СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 12:45   #681
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLA59 Посмотреть сообщение
Если можно, дайте ссылку,где можно прочесть о механизме изменения штатного расписания и правовых аспектах этого вопроса.
О штатном расписании и внесении изменений вы можете прочесть здесь

А о правовых аспектах - в ст.32 КЗоТ:
Цитата:
Про зміну істотних умов праці - систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших - працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
kadrovik05 (13.09.2013), Наталья Р (12.09.2013)
Старый 21.10.2013, 09:55   #682
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,как сделать правильно. У меня есть 2 должности уборщика территории зарплата по 100 грн.Сейчас один дворник уволился берем другого с зарплатой 150 грн. Поменять зарплату в штатном расписании или ввести 0,5 ст уборщика и принять человека на 1,5 ст.
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:49   #683
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
... поменять зарплату в штатном расписании или ввести 0,5 ст уборщика и принять человека на 1,5 ст.
Менять ничего не надо.
Если менять зарплату в штатном, и, соответственно, увеличивать объем работ, то это будет существенным изменением условий труда и вам надлежит предупредить работника об этом за два месяца.
Поэтому правильнее будет оформить оставшемуся совместительство и доплачивать 50% за выполнение обязанностей отсутствующего работника.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Irisha50 (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 10:57   #684
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Irisha50, я поняла, что у Вас остается 2 человека - новый и старый. Правильно?
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:01   #685
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Я условие задачи понял так, что вместо одного уволившегося собираются принять второго оставшегося и останется только один старый, но на двух стульях

Последний раз редактировалось Вика_86; 21.10.2013 в 11:38. Причина: Удалено цитирование
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:01   #686
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Irisha50, я поняла, что у Вас остается 2 человека - новый и старый. Правильно?
Да остаются два человека но с разными зарплатами один со старой 100грн другой, которого мы берем, с 150 грн. Меня смущает одинаковая должность разные оклады. Хотя , с другой стороны, кого это должно волновать, может один убирает на 3 метра больше другого.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я условие задачи понял так, что вместо одного уволившегося собираются принять второго оставшегося и останется только один старый, но на двух стульях
Нет, принимаем нового с зарплатой 150 грн.Остается 2 человека

Последний раз редактировалось Вика_86; 21.10.2013 в 11:37. Причина: Объединение сообщений
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:32   #687
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
Да остаются два человека но с разными зарплатами один со старой 100грн другой, которого мы берем, с 150 грн. Меня смущает одинаковая должность разные оклады. Хотя , с другой стороны, кого это должно волновать, может один убирает на 3 метра больше другого.
Неправильная какая-то ситуация... За одну и туже работу при одной и той же квалификации - и разная зарплата? А как в штатном вы собираетесь их различать?
Хотите кому-то платить больше - это ваше право, выплачивайте ему доплату в виде премии или надбавки, но основную зарплату я бы не рекомендовал вам трогать, если не хотите, чтобы дело закончилось судом - в случае, если за одну и ту же работу при равных условиях и квалификации оплата будет разная, обиженный работник имеет все основания считать что по отношении к нему имели место нарушения ст.21 Закона "Про оплату праці" и обвинит вас в дискриминации:
Цитата:
Працівник має право на оплату своєї праці відповідно до актів законодавства і колективного договору на підставі укладеного
трудового договору.
....Забороняється будь-яке зниження розмірів оплати праці залежно від походження, соціального і майнового стану, расової та
національної належності, статі, мови, політичних поглядів, релігійних переконань, членства у професійній спілці чи іншому
об'єднанні громадян, роду і характеру занять, місця проживання.
И как вы потом объясните, почему у Иванова зарплата больше, чем у Петрова, если месяцем ранее зарплаты у обоих были одинаковые?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Irisha50 (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 11:43   #688
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Андрей, спасибо у меня это тоже смущает. Я сделаю так: введу 0,5 ставки уборщика и приму на работу нового человека с окладом 100 грн и в приказе пропишу доплату за совмещение 0,5 ставки,которую введу. Так можно?
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:51   #689
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
...сделаю так: введу 0,5 ставки уборщика и приму на работу нового человека с окладом 100 грн и в приказе пропишу доплату за совмещение 0,5 ставки,которую введу
Если вы введете еще одну ставку уборщика, то у оставшегося уборщика подлежащие уборке площади тоже изменятся, верно? А вам это надо?
Ирина, еще раз говорю - не надо трогать штатное расписание.
Читаем статью 2 Закона "Про оплату праці":

Цитата:
ст.2. Структура заробітної плати

Основна заробітна плата. Це - винагорода за виконану роботу відповідно до встановлених норм праці (норми часу, виробітку,
обслуговування, посадові обов'язки). Вона встановлюється у вигляді тарифних ставок (окладів) і відрядних розцінок для робітників та
посадових окладів для службовців.

Додаткова заробітна плата. Це - винагорода за працю понад установлені норми, за трудові успіхи та винахідливість і за
особливі умови праці.
Вона включає доплати, надбавки, гарантійні і компенсаційні виплати, передбачені чинним законодавством; премії,
пов'язані з виконанням виробничих завдань і функцій.

Інші заохочувальні та компенсаційні виплати. До них належать виплати у формі винагород за підсумками роботи за рік, премії за
спеціальними системами і положеннями, компенсаційні та інші грошові і матеріальні виплати, які не передбачені актами чинного
законодавства або які провадяться понад встановлені зазначеними актами норми.
Как видите, помимо основной зарплаты по закону вы можете на вполне законных основаниях еще выплачивать различные надбавки и премии. Например, можно одному из уборщиков доплачивать за уборку мест общего пользования или за уборку тех же ранее упоминавшихся 3 лишних метров, или за "винахідливість" - ваш ударник, например, исключительно благодаря своему профессиональному мастерству подметает не метлой, а ломом, ввиду чего уборочный инструмент меньше изнашивается и реже подлежит замене .

И вообще признаюсь: мне лично не до конца не понятно такое явно дискриминационное стремление платить за одинаковую работу разные зарплаты...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
MTC (25.10.2013)
Старый 29.01.2014, 13:17   #690
tapolichuk@ukr.net
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для tapolichuk@ukr.net
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый день! У меня в голове крутится один вопрос... как то в Ц.З. получила информацию о том, что если предприятие сокращает должность в Ш.Р. (не человека, а именно должность) то её нельзя вести снова в течении года, кажется... через поисковик не могу ничего подобного найти, если кто владеет данной информацией поделитесь пожалуйста моё руководство интересуется, а времени покопаться детально на сегодня не имею.
СПАСИБО за ранее всем, кто найдёт время откликнуться!
__________________
Всё, что не делается - всё к лучшему.
tapolichuk@ukr.net вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Штатное расписание


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA