СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2008, 11:21   #11
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Kurator, Вы видимо не понимаете того, о чем говорите, т.к. не сталкивались с подобным, либо невнимательно читаете
1. Я говорил 2-5 человек, а не 20!
2. Это проектные работы и договор заключается с такими специалистами на определенный срок, они не работают на постоянной основе.
3. Такие специалисты на постсоветском пространстве как правило находятся только по рекомендациям, а не в обычном порядке. Хотя я не исключаю, что во Львове они могут находится в баре, если Вы хотите их там искать :wink:
4. Если Вам лично нужен такой специалист, Вы знаете как ко мне можно обратиться вне этого форума.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:40   #12
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
Kurator, Вы видимо не понимаете того, о чем говорите, т.к. не сталкивались с подобным, либо невнимательно читаете
1. Я говорил 2-5 человек, а не 20!
2. Это проектные работы и договор заключается с такими специалистами на определенный срок, они не работают на постоянной основе.
3. Такие специалисты на постсоветском пространстве как правило находятся только по рекомендациям, а не в обычном порядке. Хотя я не исключаю, что во Львове они могут находится в баре, если Вы хотите их там искать :wink:
4. Если Вам лично нужен такой специалист, Вы знаете как ко мне можно обратиться вне этого форума.
Спасибо, я все чудесно понимаю, читаю, и даже думаю, но не слышу от вас конкретики... мы же здесь не обсуждаем что человек делает, а где их искать.
1. Хорошо, согласен, перегнул, 20 - перебор, но 5 человек, это тоже деньги ( у вас в компании легко найдутся деньги на 5 человек по слиянию? на покупку целого отдела?, а не одного человека, как требовалось?) Зачем покупать корову, если нужно стакан молока?
2. Возможно что компания достаточно большая, и постоянно поглощает, работает например на нескольких рынках... Насколько я помню, перезаключать контракты после каждой операции, не очень рентабельно... (думаете тут на Украине, поглощения идут настолько быстро, что люди ( не ТОП, этой сферы бизнеса) просто таки переходят целыми коллективами?
3. считаете что рядовой специалист, тоже по рекомендациях, и только? К сожалению, во Львове, ситуация не настолько развита как в Москве, и в барах их найти бывает сложно Но охота есть охота... как говорится, где поймал...
4. спасибо, но боюсь и таким способом мне не добится от Вас конкретных ответов на конкретные вопросы, мой последний вопрос "по альтернативному каналу связи" вы вообще проигнорировали.
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:14   #13
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Специалисты по слиянию и поглощению (M&A)

Цитата:
Сообщение от Gefest
Например те, кого знаю я, не идут одни на такое, а как минимум с командой, это как правило от 2 до 5 человек, все зависит от объема и задачи.
Второй момент, не каждый из этих людей согласится работать с кем-то незнакомым для него, в этом сложность поиска, также в том, что лично я по этой же причине не могу кого-либо рекомендовать из команды известного мне человека.
Поэтому взять специалиста такого уровня(по определенного руководителя) в середине процесса, практически невозможно, т.к. большинство просто откажется.
Согласна с Gefest. Те специалисты, кого я знаю в этой сфере, работаю только командой на проектной основе. Компании, которые постоянно занимаются поглощением, просто создают отдел, но все же привлекают внешних специалистов для курирование того или иного процесса на новом рынке. Да и при переговорах требуется третья сторона.
Поиск таких специалистов возможен лишь по рекомендациях. И действительно профи в любой проект не пойдет: риск для репутации... Есть люди, которые специализируются на рейдерском поглощение, есть - на чистой покупке и последующем поглощении.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:03   #14
brizka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Борисполь
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Специалисты по слиянию и поглощению (M&A)

Спасибо... будем знать, что работают только группами и только на отдельные проекты и искать их нужно только по рекомендациям.

Теперь более конкретно о своем проекте, потому как вижу, что вообщем не получается обсуждение...

Первое мы знали, что у клиента освободилось место руководителя отдела слияния и поглощения и как ни странно команда его осталась на прежнем месте... Мы подготовились к возможным действиям. Нашли людей (в основном это был сбор рекомендаций) ... Но не учли некоторые детали... вакансия так и не открылась... открылась другая ... наша задача заключается в том, что бы закрыть менеджера по слиянию и поглощению.

Москвичей не хотят по причине не дороговизны, а не знания именно украинского рынка (был опыт сотрудничества)

А действуем и мы и наш клиент по плану... а не среди процесса... Скажем взяли тайм-аут, передислокация войск... как хотите так и называйте... готовятся к новым наступлениям )... а мы готовим им человечка и тоже все по плану...
brizka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA