СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме

Вакансии/резюме Объявления о поиске персонала/работы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2015, 18:29   #61
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракетчик Посмотреть сообщение
Надо будет разместить его на соответствующих порталах, а потом отчитаться здесь.
Здесь отчитываться не стоит, это процесс
Вам нужен результат, т.е. работа.
Кстати, погуглив, можете найти конструктор резюме, либо на job-сайтах посмотреть примеры резюме. Поверьте, ничего сложного
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 18:50   #62
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

То, что ничего сложного - я не сомневаюсь, я сомневаюсь в качестве подобного рода резюме. Это, как гамбургер в Макдоналдсе, вроде и не откровенная отрава, но после нескольких раз желание его есть пропадает. Перед тем, как писать своё резюме (каюсь, грешен) перечитал несколько десятков чужих. На первом десятке резюме уже начали сливаться в какое-то подобие "винегрета". Где все сплошь "активные-инициативные", "ответственные и трудолюбивые". Я понимаю, что технический специалист это не клоун в цирке, но лично мне сложно сейчас вспомнить что-то интересное из того, что я тогда прочитал. Я не спорю профессия не требует особого креатива, но если человек привык действовать по шаблону, то попадая в нестандартную ситуацию у него мало шансов выйти из неё с успехом.
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 18:58   #63
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракетчик Посмотреть сообщение
я сомневаюсь в качестве подобного рода резюме.
Раз сомневаетесь в качестве- вопрос снят: оставляйте все как есть, не вижу дальше смысла что-либо доказывать. У Вас есть свое сформированное мнение
Но...имхо: раз Вы до сих пор не нашли работу,значит, возможно где-то Вы перекреативили)))
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:24   #64
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Но...имхо: раз Вы до сих пор не нашли работу,значит, возможно где-то Вы перекреативили)))
Так я особо и не тороплюсь искать. Я вообще-то везучий, вот только не думаю, что конкретно интересующее меня предложение удастся найти моментально. Но я умею ждать. Тем более есть чем заниматься "во время ожидания".
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:52   #65
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракетчик Посмотреть сообщение
Я вообще-то везучий, вот только не думаю, что конкретно интересующее меня предложение удастся найти моментально. Но я умею ждать. Тем более есть чем заниматься "во время ожидания".
Вам повезло уже на нескольких страницах данного ресурса. Может быть, стоит все же не ждать, а присмотреться к мнению людей, у которых Вы спрашивали совета?
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 20:42   #66
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Так я и готовлюсь к третьему варианту, более классическому. Вот только пойду товарищу помогу парктроник на машину поставить и займусь... И тут дело не в парктронике, тут больше меня привлекает дружеское общение.
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 21:05   #67
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракетчик Посмотреть сообщение
И тут дело не в парктронике, тут больше меня привлекает дружеское общение.
да нас тоже больше привлекает дружеское общение. А парктроник зачем и что это такое (сорри за неведенье)?
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 00:26   #68
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Это такой наворот в автомобиле. Помогает парковаться, особенно начинающим водителям, показывает сколько до препятствия сзади осталось. Мне то проще, я с 95-го за рулём, а вот товарищ уже успел бампер поцарапать, вот и решили парктроник поставить, да щза одно и пообщаться. полтора месяца не виделись, пока я в Одессе был.
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:35   #69
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

По настоятельным рекомендациям форумчан (vildana и Чертовка, ваш вклад в этот вариант сложно переоценить) написал 3-й вариант резюме. Наверное самый привычный из всех... Хотел написать еще вчера, но дружеское общение заняло больше времени, чем я планировал, об этом, кстати, ничуть не жалею. Выношу данный вариант на суд. Буду раз услышать критику и пожелания.


Технический специалист (Вариант №3)
Павел, 38 лет, технический специалист, ХХХХХХХХ@ukr.net +38066ХХХХХХХ, +38063ХХХХХХХХХ

Окончил в 1996-м году с отличием Одесский Станкостроительный техникум по специальности техник-механик, «Эксплуатация станков с ЧПУ и робототехнических комплексов».

Предлагаю сотрудничество в сфере решения технических, технологических вопросов, ремонту, наладке модернизации и обслуживанию оборудования. Готов делиться опытом и впитывать новый опыт, также рассчитываю на достойное материальное вознаграждение для проведения собственных исследований.

В настоящее время занят волонтёрской деятельностью и собственными исследованиями. До этого работал в следующих фирмах:
2003 – 2013 гг. Еврокомфорт – ЕвроФасад - ЕФ-пласт. Должность Инженер-конструктор. Сопровождение продаж алюминиевых, металлопластиковых профилей и фурнитуры, ведение технических технологических и экономических расчетов клиентов фирмы, консалтинг, сопровождение объектов. Поддержание работоспособности, ремонт и модернизация оборудования участка ламинации и гибки арок. Модернизация и ремонт пневмотранспортного оборудования завода по экструзии ПВХ профилей. Оценка возможности строительства, строительство, запуск и вывод на мощность завода по экструзии ПВХ профилей (Республика Беларусь).
2003 г. ООО «Де-Факто» («Маго»). Технический специалист. Наладка и эксплуатация деревообрабатывающего оборудования, разработка техпроцесса изготовления окон из евробруса.
2002-2003 гг. ЧП «Грин Стар». Наладчик цеха роздува ПЭТ-тары, начальник цеха розлива безалкогольных напитков. Обеспечение бесперебойной работы, ремонт и модернизация оборудования по выдуву ПЭТ-тары. Руководство цехом розлива, обеспечение бесперебойной работы цеха, замена и модернизация оборудования, обеспечение выполнения производственного плана.
2001-2002 гг. НПП ЧП «Продмаш Технолоджи» («Технология»). Главный механик. Обеспечение бесперебойной работы (ремонт и обслуживание) технологического и металлорежущего оборудования, в том числе и прецизионного. Руководство службой главного механика.
2000-2001 гг. Организация собственного производства резинотехнических изделий. Изготовление оборудования, отладка техпроцесса, организация сбыта.
1999-2000 гг. ЧП «Садовник». Механик. Выполнение токарных, слесарных, сварочных, электромонтажных работ. Ремонт и модернизация оборудования.
1998-1999 гг. ООО «Полимер». Слесарь-ремонтник инструментального цеха. Ремонт и модернизация оборудования, прессформ и штампов. Выполнение токарных, фрезерных, сварочных и шлифовальных работ.
1997-1998 гг. ЗАО «Инзернопродукт». Электромеханик. Участие в строительстве и запуске мельничного комплекса.
1995-1997 гг. Одесский Станкостроительный техникум. Мастер производственного обучения. Организация учебного процесса, обучение студентов навыкам слесарных работ, а также работе на металлорежущем оборудовании. На данную должность принят до окончания обучения.
1994-1995 гг. ЧП «Дуга». Токарь. Работал в вечернее и ночное время параллельно с учебой в техникуме.

В качестве достижений могу указать полное отсутствие несчастных случаев среди всех моих студентов и подчинённых за все годы работы. Разработка технологических процессов и получение качественных светопрозрачных изделий из евробруса, резино-технических изделий. Создание предприятия с более чем сотней рабочих мест. Нахождение оптимальных по срокам и бюджету решений в процессе строительства завода по экструзии профилей.

К моим сильным сторонам можно отнести большой опыт работы с разнообразным оборудованием, наличие знаний в механике, гидравлике, пневматике, электронике, способность работать в условиях ограниченных ресурсов, навыки обучения и руководства коллективом, поиск и нахождение нестандартных решений, способность брать ответственность за принимаемые решения. Дружелюбие и позитивное мировоззрение. Полное отсутствие вредных привычек, способность продолжительно работать в ограниченном коллективе.

К моим недостаткам стоит отнести предвзятое и негативное отношение к синекурам, карьеристам, приспособленцам, ворам. Нетерпимость к близорукому и поверхностному отношению к поставленным задачам и возникшим проблемам.

В качестве дополнительной информации могу указать наличие действующего загранпаспорта, водительского удостоверения категорий АВС, 3-й группы электробезопасности (просроченный допуск до 1000В), рабочие разряды: токарь 5-й, фрезеровщик 5-й, слесарь-ремонтник 5-й, слесарь-сборщик 5-й, шлифовщик 4-й, электросварщик 4-й. Уверенное владение персональным компьютером (с 1990-го года), в том числе программы параметрического моделирования. Свободно владею русским и украинским языками, имею начальные знания польского, румынского, английского и болгарского языков. Опубликовал цикл статей по программируемым микроконтроллерам.

Хобби – параметрическое моделирование, туризм, техническое творчество, кулинария, туризм, фотография.

Отдам предпочтение работе вахтовым, экспедиционным либо рейсовым методом. Данное обстоятельство вызвано ведением собственных исследований.
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ракетчик за это полезное сообщение:
vildana (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 15:09   #70
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Павел, прочитала
Как по мне - все ОК: читабельно, конкретно, понятно
Мне нравится
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Ракетчик (03.06.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA