за это полезное сообщение:
Мотя (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 15:45   #32
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
9. И вот именно с этого момента, когда я узнаю, что передо мной фактически рассчитались, и начинается этот самый трехмесячный термин на обращение в суд.
Как-то так....
Ну, как-то так, я, как и положено советскому дауну, я тоже так же приблизительно понимаю:

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Т.е., я понимаю этот так: я уволилась 1 февраля, собственник выплатил мне расчет через два месяца - 1 апреля, и я - О РАДОСТЬ! - узнала, что собственник со мной рассчитался фактически (а ведь могла же и не знать, несмотря на то, что я сама расписывалась в ордере, но случилось чудо - и я узнала!). Пока все так...
И вот, с первого апреля пошел трехмесячный срок, отведенный КСУ для обращения в суд по вопросу выполнения ст.117?
Я не могу понять, почему:
Цитата:
коли звільнений працівник дізнався або повинен був дізнатися про те, що власник або уповноважений ним орган, з вини якого сталася затримка виплати всіх належних при звільненні сум,фактично з ним розрахувався.
приравняли к:
Цитата:
Стаття 233. Строки звернення до районного, районного у місті, міського чи міськрайонного
суду за вирішенням трудових спорів
Працівник може звернутися з заявою про вирішення трудового спору безпосередньо до районного, районного у місті, міського чи міськрайонного суду в тримісячний строк з дня, коли він дізнався або повинен був дізнатися про порушення свого права, ...
А, может, собственник да, рассчитался, но уволенный узнал о нарушении его права в другом..., и узнал об этом гора-а-аздо позднее, чем три месяца с даты расчета....Потому, что думал, что все фактически рассчитано...Допустим, не доплатит там часть чего-то...а три месяца уже прошло, а собственник говорит: ну, ты и даун: ты же знал, что я фактически с тобой рассчитался...три месяца тю-тю...


Или вообще никто не спешит рассчитываться и выдавать зарплату...
Ну, коль я сумасшедший уволенный которому надо говорить о том, что я узнала...я так понимаю, что придется, как истинному сумасшедшему, подавать два иска в суд, что ли?
Ведь я никак не узнАю о том, что собственник со мной рассчитался, пока он не рассчитается...а он - не спешит рассчитываться...и вот, с первого марта прошло полгода, а он не спешит рассчитываться, я подаю в суд иск о предоставлении мне расчета, он со мной ФАКТИЧЕСКИ рассчитывается, я, наконец, узнаЮ о том, что со мной фактически рассчитались, а потом опять подаю в суд о стягненни середнього заробитку в срок не более трех месяцев с того дня, как собственник со мной фактически рассчитался....
Так?

Я не могу теперь знать прежде, чем собственник со мной фактически не рассчитается о том, что собственник со мной фактически НЕ рассчитался....Поэтому иск в суд про стягнення середнього заработку подать не могу, т.к. НИКТО со мной фактически не рассчитался....Так прямо и сказано в Решении КСУ...
Это - нормально?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 11:20   #33
дашуня
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

У нас уволился сотрудник по ст. 36 п.1. Все причитающиеся суммы ему перечислили на карточку в день увольнения (10.09.2018). И вот сегодня выясняется, что у банка там что-то произошло и деньги на карточку поступят только сегодня. Главный бухгалтер хочет ему доначислить сумму за 3 дня задержки выплаты. Правильно ли это и на основании чего нужно доначислять?
дашуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 13:29   #34
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Читаю, и недоумеваю
Меня терзают смутные сомнения: если бухгалтерия ему все перечислила на карточку в день увольнения, то дальше уже заботы банка, а не ваши!
Скорее причина в другом - из за того, что "у банка там что-то произошло" (например - интернет пропал и из за этого клиент-банк не работал) ваша бухгалтерия не смогла вовремя перечислить ему причитающиеся суммы, а потом решила исправить таким образом свою оплошность.
Мой житейский опыт не позволяет мне поверить написанному - если все причитающиеся суммы ему действительно перечислили на карточку в день увольнения, то главбух скорее удавится, чем сам по доброй воле доначислит ему за 3 дня (если только этот уволившийся не является ему другом/кумом/братом/сватом)
А если работник попросту не мог получить деньги из за того, что банкоматы не работали или наличность в них закончилась, бухгалтерия тоже доначисляла бы?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 13:43   #35
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дашуня Посмотреть сообщение
У нас уволился сотрудник по ст. 36 п.1. Все причитающиеся суммы ему перечислили на карточку в день увольнения (10.09.2018). И вот сегодня выясняется, что у банка там что-то произошло и деньги на карточку поступят только сегодня. Главный бухгалтер хочет ему доначислить сумму за 3 дня задержки выплаты. Правильно ли это и на основании чего нужно доначислять?
У нас было подобное. У бухгалтерии есть строгая отчетность, что и когда перечислили сотруднику. Если это вина банка, Вы ничего не должны доначислять. Так что, либо бухгалтерия что-то прозевала, и банк тут ни при чем, либо... ну если в банке технические неполадки, то это не имеет отношения к предприятию.
А основание всё то же - ст. 116, 117 КЗоТ
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 14:47   #36
дашуня
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Я подозреваю, что это ляп бухгалтерии, но они никогда в этом не признаются. У них всегда все в порядке!и А от меня хотят какой-то приказ, по которому они могут заплатить за 3 дня ( после увольнения).
дашуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 15:00   #37
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Еще чего! Ни в коем случае не поддавайтесь! С Вашей стороны всё сделано вовремя и согласно законодательства. Пусть сами выкручиваются
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 15:04   #38
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дашуня Посмотреть сообщение
А от меня хотят какой-то приказ, по которому они могут заплатить за 3 дня ( после увольнения).
Пусть сами составляют. Кадровик к расчетам отношения не имеет.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Andry (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 17:04   #39
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дашуня Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что это ляп бухгалтерии, но они никогда в этом не признаются. У них всегда все в порядке!
Мы все это подозреваем
Цитата:
Сообщение от дашуня Посмотреть сообщение
А от меня хотят какой-то приказ, по которому они могут заплатить за 3 дня ( после увольнения).
Не ведитесь!
Сами накосячили - пусть сами и расхлебывают.
Они теперь просто крайнего ищут, типа "а мы че мы ниче - это она нам такой дурацкий приказ принесла, а у нас всегда все в порядке!"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
дашуня (14.09.2018)
Старый 18.12.2018, 17:55   #40
kasve
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасите-помогите. Заявление работника : Прошу уволить меня 21 ноября по собственному желанию Дата заявления 9 ноября. Уволили.Все выплатили. Но тут осенило что нужно было увольнять 22 ноября. (Две недели). Или заявление 8 ноября. Это большое нарушение? Чем грозит? Спасибо.
kasve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA