СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 14:58   #21
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова
..."Сколько раз в месяц/неделю/день/час вы занимаетеся сексом? Подчеркните правильный вариант и укажите количество". А может еще и о позах повыспрашивать....
Смотрю тема получила популярность и развитие, и в глубь и в ширь!!!!!!!!!


Ну а дальше пойдут схемы.....
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:07   #22
Колобок
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Колобок
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для нас таже существуют рамки приличия, но я как дипломированный психолог (по мнению шефа) людей должна видеть насквозь и на все его вопросы иметь ответы (Корпоративное правило №1: "Слово "незнаю" использовать запрещено")
Вот и думаю как быть.
А тема действительно интересная...
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:08   #23
Goltseva
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Goltseva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Колобок, расскажите, пожалуйста, Вы проходили курсы, тренинги для HR-ов? А может Вы в какой интересной книге прочли о такого рода вопросах. Возможно, у Вас психологическое образование и многолетняя практика психолога и оно Вас направило на этот путь отбора персонала? В общем, мне безумно интересно КТО Вас этому научил и КТО Вам сказал, что так правильно? Прошу воспринимать мой вопрос не как критику и ответить по существу.
Какие еще методы отбора, кроме слежки Вы знаете?
Goltseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:08   #24
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Мягко говоря, это не только бестактно, но и наказуемо по закону... Хотя закон у нас - это дело такое
Я спрашиваю про семейный статус, если человек не пишет этого в резюме, чтобы понимать, насколько у него большая семья - если 3 детей, то их кормить надо!!! Или же одинокая мама нуждается в гибком рабочем графике и если она подходит по компетенциям, ничего против никто не имеет.
Сколько раз я слышала от незамужних девушек, что в ближайший год они замуж не собираются. Тем не менее, уже через год мы вместе праздновали
Семейный статус интересен мне в ракурсе того, сможет ли он на эту заработную плату содержать свою семью... Это то же самое, что спросить иногородний человек или нет....
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:13   #25
Eugene
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колобок
И не был в браке? И не было детей? Тогда нужно смотреть по остальным фактам и если нет уважительных факторов или причин (например, долго встречался и разошлись), то почти наверняка у человека заложились неблагоприятные устойчивые паттерны поведения. Хотя всё может изменится...
Я просто в восторге от такой линейности логики "ЕСЛИ -> ТО". Наверное, люди не так одномерны, как Вы пытаетесь их представить

Цитата:
Сообщение от Колобок
а вы читали в "Бизнесе" статью о сексе? Так вот, те, кто имеют регулярный секс обладают более низкой работоспособностью, чем те, у кого это бывает раз в месяц! Научное доказательство, а вы говорите главное чтобы работал...
Колобок, и далась Вам эта тема! И с каких пор газета "Бизнес" стала источником научных доказательств? Может, они эти эксперименты в офисе воспроизводили... :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:15   #26
Колобок
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Колобок
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goltseva
Уважаемый Колобок, расскажите, пожалуйста, Вы проходили курсы, тренинги для HR-ов? А может Вы в какой интересной книге прочли о такого рода вопросах. Возможно, у Вас психологическое образование и многолетняя практика психолога и оно Вас направило на этот путь отбора персонала? В общем, мне безумно интересно КТО Вас этому научил и КТО Вам сказал, что так правильно? Прошу воспринимать мой вопрос не как критику и ответить по существу.
Какие еще методы отбора, кроме слежки Вы знаете?
Специализированные курсы и тренинги мы не проходили, но у меня есть замечательный "учитель", который в этой сфере работает более 11 лет, от туда ножки и растут.
Образование психологическое действительно есть и есть достижения в научной сфере, и практика есть (чих комариный, но всё же...), но на такой путь отбора персонала (вернее один из его аспектов) направило пожелание руководства, я стараюсь заниматься этим аспектом крайне осторожно, но люди ведь любят говорить.!? Особенно о других! Особенно "копать грязь" (цитирую не свои слова).
У меня встречный вопрос: а вы в своей деятельности вообще не упоминаете о семейном положении?
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:22   #27
Goltseva
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Goltseva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, упоминаю, я всегда интересуюсь, например, возрастом детей, у нас, как правило, работают с переработками, нет возможности забирать детей из садика, про грудничков, вообще молчу. У приезжих обязательно спрашиваю, как они устроены в городе, где живут, чтобы узнать, как соотносится их будущая зарплата с требованиями жизни.
Goltseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:30   #28
Колобок
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Колобок
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в этом ракурсе интересуюсь обязательно и сразу предупреждаю людей о графике (он у нас сложный): кто сможет забрать ребенка из школы, садика, поддерживает ли вторая половинка работу, например, в другом городе или против (тогда рано или поздно он уволится).
И вовсе-то я не заморачиваюсь, просто стало любопытно как это бывает у матёрых эйчаров.
Радуюсь тому, что у нас есть похожие мысли и убеждения!
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:59   #29
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Однако...

Цитата:
...но у меня есть замечательный "учитель", который в этой сфере работает более 11 лет, от туда ножки и растут.
Или Ваш учитель работал в КГБ (с такими-то методами), или (при всем моем уважении к вашему учителю) в глубокой научной теории.

Цитата:
Радуюсь тому, что у нас есть похожие мысли и убеждения!
Мысли и убеждения мои лично с вашими не очень сходны, не смотря на то, что я тоже имела обыкновение уточнять некоторые детали. Обычно они действительно соотносились лишь с тем, насколько удобно будет человеку, допустим, забирать ребенка домой.

Цитата:
Образование психологическое действительно есть и есть достижения в научной сфере, и практика есть (чих комариный, но всё же...), но на такой путь отбора персонала (вернее один из его аспектов) направило пожелание руководства, я стараюсь заниматься этим аспектом крайне осторожно, но люди ведь любят говорить.!? Особенно о других!
А вот и пошла разница в методах. Собственно говоря, насколько я смею интерпретировать, Ваш подход (который мне больше кажется псевдопсихологическим) сводится к тому, что рекламу "Растишки" ("мама, я опять летал во сне") следует рассматривать с точки зрения Фрейда, а исследования И. Павлова - как следствие пережитого тяжелого аффективного состояния ("собака укусила и забыла, а Павлов вырос и не забыл").

Сотрудники, конечно, всегда будут сплетничать. О том, какие у Маши сережки, о том, что Колины сигареты явно ему не по карману. И дыма без огня не бывает. Но дым от пожара следует отличать от тумана. Они-то сотрудники, а мы - эйчары. А шефу намекните, что для "просматривания" людей "насквозь" существует рентгеновский аппарат, но пользоваться им много вредно. Радиация, знаете ли... Тоже самое можно сказать и об излишнем интересе к некоторым аспектам личной жизни.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:12   #30
Goltseva
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Goltseva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колобок
Радуюсь тому, что у нас есть похожие мысли и убеждения!
Это хорошо, что Вы стараетесь создать мирную обстановку, несмотря на резкие отзывы других (и мои в т.ч.) НО:
Вам НЕОБХОДИМО перечитать Ваши темы раз 10-15, а после старательно подумать, может что-то все же не так и отговорками про "учителей" здесь отделываться не стоит. Пока Вы еще молоды, у Вас есть время развивать себя и свои навыки. Это же очевидно, что у Вас вызвало удивление то, что "столице такими вопросами на собеседовании не интересуются".
Очень надеюсь, что у Вас хватит мужества на самоанализ.
Goltseva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA