СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 14:59   #31
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Радость

Не знаю поможет Вам разобраться ...

Работая 6 лет в крупной иностранной COMPANY, настолько себя перестала любить_ «загнанная лошадь отдыхает», что ни зарплата, ни карьерный рост, ни дружный (особенно в начале работы) коллектив не остановили меня от решения уйти. Работая с людьми и для людей, что предполагает моя профессия, как раз людей этих не видишь, т.к. голову не поднимаешь. Всё хорошее, что могла бы сделать, пресекалось на корню. А отношение руководства к наёмному персоналу такое, что мне последних два года было ОЧЕНЬ СТЫДНО. Я утром, перед тем как подняться в офис, плакала.… Перед уходом работу не искала СПЕЦИАЛЬНО. Мой вид напугал бы не одного HRа. Хотелось просто отоспаться пару недель и ещё пару просто побыть с семьёй, которая за такой длительный период « без мамы» изголодалась по ней. А потом спокойно приступила к поиску. Отдохнувшая, отсутствие проблем (на работе имею ввиду - её же нет), глазки блестят… Работу нашла за неделю.…( Без помощи КА). Ещё перебирала компании (их предложения): где удобней добираться, где интуитивно коллективчик не плохой, ну и соцпакеты в ход пошли... и т.д. и т.п. Ни сколько не жалею о своём решении и выборе уже 5 лет, хотя компания «наша» и народу раз в 10 меньше (предыдущая всё растёт и растёт), зато какой кайф когда и на работе тебя окружают люди, а не роботы в постоянном дедлайне…




P.S. Кстати, после меня уволились ещё 5 человек «HR» - за 1.5 года сменился весь отдел

« -А у нас тякучка , ой кака страшна у нас тякучка, вы б смотрели за кадрами что-ли?!...»
-х/ф «Любовь и голуби»
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
anatol_ua (22.11.2010), Fresh (19.11.2010), sentosa (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 15:03   #32
Planka
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Planka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 206
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТрудягаЯ Посмотреть сообщение
Вот к таким именно ,,человекам,, я и обращалась ,без денег.....а на счет обиды это Вы напрасно ,ни кто здесь не обижен ,это ПРОСТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА
Ув. Трудяга, я отвечала на пост Моти. Он иного содержания, нежели ваш. На ваш я ответила выше.

Ув. Befis, за вас можно только порадоваться. Увы, многие могут не поступить так, как Вы, а доломать себя до конца.
Что касается размера компании - он не всегда имеет значение, это факт. Ходить на работу с удовольствием - просто счастье По себе знаю
А успешное самостоятельное трудоустройство за 1 неделю - респект Ведь главное что? Знать, Что ищем и Как это делать

А если посмотреть тему и ее заголовок, хочу добавить, что это еще одно подтверждение тому, что ситуации бывают разные. Где-то, помнится мне, была фраза, что к работающим доверия больше... Описанный выше пример - пример конструктивного подхода. И доверие обычно проявляется при конструктивном и ответственном подходе.
__________________
С уважением к Вашему мнению.

Последний раз редактировалось Мотя; 19.11.2010 в 15:13. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Planka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:11   #33
ТрудягаЯ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: г.Киев
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 132 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

А я высказала свое мнение ,Ваш пост написан не в личку и поэтому читают ВСЕ и высказывает свое мнение ЛЮБОЙ УЧАСТНИК ЛИГИ
ТрудягаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:19   #34
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Planka Посмотреть сообщение
пример конструктивного подхода.
Цитата:
Сообщение от Planka Посмотреть сообщение
В РА работают внешние рекрутеры, а они - это такие человеки, которые не берут денег с соискателя.
Вы меня не услышали!
Я ПРОСТО МИМО пройду, вот и ВСЕ!
Даже не буду выяснять, за деньги вы это делаете или нет!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, пойду ли я в очередное КА (как бы они ни назывались, это одно и тоже), которое встретилось на моем пути - в Ваше?
Конечно, нет!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Один раз обжегшись на молоке, они дуют на воду....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:25   #35
luna1201
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Трудяге

"так что с точки зрения соискателя что ИА что ......... результат для них ВСЕ РАВНО РАВЕН нулю" - как Вы думаете, за счет чего РЕКРУТИНГОВЫЕ АГЕНТСТВА работают на рынке годами???
"и вот именно РАБОТУ по поиску работу выполняем мы соискатели" - КТО должен за Вас это делать??? Компании-заказчики платят немалые деньги (тысячи, а то и десятки тысяч грн) за подбор именно того спеца, который будет приносить прибыль в конечном итоге, и поэтому, они проводят очень тщательный отбор. В КА с Вас берут максимум пару сотен (причем за предоставление инфы, которую Вы, если не будете лениться, сами найдете в инете) и Вы хотите так же тщательно перебирать работодателями??? По крайней мере - смешно.
"а зачем тогда Вы? персонал ищете ? ДЛЯ КОГО и главное кого?" - лично мы, представители РА ищем замотивированных спецов, которые соответствуют заявленным требованиям, причем кроме прямого поиска используем базу кандидатов, кот. собирается годами. И в моей многолетней практике очень часто бывают случаи, когда мои соискатели становятся заказчиками. И я этим горжусь.
luna1201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:29   #36
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я ПРОСТО МИМО пройду, вот и ВСЕ!
Даже не буду выяснять, за деньги вы это делаете или нет!
Я зроблю так само! Не можу зрозуміти навіщо, маючи під руками стільки ресурсів, сучасна людина при пошуку роботи буде звертатися до третіх осіб? Ну от ніяк не розумію! Можливо, це елементарна лінь? Але ж відомо, що "під лежачий камінь вода не тече..." і ніхто, крім самого себе, не влаштує в цьому житті.
А щодо кандидатів, які працюють - та Бог з ними, лише б вписувалися в наш графік і плани.
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна К. за это полезное сообщение:
Мотя (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 15:32   #37
Planka
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Planka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 206
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Кто в лес, кто по дрова. Как всегда А ходьба - она, да, полезна для здоровья
__________________
С уважением к Вашему мнению.
Planka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Planka за это полезное сообщение:
Мотя (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 15:34   #38
luna1201
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Татьне К. - абсолютно с Вами согласна!!! и про лень и про то, что главное чтобы кандидат вписывался!!!
luna1201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:35   #39
ТрудягаЯ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: г.Киев
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 132 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Нет ни кто не собирается перебирать работодателями ,просто хочется НОРМАЛЬНОГО человеческого отношения к себе, когда отправляешь резюме ,ждешь ХОТЬ КАКОГО нибудь ответа ,а судя по Вашему ответу ,я действительно права , если работодатель Вам платит 10000 тыс и больше(Ваши слова) то и нет РА суетиться, и одного кандидата хватит на пол года без бедной жизни,а судя по Вашему тону и стилю в сообщении в РА работают люди с чувством превосходства......куда уж нам сирым..........
ТрудягаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ТрудягаЯ за это полезное сообщение:
Fresh (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 15:45   #40
luna1201
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Трудяге - про "ждать ответ", тут да, не всегда есть время отписаться или отзвониться - резюме приходят пачками, успеть бы их сохранить.
по поводу 10 тыс. оплаты и гулять полгода - это мнение человека, кот. никогда не вел бизнес. На самом деле это оч. мало - аренда, инет, зп сотрудникам. "Гулять полгода" - это скорей всего про Вашу лень.
По поводу чувства превосходства - разберитесь, что происходит с Вашим чувством превосходства и с Вашей самооценкой. Я же в предыдущих сообщениях не писала о Ваших личностных качествах, а четко отвечала на Ваши высказывания. А Вы, по всей видимости, увидели во мне что-то такое, что "поранено" у Вас. Ну да ладно, тема-то не про это...:-)
luna1201 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» luna1201 за это полезное сообщение:
EllE HRD (19.11.2010), Planka (19.11.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA